Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Uni Bern (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Daniel Sieber Könizstrasse 80, 3008 Bern daniels.sieber(at)gmail.com

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC züri unterland 8 6 1 1 0 23 : 7 3.29 690 : 605 1.14 32 Vorhergehender Rang: 1.
2. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 8 5 1 1 1 21 : 9 2.33 695 : 658 1.06 25 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Schönenwerd II 8 2 2 2 2 18 : 16 1.13 742 : 733 1.01 23 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Servette Star-Onex 8 3 2 1 2 18 : 15 1.20 743 : 736 1.01 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. Appenzeller Bären 8 3 1 2 2 17 : 14 1.21 694 : 655 1.06 20 Vorhergehender Rang: 6.
6. Lausanne UC II 8 1 1 1 5 10 : 21 0.48 665 : 721 0.92 20 Vorhergehender Rang: 5.
7. VBC Uni Bern 8 0 3 2 3 13 : 21 0.62 710 : 727 0.98 14 Vorhergehender Rang: 7.
8. SV Mizuno Olten 8 1 0 1 6 5 : 22 0.23 533 : 637 0.84 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
16:00 108093 1 Appenzeller Bären - VBC Uni Bern 2:3 (25:20, 15:25, 18:25, 25:16, 9:15)
  Halle: Sporthalle Gringel, 9050 Appenzell
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Bärtsch Erwin
Saturday, 06.02.2016
13:45 108097 2 VBC Uni Bern - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (20:25, 20:25, 24:26)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
Saturday, 13.02.2016
15:30 108100 3 VBC züri unterland - VBC Uni Bern 3:2 (25:17, 25:21, 19:25, 21:25, 17:15)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Budinsky Stefan
Sunday, 28.02.2016
16:30 108104 4 VBC Uni Bern - Volley Schönenwerd II 3:2 (25:22, 20:25, 20:25, 25:18, 15:13)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 05.03.2016
19:00 108110 5 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Uni Bern 3:2 (14:25, 26:28, 25:21, 26:24, 15:11)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Kühne Michael
Saturday, 12.03.2016
19:00 108113 6 VBC Uni Bern - Appenzeller Bären 0:3 (20:25, 21:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 19.03.2016
17:00 108116 7 Volley Schönenwerd II - VBC Uni Bern 3:0 (25:16, 25:21, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Hutmacher Michael
Sunday, 20.03.2016
16:00 108120 8 VBC Uni Bern - VBC züri unterland 3:2 (19:25, 21:25, 25:14, 25:17, 15:12)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Zellweger Fabienne
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Lausanne UC II 14 11 1 1 1 39 : 13 3.00 1267 : 1055 1.20 36 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Uni Bern 14 7 2 1 4 29 : 24 1.21 1174 : 1179 1.00 26 Vorhergehender Rang: 3.
3. VBC Servette Star-Onex 14 7 1 3 3 32 : 23 1.39 1269 : 1179 1.08 26 Vorhergehender Rang: 4.
4. SV Mizuno Olten 14 6 3 1 4 31 : 23 1.35 1220 : 1153 1.06 25 Vorhergehender Rang: 2.
5. VBC Münchenbuchsee I 14 4 2 2 6 26 : 30 0.87 1206 : 1264 0.95 18 Vorhergehender Rang: 5.
6. Volley Oberdiessbach 14 4 1 2 7 23 : 31 0.74 1190 : 1238 0.96 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Lutry-Lavaux Volleyball I 14 3 1 1 9 19 : 35 0.54 1133 : 1249 0.91 12 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Laufen 14 2 1 1 10 16 : 36 0.44 1104 : 1246 0.89 9 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
19:00 106654 1 VBC Uni Bern - SV Mizuno Olten 2:3 (25:22, 11:25, 18:25, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Zindel Dominik
Saturday, 24.10.2015
17:00 106659 2 VBC Servette Star-Onex - VBC Uni Bern 1:3 (25:15, 20:25, 23:25, 22:25)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 31.10.2015
13:30 106664 3 VBC Uni Bern - VBC Münchenbuchsee I 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
Saturday, 07.11.2015
17:30 106668 4 VBC Laufen - VBC Uni Bern 1:3 (20:25, 27:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Spahni Hugo
Sunday, 08.11.2015
16:30 106671 5 VBC Uni Bern - Lausanne UC II 0:3 (20:25, 19:25, 29:31)
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
  1. SR: Toma Gianbattista, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
Saturday, 14.11.2015
17:00 106674 6 Volley Oberdiessbach - VBC Uni Bern 1:3 (20:25, 25:19, 23:25, 23:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Mordasini Thierry
Saturday, 21.11.2015
18:30 106677 7 VBC Uni Bern - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (29:27, 25:22, 25:16)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
Sunday, 29.11.2015
16:00 106682 8 SV Mizuno Olten - VBC Uni Bern 3:0 (26:24, 25:19, 25:14)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.12.2015
13:30 106687 9 VBC Uni Bern - VBC Servette Star-Onex 3:2 (13:25, 25:19, 25:21, 23:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 12.12.2015
18:00 106692 10 VBC Münchenbuchsee I - VBC Uni Bern 3:0 (25:13, 25:20, 25:18)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 19.12.2015
16:30 106696 11 VBC Uni Bern - VBC Laufen 3:2 (20:25, 25:17, 22:25, 25:22, 15:12)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Graf Patric
Thursday, 14.01.2016
20:15 106699 12 Lausanne UC II - VBC Uni Bern 3:0 (25:21, 25:18, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Troyon François
Saturday, 16.01.2016
20:00 106702 13 VBC Uni Bern - Volley Oberdiessbach 3:1 (25:13, 24:26, 25:21, 25:20)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 23.01.2016
18:00 106705 14 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Uni Bern 1:3 (24:26, 26:24, 17:25, 16:25)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Gründel Martin
 
DE
FR