Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Aadorf I (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Stefanie Wäckerlin Schlossberg 10, 9526 Zuckenriet stefaniewackerlin(at)gmx.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 122485 1 VBC Galina - VBC Aadorf I
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Saturday, 22.10.2016
15:30 122490 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Gena Michael, 2. AR: Bastante Jorge
Sunday, 30.10.2016
16:30 122495 3 Volley Toggenburg I - VBC Aadorf I
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Geier Roland, 2. AR: Stalder Mischa
Saturday, 05.11.2016
15:30 122500 4 VBC Aadorf I - VBC Steinhausen
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Sunday, 06.11.2016
15:00 122504 5 GSGV Giubiasco - VBC Aadorf I
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 12.11.2016
15:30 122507 6 VBC Aadorf I - VBC Glaronia
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 19.11.2016
17:00 122510 7 VB Fides Ruswil - VBC Aadorf I
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
Saturday, 26.11.2016
15:30 122513 8 VBC Aadorf I - VBC Galina
  Halle: Turnhalle Guntershausen, 8357 Guntershausen
Saturday, 03.12.2016
16:00 122518 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 10.12.2016
16:30 122523 10 VBC Aadorf I - Volley Toggenburg I
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 17.12.2016
19:30 122528 11 VBC Steinhausen - VBC Aadorf I
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
Saturday, 07.01.2017
15:30 122532 12 VBC Aadorf I - GSGV Giubiasco
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 14.01.2017
16:00 122535 13 VBC Glaronia - VBC Aadorf I
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 21.01.2017
15:30 122538 14 VBC Aadorf I - VB Fides Ruswil
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
 
DE
FR