Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volero Zürich I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Ariane Pejkovic Volero Zürich AG Binzmühlestrasse 80, 8050 Zürich ariane.pejkovic(at)volerozuerich.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 29.10.2016
19:00 123269 4 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Filipovic Jela
Wednesday, 02.11.2016
20:00 123254 1 Volley Lugano I - Volero Zürich I
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Sunday, 06.11.2016
17:00 123272 5 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Wednesday, 09.11.2016
19:30 123256 2 Volero Zürich I - Viteos NUC I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Böhme Frank, 2. AS: Kristjansson Arni
Friday, 11.11.2016
20:00 123279 6 TS Volley Düdingen I - Volero Zürich I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 12.11.2016
18:00 123285 7 Volero Zürich I - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Buchholz, 8610 Uster
  1. AS: Grossenbacher Beat, 2. AS: Castro Carlos Enrique
Wednesday, 16.11.2016
20:00 123262 3 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Saturday, 19.11.2016
19:00 123290 8 Volero Zürich I - VBC Cheseaux I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Egli Katalin, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 26.11.2016
19:00 123295 9 Volero Zürich I - Volley Köniz
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Moser Patrik
Saturday, 03.12.2016
19:00 123299 10 Volero Zürich I - Volley Lugano I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Gienal Magnus, 2. AS: Grossenbacher Beat
Sunday, 11.12.2016
17:30 123301 11 Viteos NUC I - Volero Zürich I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 17.12.2016
19:00 123307 12 Volero Zürich I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Gienal Magnus, 2. AS: Moser Patrik
Wednesday, 21.12.2016
20:15 123314 13 Volley Top Luzern - Volero Zürich I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gander Ernst
Wednesday, 04.01.2017
19:30 123317 14 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Kristjansson Arni
Saturday, 07.01.2017
19:00 123324 15 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Grossenbacher Beat, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 14.01.2017
17:30 123330 16 VC Kanti Schaffhausen I - Volero Zürich I
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
Saturday, 21.01.2017
17:30 123335 17 VBC Cheseaux I - Volero Zürich I
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 28.01.2017
18:00 123340 18 Volley Köniz - Volero Zürich I
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 04.02.2017
17:00 123341 19 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 05.02.2017
17:00 123346 20 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Kristjansson Arni
Saturday, 11.02.2017
19:00 123351 21 Volero Zürich I - Volley Köniz
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Arpagaus Tanja
Saturday, 18.02.2017
19:00 123356 22 Volero Zürich I - Volley Lugano I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Filipovic Jela, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 25.02.2017
17:30 123364 23 VBC Cheseaux I - Volero Zürich I
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Sunday, 26.02.2017
17:30 123366 24 Viteos NUC I - Volero Zürich I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 04.03.2017
19:00 123371 25 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Moser Patrik
Saturday, 11.03.2017
17:30 123376 26 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Sunday, 12.03.2017
16:30 123383 27 Volero Zürich I - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Masala Armin, 2. AS: Kristjansson Arni
 
DE
FR