Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Sm`Aesch Pfeffingen II (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Johannes Nowotny Steinweg 3, 4147 Aesch BL Johannes.Nowotny(at)volleyball.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. KTV Riehen 18 12 3 0 3 45 : 20 2.25 1520 : 1247 1.22 42 Rang précédent: 1.
2. GSGV Giubiasco 18 12 0 3 3 42 : 22 1.91 1449 : 1296 1.12 39 Rang précédent: 2.
3. SAG Gordola 18 11 2 1 4 43 : 21 2.05 1482 : 1233 1.20 38 Rang précédent: 3.
4. Volley Lugano II 18 8 2 0 8 32 : 29 1.10 1268 : 1300 0.98 28 Rang précédent: 4.
5. Volley Schönenwerd 18 7 2 1 8 34 : 33 1.03 1487 : 1447 1.03 26 Rang précédent: 5.
6. Sm`Aesch Pfeffingen II 18 7 2 1 8 32 : 34 0.94 1384 : 1419 0.98 26 Rang précédent: 7.
7. Dynamo SeeWy 18 7 1 2 8 29 : 36 0.81 1370 : 1404 0.98 25 Rang précédent: 6.
8. VB Therwil 2 18 7 0 2 9 27 : 35 0.77 1314 : 1394 0.94 23 Rang précédent: 8.
9. Volley Fricktal 1-Frick 18 7 0 1 10 28 : 33 0.85 1257 : 1354 0.93 22 Rang précédent: 9.
10. VBC Ebikon 1 18 0 0 1 17 5 : 54 0.09 1020 : 1457 0.70 1 Rang précédent: 10.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
14:00 107653 1 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Ebikon 1 3:0 (25:8, 25:15, 25:14)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 24.10.2015
17:00 107658 2 Volley Schönenwerd - Sm`Aesch Pfeffingen II 1:3 (22:25, 25:20, 21:25, 25:27)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Gumann Adrian, 2. AR: Humm Daniel
Saturday, 31.10.2015
14:00 107663 3 Sm`Aesch Pfeffingen II - Dynamo SeeWy 3:0 (25:19, 25:20, 25:16)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 07.11.2015
15:00 107668 4 SAG Gordola - Sm`Aesch Pfeffingen II 2:3 (11:25, 25:13, 25:21, 12:25, 13:15)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Sunday, 08.11.2015
14:00 107676 5 Sm`Aesch Pfeffingen II - KTV Riehen 1:3 (25:21, 17:25, 12:25, 15:25)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 14.11.2015
14:00 107678 6 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Lugano II 3:1 (25:19, 25:15, 19:25, 25:15)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 21.11.2015
15:00 107683 7 VB Therwil 2 - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:1 (25:21, 17:25, 25:20, 25:14)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 28.11.2015
14:00 107688 8 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Fricktal 1-Frick 0:3 (23:25, 19:25, 24:26)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 05.12.2015
16:30 107695 9 GSGV Giubiasco - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:21, 25:9, 25:12)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 12.12.2015
18:00 107698 10 VBC Ebikon 1 - Sm`Aesch Pfeffingen II 1:3 (8:25, 26:24, 23:25, 15:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Lüthy Ernst, 2. AR: Betschart Toni
Sunday, 20.12.2015
14:00 107703 11 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Schönenwerd 0:3 (18:25, 25:27, 17:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 09.01.2016
16:00 107708 12 Dynamo SeeWy - Sm`Aesch Pfeffingen II 0:3 (15:25, 15:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. AR: Hirsbrunner Andreas, 2. AR: Birrer Jolanda
Saturday, 16.01.2016
14:00 107713 13 Sm`Aesch Pfeffingen II - SAG Gordola 2:3 (25:22, 30:28, 15:25, 14:25, 11:15)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 23.01.2016
18:00 107721 14 KTV Riehen - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:1 (25:19, 25:22, 29:31, 25:17)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Saturday, 30.01.2016
20:00 107723 15 Volley Lugano II - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:15, 25:13, 25:15)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 06.02.2016
14:00 107728 16 Sm`Aesch Pfeffingen II - VB Therwil 2 3:0 (25:19, 25:22, 25:17)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 07.02.2016
15:30 107733 17 Volley Fricktal 1-Frick - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:17, 25:17, 25:20)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. AR: Wagner Jeannot, 2. AR: Treier Michel
Saturday, 13.02.2016
14:00 107740 18 Sm`Aesch Pfeffingen II - GSGV Giubiasco 3:2 (26:24, 11:25, 25:23, 20:25, 15:13)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
 
DE
FR