Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Köniz II (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Marta Ostrowska Könizstrasse 119, 3008 Bern marta.ostrowska(at)volley-koeniz.ch
Teamverantwortliche/r Marta Ostrowska Könizstrasse 119, 3008 Bern marta.ostrowska(at)volley-koeniz.ch

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
18:00 106741 1 Volley Köniz II - FC Luzern II 3:1 (22:25, 27:25, 25:17, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Nellen Christian
Saturday, 06.02.2016
16:00 106745 2 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Köniz II 0:3 (23:25, 9:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 13.02.2016
15:00 106749 3 Volley Köniz II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
Saturday, 27.02.2016
20:00 106753 4 VBC Galina - Volley Köniz II 2:3 (13:25, 12:25, 25:18, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.03.2016
15:00 106757 5 Volley Köniz II - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (27:25, 25:7, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 12.03.2016
17:00 106761 6 FC Luzern II - Volley Köniz II 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 19.03.2016
15:00 106765 7 Volley Köniz II - VBC Galina 2:3 (25:14, 25:12, 21:25, 13:25, 11:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Hirschi Adrian
Saturday, 26.03.2016
17:30 106769 8 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Köniz II 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Demmel Raphaela
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC NUC II 14 8 3 1 2 35 : 17 2.06 1189 : 1047 1.14 31 Vorhergehender Rang: 1.
2. VB Therwil 14 7 4 2 1 37 : 21 1.76 1306 : 1182 1.10 31 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Fribourg 14 8 1 5 0 37 : 20 1.85 1256 : 1163 1.08 31 Vorhergehender Rang: 3.
4. Genève Volley 14 7 2 0 5 29 : 21 1.38 1124 : 1028 1.09 25 Vorhergehender Rang: 4.
5. Volley Köniz II 14 4 3 2 5 28 : 30 0.93 1214 : 1288 0.94 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. VB Fides Ruswil 14 3 1 3 7 23 : 32 0.72 1172 : 1240 0.95 14 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 14 2 1 3 8 18 : 36 0.50 1090 : 1205 0.90 11 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Münsingen 14 1 1 0 12 9 : 39 0.23 956 : 1154 0.83 5 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
17:00 108037 1 VBC Münsingen - Volley Köniz II 1:3 (20:25, 18:25, 26:24, 23:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Pfister Matthias
Saturday, 24.10.2015
15:00 108042 2 Volley Köniz II - VB Fides Ruswil 3:1 (19:25, 25:22, 25:23, 25:17)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Jungen Michael
Saturday, 31.10.2015
17:30 108046 3 VB Therwil - Volley Köniz II 2:3 (23:25, 23:25, 25:15, 25:19, 14:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Becker Matthias
Saturday, 07.11.2015
15:00 108049 4 Volley Köniz II - VBC Fribourg 0:3 (21:25, 18:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Zellweger Fabienne
Sunday, 08.11.2015
14:30 108052 5 VBC NUC II - Volley Köniz II 3:0 (25:10, 25:17, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Troyon François
Saturday, 14.11.2015
18:00 108055 6 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Köniz II 3:1 (25:20, 25:22, 11:25, 25:23)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 21.11.2015
15:00 108060 7 Volley Köniz II - Genève Volley 2:3 (25:21, 18:25, 17:25, 25:18, 10:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Costanza Vincenzo
Sunday, 29.11.2015
15:00 108065 8 Volley Köniz II - VBC Münsingen 3:0 (26:24, 25:23, 28:26)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: Toma Gianbattista
Saturday, 05.12.2015
17:00 108070 9 VB Fides Ruswil - Volley Köniz II 2:3 (27:25, 25:18, 17:25, 25:27, 6:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Spahni Hugo
Saturday, 12.12.2015
15:00 108074 10 Volley Köniz II - VB Therwil 2:3 (25:22, 13:25, 25:16, 17:25, 12:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Hofmann Herbert
Saturday, 19.12.2015
17:00 108077 11 VBC Fribourg - Volley Köniz II 3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:23)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 09.01.2016
15:00 108080 12 Volley Köniz II - VBC NUC II 1:3 (25:22, 16:25, 15:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Mammone Mario, 2. SR: Hirschi Adrian
Saturday, 16.01.2016
19:00 108083 13 Volley Köniz II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (17:25, 13:25, 28:26, 25:21, 15:13)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 23.01.2016
17:00 108088 14 Genève Volley - Volley Köniz II 1:3 (22:25, 17:25, 25:18, 23:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Droguett Francisco
 
DE
FR