Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Sion (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Danny Moustache Rue Saint-Théodule 14, 1950 Sion danny.moustache(at)netplus.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. TS Volley Düdingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Murten Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux III 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cossonay I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Ecublens 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kerzers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC NUC III 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Servette Star-Onex 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Sion 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Visp 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118732 1 VBC Sion - VBC Servette Star-Onex
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Dupont Christophe
Saturday, 22.10.2016
18:30 118738 2 TV Murten Volleyball - VBC Sion
  Halle: Turnhalle Prehl, 3280 Murten
Saturday, 29.10.2016
16:00 118744 3 VBC Sion - TS Volley Düdingen II
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Titzé Grégoire
Saturday, 05.11.2016
17:00 118748 4 VBC Cossonay I - VBC Sion
  Halle: Salle Pré-aux-Moines, 1304 Cossonay
Sunday, 06.11.2016
16:00 118752 5 VBC Sion - VBC NUC III
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dufils Albain, 2. AR: Dupont Christophe
Saturday, 12.11.2016
16:30 118755 6 VBC Ecublens - VBC Sion
  Halle: Salle du Croset, 1024 Ecublens
Saturday, 19.11.2016
14:30 118761 7 VBC Cheseaux III - VBC Sion
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 26.11.2016
16:30 118813 17 VBC Kerzers - VBC Sion
  Halle: Schmittengässli, 3210 Kerzers
Sunday, 04.12.2016
15:00 118771 9 VBC Visp - VBC Sion
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Mammone Mario
Saturday, 10.12.2016
14:30 118777 10 VBC Servette Star-Onex - VBC Sion
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
Saturday, 17.12.2016
18:30 118783 11 VBC Sion - TV Murten Volleyball
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Dupont Christophe
Saturday, 07.01.2017
14:00 118789 12 TS Volley Düdingen II - VBC Sion
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
Saturday, 14.01.2017
18:30 118793 13 VBC Sion - VBC Cossonay I
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dini Christophe, 2. AR: Titzé Grégoire
Sunday, 22.01.2017
14:30 118797 14 VBC NUC III - VBC Sion
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 28.01.2017
16:00 118800 15 VBC Sion - VBC Ecublens
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Bérard Christophe
Saturday, 04.02.2017
18:30 118806 16 VBC Sion - VBC Cheseaux III
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Gillabert Julien
Sunday, 05.02.2017
16:00 118768 8 VBC Sion - VBC Kerzers
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Titzé Grégoire
Saturday, 11.02.2017
16:00 118816 18 VBC Sion - VBC Visp
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Maye Patrick
 
DE
FR