Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Pallavolo Kreuzlingen (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Ramona Reiser Neugasse 1, 8280 Kreuzlingen ramona.reiser(at)pallavolo.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
13:30 118982 1 VBC züri unterland - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 22.10.2016
16:00 118988 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon D1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Simon Thomas
Saturday, 29.10.2016
14:00 118995 3 VBC Kanti Limmattal 1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Bruggesser Daniel, 2. SR: Franzoso Constantino
Saturday, 05.11.2016
18:00 118998 4 VBC Einsiedeln - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Sunday, 06.11.2016
14:00 119003 5 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wittenbach 1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Eichenberger Stephanie, 2. SR: Hess Benjamin
Saturday, 12.11.2016
18:00 119008 6 VBC Aadorf II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Risse Robert
Saturday, 19.11.2016
16:00 119013 7 Pallavolo Kreuzlingen - Rätia Volley
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Guggenbühl Jürg
Saturday, 26.11.2016
16:00 119018 8 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Robert, 2. SR: Suter Roland
Saturday, 03.12.2016
18:00 119022 9 VBC Andwil-Arnegg - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Simon Thomas
Saturday, 10.12.2016
16:00 119027 10 Pallavolo Kreuzlingen - VBC züri unterland
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Ajd Jaga
Saturday, 17.12.2016
16:00 119033 11 VBC Wetzikon D1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Egli Katalin, 2. SR: Busin Christian
Saturday, 07.01.2017
16:00 119040 12 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 14.01.2017
16:00 119043 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Einsiedeln
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 21.01.2017
16:00 119048 14 VBC Wittenbach 1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
Saturday, 28.01.2017
16:00 119053 15 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Aadorf II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 04.02.2017
18:00 119058 16 Rätia Volley - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Mallschützke Swen
Sunday, 05.02.2017
13:00 119063 17 Volley Toggenburg 2 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 11.02.2017
16:00 119067 18 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
 
DE
FR