Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Einsiedeln (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Sandra Affentranger Mythenstrasse 35, 8840 Einsiedeln sandra.affentranger(at)hotmail.com

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 118984 1 Rätia Volley - VBC Einsiedeln
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Saturday, 22.10.2016
15:00 118989 2 VBC Einsiedeln - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Huber Andrea
Saturday, 29.10.2016
13:30 118992 3 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Stucki Thomas
Saturday, 05.11.2016
18:00 118998 4 VBC Einsiedeln - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Sunday, 06.11.2016
14:00 119002 5 VBC Wetzikon D1 - VBC Einsiedeln
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Egli Katalin, 2. SR: Moser Patrik
Saturday, 12.11.2016
18:00 119009 6 VBC Einsiedeln - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. SR: Stucki Thomas
Saturday, 19.11.2016
16:00 119016 7 VBC Wittenbach 1 - VBC Einsiedeln
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Meier Kathrin
Saturday, 26.11.2016
18:00 119019 8 VBC Einsiedeln - VBC Aadorf II
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. SR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 03.12.2016
14:15 119025 9 Volley Toggenburg 2 - VBC Einsiedeln
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Ajd Andrej
Saturday, 10.12.2016
18:00 119029 10 VBC Einsiedeln - Rätia Volley
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Huber Andrea, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 17.12.2016
16:00 119034 11 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC Einsiedeln
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 07.01.2017
15:00 119037 12 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Huber Andrea
Saturday, 14.01.2017
16:00 119043 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Einsiedeln
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 21.01.2017
18:00 119047 14 VBC Einsiedeln - VBC Wetzikon D1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Binder Fabian
Saturday, 28.01.2017
18:00 119054 15 VBC Andwil-Arnegg - VBC Einsiedeln
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 04.02.2017
15:00 119061 16 VBC Einsiedeln - VBC Wittenbach 1
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  2. SR: Sorejs Beatrice
Sunday, 05.02.2017
17:00 119064 17 VBC Aadorf II - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Friday, 10.02.2017
20:15 119070 18 VBC Einsiedeln - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Kurtishi Blerta
 
DE
FR