Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC NUC II (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Jocelyne Gutknecht Rue du Rocher 39, 2000 Neuchâtel gutknechtfamily(at)sunrise.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Genève Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Fribourg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Groupe E Val-de-Travers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münchenbuchsee 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC NUC II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
17:30 122541 1 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VBC NUC II
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: David Alexandre, 2. AR: Perdrizat Bryan
Sunday, 23.10.2016
15:00 122546 2 VBC NUC II - VBC Fribourg
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Graf Patric, 2. AR: Vuille Sylvie
Saturday, 29.10.2016
19:00 122551 3 VBC Münchenbuchsee - VBC NUC II
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Saturday, 05.11.2016
17:00 122556 4 VBC NUC II - VB Therwil
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
Sunday, 06.11.2016
17:30 122560 5 VBC Cheseaux II - VBC NUC II
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 12.11.2016
17:00 122563 6 VBC NUC II - Genève Volley
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
Saturday, 19.11.2016
18:00 122566 7 Volley Köniz II - VBC NUC II
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
Saturday, 26.11.2016
14:30 122569 8 VBC NUC II - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Sunday, 04.12.2016
17:00 122574 9 VBC Fribourg - VBC NUC II
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
Saturday, 10.12.2016
17:00 122579 10 VBC NUC II - VBC Münchenbuchsee
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
Saturday, 17.12.2016
17:30 122584 11 VB Therwil - VBC NUC II
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 07.01.2017
14:30 122588 12 VBC NUC II - VBC Cheseaux II
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 14.01.2017
17:00 122591 13 Genève Volley - VBC NUC II
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
Sunday, 22.01.2017
17:00 122594 14 VBC NUC II - Volley Köniz II
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
 
DE
FR