Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Bern (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Claudia Kaufmann Laubeggstrasse 54, 3006 Bern claudia.kaufmann(at)adecco.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Sm`Aesch Pfeffingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Gerlafingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münsingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Oftringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Uettligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muri Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Thursday, 20.10.2016
19:45 118822 1 VBC Bern - VC Uettligen
  Halle: Bethlehemacker, 3027 Bern
  1. SR: Möller Heinz, 2. SR: Ryser Fabienne
Sunday, 23.10.2016
15:30 118828 2 VBC Oftringen 1 - VBC Bern
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Gehrlach Sarah
Saturday, 29.10.2016
15:30 118834 3 VBC Bern - VBC Gerlafingen
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Schmid Christian, 2. SR: Dummermuth Michelle
Saturday, 05.11.2016
17:15 118838 4 Volley Muri Bern - VBC Bern
  Halle: Turnhalle Brunnmatt, 3007 Bern
  1. SR: Schmid Christian, 2. SR: Künzi Daniel
Sunday, 06.11.2016
13:30 118842 5 VBC Bern - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Wettstein Corinne, 2. SR: Wüthrich Selina
Saturday, 12.11.2016
14:30 118845 6 Volley Solothurn - VBC Bern
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 19.11.2016
13:45 118851 7 TV Grenchen - VBC Bern
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
Friday, 25.11.2016
19:30 118858 8 VBC Bern - VBC Münsingen
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Raeber Marc
Saturday, 03.12.2016
15:00 118861 9 VB Therwil 2 - VBC Bern
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 10.12.2016
18:30 118867 10 VC Uettligen - VBC Bern
  Halle: Neue Halle, 3043 Uettligen
  1. SR: Olberg Patrick, 2. SR: Schmid Christian
Saturday, 17.12.2016
15:30 118873 11 VBC Bern - VBC Oftringen 1
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: von Allmen Alain, 2. SR: Aschwanden Mirjam
Saturday, 07.01.2017
16:00 118879 12 VBC Gerlafingen - VBC Bern
  Halle: Kirchacker, 4563 Gerlafingen
Sunday, 08.01.2017
17:30 118903 17 VBC Münsingen - VBC Bern
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
Thursday, 12.01.2017
19:45 118883 13 VBC Bern - Volley Muri Bern
  Halle: Bethlehemacker, 3027 Bern
Saturday, 21.01.2017
13:30 118887 14 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Bern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Thursday, 26.01.2017
20:00 118890 15 VBC Bern - Volley Solothurn
  Halle: Bethlehemacker, 3027 Bern
Saturday, 04.02.2017
13:30 118896 16 VBC Bern - TV Grenchen
  Halle: Matte, 3011 Bern
Saturday, 11.02.2017
17:00 118906 18 VBC Bern - VB Therwil 2
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
 
DE
FR