Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Buochs (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Simon Gwerder Herrenhofweg 24, 6374 Buochs gwerder.simon(at)gmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. #Dragons Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. LK Zug H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Regio Volleyteam 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SV Olten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Traktor Basel 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Buochs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Ebikon 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Baden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Emmen-Nord 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118570 1 VBC Buochs - LK Zug H1
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Lüthy Ernst
Sunday, 23.10.2016
13:30 118575 2 #Dragons Lugano II - VBC Buochs
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
Saturday, 05.11.2016
16:00 118582 4 VBC Buochs - VBC Kanti Baden
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Betschart Toni
Sunday, 06.11.2016
15:00 118586 5 Traktor Basel 1 - VBC Buochs
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 12.11.2016
16:00 118591 6 VBC Buochs - SV Olten
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Zemp Roland, 2. AR: Reinhold Christian
Saturday, 19.11.2016
16:00 118594 7 VBC Buochs - Regio Volleyteam
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. AR: Zemp Roland, 2. AR: Betschart Toni
Saturday, 26.11.2016
16:30 118597 8 Volley Emmen-Nord - VBC Buochs
  Halle: Turnhalle Gersag, 6020 Emmenbrücke
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Kühne Hugo
Sunday, 04.12.2016
16:00 118602 9 VBC Buochs - VBC Ebikon 1
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Zemp Roland, 2. AR: Röthlin Markus
Saturday, 10.12.2016
17:00 118606 10 LK Zug H1 - VBC Buochs
  Halle: Kantihalle 4, 6300 Zug
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Süess Yvonne
Saturday, 17.12.2016
16:00 118611 11 VBC Buochs - #Dragons Lugano II
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Reinhold Christian, 2. AR: Widmer Alexandra
Saturday, 14.01.2017
16:00 118618 13 VBC Kanti Baden - VBC Buochs
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Meyer Roger
Sunday, 22.01.2017
16:00 118622 14 VBC Buochs - Traktor Basel 1
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Zemp Roland, 2. AR: Triebold Urs
Saturday, 28.01.2017
13:00 118627 15 SV Olten - VBC Buochs
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 04.02.2017
16:00 118630 16 Regio Volleyteam - VBC Buochs
  Halle: Turnhalle Schwarzenbach, 4953 Schwarzenbach
Sunday, 05.02.2017
16:00 118633 17 VBC Buochs - Volley Emmen-Nord
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Reinhold Christian, 2. AR: Weber Stephan
Saturday, 11.02.2017
18:00 118638 18 VBC Ebikon 1 - VBC Buochs
  Halle: Wydenhof, 6030 Ebikon
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Widmer Alexandra
 
DE
FR