Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Muri Bern (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Daniel Hostettler Belpbergstrasse 26a, 3110 Münsingen hoschi5(at)bluewin.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Sm`Aesch Pfeffingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Gerlafingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münsingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Oftringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Uettligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muri Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118823 1 VBC Gerlafingen - Volley Muri Bern
  Halle: Kirchacker, 4563 Gerlafingen
Saturday, 22.10.2016
14:15 118825 2 Volley Muri Bern - Volley Solothurn
  Halle: Matte, 3011 Bern
  2. SR: Vogel Reto
Saturday, 29.10.2016
18:00 118831 3 VBC Oftringen 1 - Volley Muri Bern
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. SR: Browne Russell, 2. SR: Fricker Dave
Friday, 04.11.2016
19:45 118841 5 TV Grenchen - Volley Muri Bern
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
Saturday, 05.11.2016
17:15 118838 4 Volley Muri Bern - VBC Bern
  Halle: Turnhalle Brunnmatt, 3007 Bern
  1. SR: Schmid Christian, 2. SR: Künzi Daniel
Saturday, 12.11.2016
17:30 118848 6 VBC Münsingen - Volley Muri Bern
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Vogel Reto, 2. SR: Künzi Daniel
Saturday, 19.11.2016
14:15 118854 7 Volley Muri Bern - VC Uettligen
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Olberg Patrick, 2. SR: Schmid Christian
Saturday, 26.11.2016
14:15 118859 8 Volley Muri Bern - VB Therwil 2
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Künzi Daniel, 2. SR: Mollet Anne
Saturday, 03.12.2016
13:30 118864 9 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Muri Bern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Wednesday, 07.12.2016
20:30 118868 10 Volley Muri Bern - VBC Gerlafingen
  Halle: Moosturnhalle, 3073 Gümligen
  1. SR: Olberg Patrick, 2. SR: Raeber Marc
Sunday, 18.12.2016
17:00 118870 11 Volley Solothurn - Volley Muri Bern
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 07.01.2017
14:15 118876 12 Volley Muri Bern - VBC Oftringen 1
  Halle: Matte, 3011 Bern
Thursday, 12.01.2017
19:45 118883 13 VBC Bern - Volley Muri Bern
  Halle: Bethlehemacker, 3027 Bern
Saturday, 21.01.2017
14:15 118886 14 Volley Muri Bern - TV Grenchen
  Halle: Matte, 3011 Bern
Saturday, 28.01.2017
14:15 118893 15 Volley Muri Bern - VBC Münsingen
  Halle: Matte, 3011 Bern
Saturday, 04.02.2017
18:30 118899 16 VC Uettligen - Volley Muri Bern
  Halle: Neue Halle, 3043 Uettligen
Sunday, 05.02.2017
15:00 118904 17 VB Therwil 2 - Volley Muri Bern
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 11.02.2017
14:15 118909 18 Volley Muri Bern - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Matte, 3011 Bern
 
DE
FR