Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Sm`Aesch Pfeffingen II (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Bernhard Eichenberger Industriestrasse 151, 4147 Aesch Bernhard.Eichenberger(at)smaeschpfeffingen.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Sm`Aesch Pfeffingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Gerlafingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münsingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Oftringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Uettligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muri Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
17:30 118824 1 VBC Münsingen - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Nenniger Noëmi, 2. AR: Ryser Fabienne
Saturday, 22.10.2016
13:30 118829 2 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Gerlafingen
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 29.10.2016
15:00 118832 3 VB Therwil 2 - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 05.11.2016
13:30 118835 4 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Solothurn
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Sunday, 06.11.2016
13:30 118842 5 VBC Bern - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. AR: Wettstein Corinne, 2. AR: Wüthrich Selina
Tuesday, 15.11.2016
20:30 118846 6 Sm`Aesch Pfeffingen II - TV Grenchen
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Sunday, 20.11.2016
15:30 118852 7 VBC Oftringen 1 - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. AR: Chiorazzo Tanja, 2. AR: Noever Alexander
Saturday, 26.11.2016
18:30 118857 8 VC Uettligen - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Neue Halle, 3043 Uettligen
  1. AR: Wettstein Corinne, 2. AR: Kämpf Marco
Saturday, 03.12.2016
13:30 118864 9 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Muri Bern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 10.12.2016
13:30 118869 10 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Münsingen
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 17.12.2016
16:00 118874 11 VBC Gerlafingen - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Kirchacker, 4563 Gerlafingen
Saturday, 07.01.2017
16:30 118877 12 Sm`Aesch Pfeffingen II - VB Therwil 2
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Sunday, 15.01.2017
14:30 118880 13 Volley Solothurn - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 21.01.2017
13:30 118887 14 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Bern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Friday, 27.01.2017
19:45 118891 15 TV Grenchen - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
Saturday, 04.02.2017
13:30 118897 16 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Oftringen 1
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 05.02.2017
14:00 118902 17 Sm`Aesch Pfeffingen II - VC Uettligen
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 11.02.2017
14:15 118909 18 Volley Muri Bern - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Matte, 3011 Bern
 
DE
FR