Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Genève Volley (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Andrew Young Avenue De-Gallatin 3, 1203 Genève ay(at)gevb.ch

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Lugano I 8 6 1 0 1 21 : 5 4.20 595 : 510 1.17 35 Rang précédent: 1.
2. VBC NUC II 8 5 1 1 1 20 : 13 1.54 736 : 699 1.05 28 Rang précédent: 3.
3. VBC Fribourg 8 5 1 0 2 19 : 8 2.38 640 : 581 1.10 27 Rang précédent: 2.
4. VBC Glaronia 8 3 0 2 3 15 : 17 0.88 681 : 708 0.96 20 Rang précédent: 4.
5. VBC Aadorf I 8 2 1 2 3 14 : 19 0.74 699 : 728 0.96 16 Rang précédent: 5.
6. VBC Steinhausen 8 1 3 0 4 15 : 19 0.79 763 : 756 1.01 15 Rang précédent: 7.
7. VB Therwil 8 0 1 2 5 9 : 23 0.39 658 : 727 0.91 15 Rang précédent: 6.
8. Genève Volley 8 1 1 2 4 12 : 21 0.57 668 : 731 0.91 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106710 1 Genève Volley - VBC Glaronia 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:4)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Milos Mihaela, 2. AR: Troyon François
Saturday, 06.02.2016
15:00 106714 2 Volley Lugano I - Genève Volley 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Wand Thomas
Sunday, 07.02.2016
15:00 106739 8 VBC Steinhausen - Genève Volley 1:3 (19:25, 25:18, 22:25, 21:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Hutmacher Michael
Saturday, 13.02.2016
17:00 106719 3 Genève Volley - VBC Steinhausen 2:3 (25:21, 28:26, 18:25, 19:25, 13:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: David Alexandre
Saturday, 27.02.2016
16:00 106724 4 VBC Aadorf I - Genève Volley 3:1 (25:22, 12:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Signer Sepp
Saturday, 05.03.2016
17:00 106726 5 Genève Volley - Volley Lugano I 0:3 (18:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Milos Mihaela
Saturday, 12.03.2016
16:00 106731 6 VBC Glaronia - Genève Volley 3:1 (25:18, 12:25, 25:16, 27:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Demmel Raphaela, 2. AR: Gigante Gianluca
Saturday, 19.03.2016
17:00 106736 7 Genève Volley - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 22:25, 25:21, 23:25, 6:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Milos Mihaela, 2. AR: Troyon François
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC NUC II 14 8 3 1 2 35 : 17 2.06 1189 : 1047 1.14 31 Rang précédent: 1.
2. VB Therwil 14 7 4 2 1 37 : 21 1.76 1306 : 1182 1.10 31 Rang précédent: 2.
3. VBC Fribourg 14 8 1 5 0 37 : 20 1.85 1256 : 1163 1.08 31 Rang précédent: 3.
4. Genève Volley 14 7 2 0 5 29 : 21 1.38 1124 : 1028 1.09 25 Rang précédent: 4.
5. Volley Köniz II 14 4 3 2 5 28 : 30 0.93 1214 : 1288 0.94 20 Rang précédent: 5.
6. VB Fides Ruswil 14 3 1 3 7 23 : 32 0.72 1172 : 1240 0.95 14 Rang précédent: 6.
7. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 14 2 1 3 8 18 : 36 0.50 1090 : 1205 0.90 11 Rang précédent: 7.
8. VBC Münsingen 14 1 1 0 12 9 : 39 0.23 956 : 1154 0.83 5 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 18.10.2015
17:30 108035 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Genève Volley 0:3 (6:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: Zellweger Fabienne, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 24.10.2015
17:00 108040 2 Genève Volley - VBC Münsingen 3:0 (25:12, 25:20, 25:14)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Sigrist Andreas, 2. AR: Gashi Kushtresa
Saturday, 31.10.2015
17:00 108045 3 VB Fides Ruswil - Genève Volley 1:3 (15:25, 25:20, 17:25, 24:26)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. AR: Toma Gianbattista, 2. AR: Graf Patric
Saturday, 07.11.2015
17:00 108050 4 Genève Volley - VB Therwil 0:3 (22:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Costanza Vincenzo
Sunday, 08.11.2015
16:00 108054 5 VBC Fribourg - Genève Volley 2:3 (25:17, 25:19, 19:25, 18:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. AR: Jungen Michael, 2. AR: Dzankovic Senad
Saturday, 14.11.2015
17:00 108057 6 Genève Volley - VBC NUC II 3:0 (26:24, 25:21, 25:20)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Wiederkehr Michael
Saturday, 21.11.2015
15:00 108060 7 Volley Köniz II - Genève Volley 2:3 (25:21, 18:25, 17:25, 25:18, 10:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Bentivegna Giulia, 2. AR: Costanza Vincenzo
Saturday, 28.11.2015
17:00 108063 8 Genève Volley - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:22, 25:17, 25:21)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Troyon François, 2. AR: Droguett Francisco
Saturday, 05.12.2015
17:00 108068 9 VBC Münsingen - Genève Volley 0:3 (22:25, 7:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Hirschi Adrian
Saturday, 12.12.2015
17:00 108073 10 Genève Volley - VB Fides Ruswil 3:1 (25:13, 25:20, 20:25, 25:17)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Milos Mihaela, 2. AR: Tschudin Daniela
Saturday, 19.12.2015
17:30 108078 11 VB Therwil - Genève Volley 3:1 (25:21, 18:25, 25:21, 25:19)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 09.01.2016
17:00 108082 12 Genève Volley - VBC Fribourg 0:3 (19:25, 13:25, 25:27)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Milos Mihaela, 2. AR: Troyon François
Saturday, 16.01.2016
17:00 108085 13 VBC NUC II - Genève Volley 3:0 (25:23, 25:18, 25:17)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Boccali Marc-Antoine, 2. AR: Costanza Vincenzo
Saturday, 23.01.2016
17:00 108088 14 Genève Volley - Volley Köniz II 1:3 (22:25, 17:25, 25:18, 23:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Hirschi Adrian, 2. AR: Droguett Francisco
 
DE
FR