Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Aadorf I (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Frieder Strohm Hauptstrasse 132, 8280 Kreuzlingen frieder.strohm(at)hotmail.com

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Lugano I 8 6 1 0 1 21 : 5 4.20 595 : 510 1.17 35 Rang précédent: 1.
2. VBC NUC II 8 5 1 1 1 20 : 13 1.54 736 : 699 1.05 28 Rang précédent: 3.
3. VBC Fribourg 8 5 1 0 2 19 : 8 2.38 640 : 581 1.10 27 Rang précédent: 2.
4. VBC Glaronia 8 3 0 2 3 15 : 17 0.88 681 : 708 0.96 20 Rang précédent: 4.
5. VBC Aadorf I 8 2 1 2 3 14 : 19 0.74 699 : 728 0.96 16 Rang précédent: 5.
6. VBC Steinhausen 8 1 3 0 4 15 : 19 0.79 763 : 756 1.01 15 Rang précédent: 7.
7. VB Therwil 8 0 1 2 5 9 : 23 0.39 658 : 727 0.91 15 Rang précédent: 6.
8. Genève Volley 8 1 1 2 4 12 : 21 0.57 668 : 731 0.91 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106709 1 VBC NUC II - VBC Aadorf I 3:1 (28:26, 25:15, 20:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: David Alexandre, 2. AR: Gashi Kushtresa
Sunday, 07.02.2016
15:30 106715 2 VBC Aadorf I - VB Therwil 3:1 (25:22, 13:25, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Wüthrich Matthias
Sunday, 14.02.2016
16:00 106720 3 VBC Fribourg - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Hutmacher Michael
Saturday, 27.02.2016
16:00 106724 4 VBC Aadorf I - Genève Volley 3:1 (25:22, 12:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Signer Sepp
Saturday, 05.03.2016
17:30 106727 5 VB Therwil - VBC Aadorf I 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 26:24, 17:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Nasr Eddine Abdallah, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 12.03.2016
16:30 106729 6 VBC Aadorf I - VBC NUC II 2:3 (25:16, 25:22, 22:25, 19:25, 16:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Signer Sepp
Saturday, 19.03.2016
17:00 106736 7 Genève Volley - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 22:25, 25:21, 23:25, 6:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Milos Mihaela, 2. AR: Troyon François
Thursday, 24.03.2016
19:30 106740 8 VBC Aadorf I - VBC Fribourg 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Gigante Gianluca, 2. AR: Nguyen Thanh Ut
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Rang précédent: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Rang précédent: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Rang précédent: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Rang précédent: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Rang précédent: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Rang précédent: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Rang précédent: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 107979 1 VBC Galina - VBC Aadorf I 2:3 (15:25, 27:29, 25:16, 25:23, 11:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Kaufmann Debbie
Sunday, 25.10.2015
13:30 107984 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II 1:3 (25:18, 17:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Häderli Pascal
Saturday, 31.10.2015
15:00 107989 3 Volley Lugano I - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:17, 25:19)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Fonio Patrick
Saturday, 07.11.2015
15:30 107994 4 VBC Aadorf I - VBC Steinhausen 3:0 (25:16, 25:14, 28:26)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Dusek Ivana, 2. AR: Kaufmann Debbie
Sunday, 08.11.2015
14:00 107998 5 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Aadorf I 2:3 (25:18, 16:25, 26:24, 17:25, 10:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. AR: Häderli Pascal, 2. AR: Wiederkehr Michael
Saturday, 14.11.2015
15:30 108001 6 VBC Aadorf I - VBC Glaronia 0:3 (22:25, 14:25, 21:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Demmel Raphaela, 2. AR: Zindel Dominik
Saturday, 21.11.2015
17:30 108004 7 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 14:25, 25:14, 23:25, 7:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. AR: Rigano Tamara, 2. AR: Wiederkehr Michael
Saturday, 05.12.2015
16:00 108012 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I 3:2 (25:17, 25:21, 19:25, 21:25, 15:9)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Wittwer Lucas
Wednesday, 09.12.2015
20:30 108007 8 VBC Aadorf I - VBC Galina 3:1 (25:18, 25:13, 17:25, 25:19)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Cejka Simone
Saturday, 12.12.2015
15:30 108017 10 VBC Aadorf I - Volley Lugano I 1:3 (17:25, 25:15, 18:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Costanza Vincenzo
Saturday, 19.12.2015
18:30 108022 11 VBC Steinhausen - VBC Aadorf I 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Häderli Pascal
Sunday, 10.01.2016
17:00 108026 12 VBC Aadorf I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (18:25, 27:25, 25:19, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Häderli Pascal
Saturday, 16.01.2016
16:00 108029 13 VBC Glaronia - VBC Aadorf I 3:0 (25:15, 25:16, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Spahni Hugo
Saturday, 23.01.2016
15:30 108032 14 VBC Aadorf I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:23, 25:14, 14:25, 25:16)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. AR: Signer Sepp, 2. AR: Demmel Raphaela
 
DE
FR