Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Burgerstein Vitamine Volley Jona (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (43 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Esther Mächler Wellenstr. 10, 8645 Jona esther.maechler(at)volleyballjona.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
16:00 129137 1 Burgerstein Vitamine V. - Lausanne UC I
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. LR: Erne Roger, 2. LR: Bolli Stefan Maria
Saturday, 22.10.2016
17:00 129149 4 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 23.10.2016
15:00 129142 2 Volley Top Luzern - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Schmidig-Reichlin Andrea
Saturday, 29.10.2016
18:00 129146 3 Burgerstein Vitamine V. - Chênois Genève Volle.
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Landolt Ernst, 2. LR: Bolli Stefan Maria
Sunday, 13.11.2016
18:00 129152 5 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Mallschützke Swen, 2. LR: Brühlmann Reto
Saturday, 19.11.2016
18:00 129155 6 Burgerstein Vitamine V. - biogas volley näfels I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Wand Thomas
Sunday, 27.11.2016
17:30 129160 7 Volley Schönenwerd I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Lehmann Monika, 2. LR: Böhme Frank
Saturday, 03.12.2016
17:30 129165 8 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 11.12.2016
18:00 129170 9 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Erne Roger
Saturday, 17.12.2016
18:00 129174 10 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Thursday, 22.12.2016
20:00 129177 11 Burgerstein Vitamine V. - Volley Amriswil I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Landolt Ernst
Saturday, 07.01.2017
18:00 129180 12 VBC Einsiedeln - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Sieber Raphael, 2. LR: Moser Patrik
Saturday, 14.01.2017
17:00 129183 13 biogas volley näfels I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. LR: Landolt Ernst, 2. LR: Wand Thomas
Saturday, 21.01.2017
18:00 129188 14 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Wand Thomas
Saturday, 28.01.2017
18:00 129193 15 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 05.02.2017
18:00 129198 16 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Wand Thomas
Saturday, 11.02.2017
18:00 129202 17 biogas volley näfels I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. LR: Bolli Stefan Maria, 2. LR: Landolt Ernst
Saturday, 18.02.2017
18:00 129205 18 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Brühlmann Reto
Saturday, 25.02.2017
18:00 129208 19 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Wand Thomas, 2. LR: Erne Roger
Saturday, 04.03.2017
17:30 129211 20 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 12.03.2017
16:30 129216 21 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
 
DE
FR