Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Einsiedeln (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Sandra Affentranger Mythenstrasse 35, 8840 Einsiedeln sandra.affentranger(at)hotmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 118984 1 Rätia Volley - VBC Einsiedeln
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. AR: Krättli Martin, 2. AR: Zendralli Andrea
Saturday, 22.10.2016
15:00 118989 2 VBC Einsiedeln - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Huber Andrea
Saturday, 29.10.2016
13:30 118992 3 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Castro Carlos Enrique, 2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 05.11.2016
18:00 118998 4 VBC Einsiedeln - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Castro Carlos Enrique, 2. AR: Abou El Hawa Mahmoud
Sunday, 06.11.2016
14:00 119002 5 VBC Wetzikon D1 - VBC Einsiedeln
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Egli Katalin, 2. AR: Moser Patrik
Saturday, 12.11.2016
18:00 119009 6 VBC Einsiedeln - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 19.11.2016
16:00 119016 7 VBC Wittenbach 1 - VBC Einsiedeln
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Meier Kathrin
Saturday, 26.11.2016
18:00 119019 8 VBC Einsiedeln - VBC Aadorf II
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. AR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 03.12.2016
14:15 119025 9 Volley Toggenburg 2 - VBC Einsiedeln
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Kaufmann Debbie, 2. AR: Ajd Andrej
Saturday, 10.12.2016
18:00 119029 10 VBC Einsiedeln - Rätia Volley
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Huber Andrea, 2. AR: Grossenbacher Beat
Saturday, 17.12.2016
16:00 119034 11 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC Einsiedeln
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. AR: Franzoso Constantino, 2. AR: Grossenbacher Beat
Saturday, 07.01.2017
15:00 119037 12 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Huber Andrea
Saturday, 14.01.2017
16:00 119043 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Einsiedeln
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 21.01.2017
18:00 119047 14 VBC Einsiedeln - VBC Wetzikon D1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Binder Fabian
Saturday, 28.01.2017
18:00 119054 15 VBC Andwil-Arnegg - VBC Einsiedeln
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 04.02.2017
15:00 119061 16 VBC Einsiedeln - VBC Wittenbach 1
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  2. AR: Sorejs Beatrice
Sunday, 05.02.2017
17:00 119064 17 VBC Aadorf II - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Friday, 10.02.2017
20:15 119070 18 VBC Einsiedeln - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Kurtishi Blerta
 
DE
FR