Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Ebikon 1 (2L)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marco Scherer Schönmattstrasse 13, 6034 Inwil marco.scherer(at)gmx.ch

Championnat

, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC Kerns 1 1 1 0 0 0 3 : 0 3.00 75 : 57 1.32 3 Rang précédent: 1.
2. Raiffeisen Volleya Obwalden 2 1 1 0 0 0 3 : 1 3.00 97 : 81 1.20 3 Rang précédent: 1.
3. VB Fides Ruswil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
3. VBC Ebikon 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
3. VBC Rotkreuz 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
3. VBC Schüpfheim/VSE 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
3. VBC Steinhausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
3. VBC Sursee 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Rang précédent: 1.
4. VBC Luzern 1 1 0 0 0 1 1 : 3 0.33 81 : 97 0.84 0 Rang précédent: 1.
5. VBC Malters 1 1 0 0 0 1 0 : 3 0.00 57 : 75 0.76 0 Rang précédent: 1.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Wednesday, 19.10.2016
20:30 115728 1 VBC Ebikon 1 - VBC Schüpfheim/VSE 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Inglin Markus, 2. AR: Gehrig Janine
Saturday, 22.10.2016
19:30 115734 2 VB Fides Ruswil 2 - VBC Ebikon 1
  Halle: Bärenmatt 2, 6017 Ruswil
  1. AR: Jäger Eveline, 2. AR: Gisi Beatrice
Sunday, 30.10.2016
17:00 115740 3 VBC Ebikon 1 - VBC Malters 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Gisler Adrian, 2. AR: Koch Stefan
Saturday, 05.11.2016
18:00 115744 4 VBC Kerns 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Dossenhalle Kerns, 6064 Kerns
  1. AR: Wipfli Aldo, 2. AR: Honauer Beat
Saturday, 12.11.2016
15:30 115748 5 VBC Ebikon 1 - VBC Sursee 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Kühne Hugo, 2. AR: Widmer Alexandra
Saturday, 19.11.2016
16:00 115751 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Ebikon 1
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. AR: Kühne Hugo, 2. AR: Gander Ernst
Thursday, 24.11.2016
20:45 115757 7 VBC Luzern 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Inglin Markus, 2. AR: Hutmacher Michael
Sunday, 04.12.2016
18:00 115764 8 VBC Ebikon 1 - VBC Rotkreuz 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Frischknecht Jürg, 2. AR: Fleischlin Vanessa
Thursday, 08.12.2016
20:30 115767 9 VBC Steinhausen 2 - VBC Ebikon 1
  Halle: Schulhaus Feldheim, 6312 Steinhausen
  1. AR: Widmer Alexandra, 2. AR: Fleischlin Vanessa
Saturday, 17.12.2016
13:30 115773 10 VBC Schüpfheim/VSE 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Moosmättili, 6170 Schüpfheim
  1. AR: Weibel Andreas, 2. AR: Jäger Eveline
Sunday, 15.01.2017
18:00 115779 11 VBC Ebikon 1 - VB Fides Ruswil 2
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Weibel Andreas, 2. AR: Hug Rebecca
Saturday, 21.01.2017
18:00 115785 12 VBC Malters 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
  1. AR: Schmidig-Reichlin Andrea, 2. AR: Brunner Isabelle
Saturday, 28.01.2017
15:30 115789 13 VBC Ebikon 1 - VBC Kerns 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Weibel Andreas, 2. AR: Jauch Jürgen
Saturday, 04.02.2017
17:00 115793 14 VBC Sursee 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Kottenmatte, 6210 Sursee
  1. AR: Jäger Eveline, 2. AR: Gisler Adrian
Saturday, 11.02.2017
15:30 115796 15 VBC Ebikon 1 - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Wydenhof, 6030 Ebikon
  1. AR: Hug Rebecca, 2. AR: Egli Stefan
Wednesday, 15.02.2017
20:30 115802 16 VBC Ebikon 1 - VBC Luzern 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Honauer Beat, 2. AR: Eich Georges
Saturday, 11.03.2017
13:30 115809 17 VBC Rotkreuz 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: Halle 4, 6343 Rotkreuz
  1. AR: Schnüriger Pirmin, 2. AR: Fleischlin Vanessa
Saturday, 18.03.2017
18:00 115812 18 VBC Ebikon 1 - VBC Steinhausen 2
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Schneider Armin, 2. AR: Lüthy Ernst
 
DE
FR