Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Näfels II (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Reto Riedi St. Gallerstrasse 69, 8853 Lachen SZ reto.riedi(at)ps-schuebelbach.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Wil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Uster H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Näfels II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
14:00 118642 1 Volley Näfels II - STV Wil 1
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. AR: Aebli Peter
Saturday, 22.10.2016
16:00 118647 2 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Näfels II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Hess Benjamin, 2. AR: Meyerhans Marcel
Saturday, 29.10.2016
14:00 118651 3 Volley Näfels II - TV Uster H1
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Aebli Peter, 2. AR: Kundert Elsbeth
Saturday, 05.11.2016
15:30 118654 4 TV Lunkhofen - Volley Näfels II
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Dennler Daniel, 2. AR: Iten Renzo
Saturday, 12.11.2016
15:30 118660 6 TSV Jona Volleyball - Volley Näfels II
  Halle: Turnhalle Burgerau, 8640 Rapperswil
  1. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. AR: Düggelin Ramona
Saturday, 19.11.2016
14:00 118665 7 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Näfels II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Müller Thomas
Saturday, 26.11.2016
13:30 118670 8 Volley Näfels II - Volley Amriswil II
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Kundert Elsbeth, 2. AR: Aebli Peter
Saturday, 03.12.2016
18:00 118673 9 VBC Wetzikon - Volley Näfels II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Busin Christian, 2. AR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 10.12.2016
16:00 118678 10 STV Wil 1 - Volley Näfels II
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
  1. AR: Scheiwiller Rolf, 2. AR: Hottinger Jennifer
Saturday, 17.12.2016
14:00 118683 11 Volley Näfels II - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. AR: Krättli Martin
Saturday, 07.01.2017
18:00 118687 12 TV Uster H1 - Volley Näfels II
  Halle: Oberuster, 8610 Uster
  1. AR: Baumgartner Huber Daniela, 2. AR: Schläpfer Dominik
Saturday, 14.01.2017
13:30 118690 13 Volley Näfels II - TV Lunkhofen
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Wand Thomas, 2. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud
Saturday, 28.01.2017
13:30 118696 15 Volley Näfels II - TSV Jona Volleyball
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Aebli Peter, 2. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud
Saturday, 04.02.2017
13:30 118701 16 Volley Näfels II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Aebli Peter, 2. AR: Kundert Elsbeth
Sunday, 05.02.2017
14:00 118706 17 Volley Amriswil II - Volley Näfels II
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 11.02.2017
14:00 118709 18 Volley Näfels II - VBC Wetzikon
  Halle: Novalishalle, Lintharena SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. AR: Aebli Peter
 
DE
FR