Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Toggenburg I (LNB)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marcel Erni Untere Weierbodenstrasse 2, 9620 Lichtensteig m.erni(at)bluewin.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
17:30 122488 1 Volley Toggenburg I - VBC Glaronia
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 22.10.2016
17:00 122492 2 VB Fides Ruswil - Volley Toggenburg I
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. AR: Villani Matteo, 2. AR: Ciemiega Maciej
Sunday, 30.10.2016
16:30 122495 3 Volley Toggenburg I - VBC Aadorf I
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Geier Roland, 2. AR: Stalder Mischa
Friday, 04.11.2016
20:30 122498 4 FC Luzern II - Volley Toggenburg I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
Sunday, 06.11.2016
18:00 122501 5 VBC Galina - Volley Toggenburg I
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Saturday, 12.11.2016
17:30 122506 6 Volley Toggenburg I - VBC Steinhausen
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 19.11.2016
17:30 122511 7 Volley Toggenburg I - GSGV Giubiasco
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 26.11.2016
16:00 122516 8 VBC Glaronia - Volley Toggenburg I
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 03.12.2016
17:30 122520 9 Volley Toggenburg I - VB Fides Ruswil
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Wednesday, 07.12.2016
20:15 122526 11 Volley Toggenburg I - FC Luzern II
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 10.12.2016
16:30 122523 10 VBC Aadorf I - Volley Toggenburg I
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 07.01.2017
17:30 122529 12 Volley Toggenburg I - VBC Galina
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 14.01.2017
19:30 122534 13 VBC Steinhausen - Volley Toggenburg I
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
Saturday, 21.01.2017
16:30 122539 14 GSGV Giubiasco - Volley Toggenburg I
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
 
DE
FR