Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Viteos NUC I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Jocelyne Gutknecht Rue du Rocher 39, 2000 Neuchâtel gutknechtfamily(at)sunrise.ch

Championnat

LNA, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volero Zürich I 10 10 0 0 0 30 : 4 7.50 839 : 587 1.43 33 Rang précédent: 1.
2. Sm`Aesch Pfeffingen I 10 5 1 1 3 21 : 15 1.40 790 : 787 1.00 19 Rang précédent: 2.
3. Hôtel Cristal VFM 10 4 1 2 3 21 : 17 1.24 834 : 818 1.02 16 Rang précédent: 3.
4. TS Volley Düdingen I 10 3 2 0 5 17 : 22 0.77 835 : 879 0.95 15 Rang précédent: 4.
5. Viteos NUC I 10 2 2 1 5 15 : 24 0.63 826 : 876 0.94 11 Rang précédent: 5.
6. Volley Köniz 10 0 0 2 8 8 : 30 0.27 716 : 893 0.80 2 Rang précédent: 6.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 27.02.2016
18:00 106863 1 Volero Zürich I - Viteos NUC I 3:0 (25:18, 25:21, 25:12)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Weber Patrick
Sunday, 28.02.2016
17:30 106867 2 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:18)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Huguet Bertrand
Wednesday, 02.03.2016
20:00 106871 3 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I 1:3 (25:21, 25:27, 22:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Stanisic Sascha
Sunday, 06.03.2016
17:00 106874 4 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I 3:2 (26:28, 25:19, 27:29, 25:20, 15:11)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Sanapo Alfio
Wednesday, 09.03.2016
20:30 106877 5 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:2 (21:25, 25:22, 25:19, 17:25, 15:11)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
Sunday, 13.03.2016
17:00 106878 6 Sm`Aesch Pfeffingen I - Viteos NUC I 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Rüegg Laura
Thursday, 17.03.2016
20:30 106882 7 Viteos NUC I - Volero Zürich I 0:3 (16:25, 14:25, 13:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 19.03.2016
19:30 106885 8 Volley Köniz - Viteos NUC I 2:3 (26:24, 7:25, 25:15, 14:25, 12:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Wednesday, 23.03.2016
20:00 106888 9 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I 1:3 (22:25, 25:16, 26:28, 20:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Sanapo Alfio
Monday, 28.03.2016
17:30 106892 10 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM 0:3 (23:25, 21:25, 27:29)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wolf Christian
LNA, Tour de qualifcation
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volero Zürich I 18 18 0 0 0 54 : 1 54.00 1375 : 885 1.55 54 Rang précédent: 1.
2. TS Volley Düdingen I 18 15 0 0 3 45 : 14 3.21 1407 : 1182 1.19 45 Rang précédent: 2.
3. Sm`Aesch Pfeffingen I 18 9 4 0 5 42 : 26 1.62 1529 : 1413 1.08 35 Rang précédent: 4.
4. Viteos NUC I 18 10 0 3 5 37 : 28 1.32 1444 : 1330 1.09 33 Rang précédent: 3.
5. Volley Köniz 18 7 3 1 7 34 : 33 1.03 1496 : 1404 1.07 28 Rang précédent: 5.
6. Hôtel Cristal VFM 18 7 1 1 9 30 : 34 0.88 1393 : 1401 0.99 24 Rang précédent: 6.
7. VBC Cheseaux I 18 5 2 2 9 28 : 38 0.74 1362 : 1473 0.92 21 Rang précédent: 7.
8. Volley Top Luzern 18 4 1 2 11 24 : 42 0.57 1314 : 1510 0.87 16 Rang précédent: 8.
9. VC Kanti Schaffhausen I 18 4 0 2 12 19 : 44 0.43 1226 : 1462 0.84 14 Rang précédent: 9.
10. Volley Toggenburg I 18 0 0 0 18 1 : 54 0.02 887 : 1373 0.65 0 Rang précédent: 10.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Monday, 19.10.2015
19:30 106777 1 Volley Köniz - Viteos NUC I 3:0 (25:19, 25:23, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Jungen Michael
Sunday, 25.10.2015
17:30 106782 2 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I 3:0 (25:15, 25:22, 25:22)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 31.10.2015
17:30 106785 3 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I 0:3 (19:25, 14:25, 23:25)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Hirschi Adrian
Sunday, 08.11.2015
17:30 106788 4 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 (17:25, 21:25, 25:20, 26:24, 13:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sigrist Andreas, 2. AR: Pfister Matthias
Saturday, 14.11.2015
17:30 106795 5 VC Kanti Schaffhausen I - Viteos NUC I 0:3 (22:25, 18:25, 12:25)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Gamper Mario
Saturday, 21.11.2015
17:30 106799 6 Viteos NUC I - VBC Cheseaux I 3:1 (25:18, 19:25, 25:9, 25:19)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 28.11.2015
18:00 106805 7 Volley Top Luzern - Viteos NUC I 1:3 (26:24, 14:25, 16:25, 23:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Gisi Beatrice
Sunday, 06.12.2015
16:30 106810 8 Volley Toggenburg I - Viteos NUC I 0:3 (19:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Schürmann Philippe, 1. AS: Fischer Beat, 2. AS: Kissling Milena
Saturday, 12.12.2015
17:30 106817 9 Viteos NUC I - Volero Zürich I 0:3 (17:25, 16:25, 18:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Wittwer Lucas
Sunday, 20.12.2015
16:30 106827 11 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I 3:0 (25:21, 25:16, 25:22)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Grieder Stephan
Tuesday, 22.12.2015
19:30 106822 10 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:0 (25:20, 25:20, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Nellen Christian
Thursday, 14.01.2016
20:00 106830 12 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:17, 25:18, 23:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Droguett Francisco
Saturday, 16.01.2016
17:00 106833 13 Sm`Aesch Pfeffingen I - Viteos NUC I 3:2 (25:13, 16:25, 20:25, 31:29, 15:11)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 23.01.2016
17:30 106840 14 Viteos NUC I - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:12, 25:11, 21:25, 25:20)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 30.01.2016
17:30 106844 15 VBC Cheseaux I - Viteos NUC I 3:2 (25:16, 25:18, 21:25, 17:25, 15:6)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Sanapo Alfio
Friday, 05.02.2016
20:00 106850 16 Viteos NUC I - Volley Top Luzern 0:3 (17:25, 25:27, 21:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Grellier Cédric
Sunday, 07.02.2016
17:30 106855 17 Viteos NUC I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:16, 25:13, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wittwer Lucas
Saturday, 13.02.2016
19:00 106862 18 Volero Zürich I - Viteos NUC I 3:1 (23:25, 25:19, 25:16, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Böhme Frank
 
DE
FR