Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Amriswil I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marion Lumbreras Freiestrasse 74, 8580 Amriswil elite(at)volleyamriswil.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
17:00 129136 1 Volley Amriswil I - Chênois Genève Volle.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Kaufmann Debbie, 2. AS: Hofmann Herbert
Friday, 21.10.2016
19:30 129139 2 biogas volley näfels I - Volley Amriswil I
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Wand Thomas
Saturday, 22.10.2016
17:00 129149 4 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 29.10.2016
20:00 129144 3 VBC Einsiedeln - Volley Amriswil I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AS: Castro Carlos Enrique, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 12.11.2016
17:30 129154 5 Volley Schönenwerd I - Volley Amriswil I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AS: Martinovic Karlo, 2. AS: Dennler Daniel
Saturday, 19.11.2016
17:00 129158 6 Volley Amriswil I - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Müller Thomas
Sunday, 27.11.2016
17:00 129161 7 Volley Amriswil I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Fässler Miguel, 2. AS: Kissling Milena
Saturday, 03.12.2016
18:00 129164 8 Chênois Genève Volle. - Volley Amriswil I
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Saturday, 10.12.2016
17:00 129167 9 Volley Amriswil I - biogas volley näfels I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Demmel Raphaela, 2. AS: Kaufmann Debbie
Saturday, 17.12.2016
17:00 129172 10 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Hofmann Herbert, 2. AS: Müller Roger
Thursday, 22.12.2016
20:00 129177 11 Burgerstein Vitamine V. - Volley Amriswil I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Landolt Ernst
Saturday, 07.01.2017
17:00 129182 12 Volley Amriswil I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 14.01.2017
17:30 129186 13 Lausanne UC I - Volley Amriswil I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 22.01.2017
18:00 129189 14 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Abele Martin, 2. AS: Reinhold Christian
Saturday, 28.01.2017
17:30 129191 15 Lausanne UC I - Volley Amriswil I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 04.02.2017
17:00 129196 16 Volley Amriswil I - Chênois Genève Volle.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 11.02.2017
17:30 129201 17 Volley Schönenwerd I - Volley Amriswil I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AS: Sirucek Petra, 2. AS: Böhme Frank
Saturday, 18.02.2017
17:00 129206 18 Volley Amriswil I - biogas volley näfels I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Spöri Sandra
Saturday, 25.02.2017
18:00 129210 19 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Gander Ernst, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 04.03.2017
17:00 129213 20 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 12.03.2017
16:30 129216 21 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
 
DE
FR