Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Cheseaux I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Bernard Python Champ-Pamont 75, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne bernard.python(at)vbccheseaux.ch

Championnat

LNA, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Top Luzern 9 8 0 1 0 26 : 7 3.71 777 : 664 1.17 27 Rang précédent: 1.
2. VBC Cheseaux I 9 4 1 1 3 19 : 16 1.19 766 : 765 1.00 18 Rang précédent: 2.
3. VC Kanti Schaffhausen I 9 3 2 1 3 20 : 18 1.11 829 : 761 1.09 15 Rang précédent: 3.
4. Volley Toggenburg I 9 0 0 0 9 3 : 27 0.11 575 : 757 0.76 0 Rang précédent: 4.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Thursday, 25.02.2016
20:00 106893 1 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:19, 25:22, 25:19)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 27.02.2016
17:30 106895 2 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (14:25, 29:31, 24:26)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Bärtsch Erwin, 2. AS: Gamper Mario
Wednesday, 02.03.2016
20:00 106897 3 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 1:3 (21:25, 17:25, 29:27, 24:26)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Pfister Matthias
Sunday, 06.03.2016
18:00 106900 4 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I 3:0 (25:11, 25:21, 25:16)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Fonio Patrick, 1. AS: Reinhold Christian, 2. AS: Gander Ernst
Tuesday, 08.03.2016
20:00 106901 5 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:14, 25:21, 21:25, 25:19)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Sanapo Alfio
Saturday, 12.03.2016
16:30 106903 6 VC Kanti Schaffhausen I - VBC Cheseaux I 3:2 (20:25, 25:17, 25:12, 17:25, 15:10)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Häderli Pascal
Wednesday, 16.03.2016
20:30 106906 7 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 1:3 (26:28, 25:20, 19:25, 20:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Gamper Mario, 2. AS: Fischer Beat
Saturday, 19.03.2016
17:30 106907 8 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 1:3 (23:25, 21:25, 25:12, 13:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Huguet Bertrand
Thursday, 24.03.2016
20:00 106910 9 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:2 (28:26, 19:25, 25:13, 18:25, 15:13)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Reyes Jose
LNA, Tour de qualifcation
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volero Zürich I 18 18 0 0 0 54 : 1 54.00 1375 : 885 1.55 54 Rang précédent: 1.
2. TS Volley Düdingen I 18 15 0 0 3 45 : 14 3.21 1407 : 1182 1.19 45 Rang précédent: 2.
3. Sm`Aesch Pfeffingen I 18 9 4 0 5 42 : 26 1.62 1529 : 1413 1.08 35 Rang précédent: 4.
4. Viteos NUC I 18 10 0 3 5 37 : 28 1.32 1444 : 1330 1.09 33 Rang précédent: 3.
5. Volley Köniz 18 7 3 1 7 34 : 33 1.03 1496 : 1404 1.07 28 Rang précédent: 5.
6. Hôtel Cristal VFM 18 7 1 1 9 30 : 34 0.88 1393 : 1401 0.99 24 Rang précédent: 6.
7. VBC Cheseaux I 18 5 2 2 9 28 : 38 0.74 1362 : 1473 0.92 21 Rang précédent: 7.
8. Volley Top Luzern 18 4 1 2 11 24 : 42 0.57 1314 : 1510 0.87 16 Rang précédent: 8.
9. VC Kanti Schaffhausen I 18 4 0 2 12 19 : 44 0.43 1226 : 1462 0.84 14 Rang précédent: 9.
10. Volley Toggenburg I 18 0 0 0 18 1 : 54 0.02 887 : 1373 0.65 0 Rang précédent: 10.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 18.10.2015
17:00 106773 1 Sm`Aesch Pfeffingen I - VBC Cheseaux I 3:2 (25:23, 23:25, 25:19, 22:25, 15:10)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Ciemiega Maciej
Sunday, 25.10.2015
17:30 106779 2 VBC Cheseaux I - Hôtel Cristal VFM 2:3 (21:25, 25:21, 20:25, 28:26, 8:15)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Mordasini Thierry, 2. AR: Reyes Jose
Sunday, 01.11.2015
16:00 106786 3 Volley Köniz - VBC Cheseaux I 3:1 (31:29, 25:27, 25:17, 25:16)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Sanapo Alfio
Saturday, 07.11.2015
17:30 106789 4 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (18:25, 23:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Scheiwiller Rolf, 2. AS: Fässler Miguel
Saturday, 14.11.2015
17:30 106794 5 VBC Cheseaux I - Volero Zürich I 0:3 (10:25, 19:25, 12:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Droguett Francisco
Saturday, 21.11.2015
17:30 106799 6 Viteos NUC I - VBC Cheseaux I 3:1 (25:18, 19:25, 25:9, 25:19)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 28.11.2015
17:30 106804 7 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:23, 25:15, 30:28)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Huguet Bertrand
Saturday, 05.12.2015
17:30 106809 8 VBC Cheseaux I - TS Volley Düdingen I 0:3 (19:25, 23:25, 14:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Pfister Matthias
Saturday, 12.12.2015
15:00 106813 9 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I 0:3 (16:25, 12:25, 22:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Schürmann Philippe, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Hartmann Beatrice, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 19.12.2015
17:30 106818 10 VBC Cheseaux I - Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 (23:25, 17:25, 22:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Reyes Jose
Sunday, 20.12.2015
17:00 106824 11 Hôtel Cristal VFM - VBC Cheseaux I 3:0 (25:11, 25:10, 25:22)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 09.01.2016
17:30 106831 12 VBC Cheseaux I - Volley Köniz 1:3 (17:25, 25:18, 22:25, 22:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Huguet Bertrand
Saturday, 16.01.2016
17:30 106834 13 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:12, 25:12, 25:22)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 23.01.2016
19:00 106839 14 Volero Zürich I - VBC Cheseaux I 3:0 (25:15, 25:14, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Bockstaller Tobias, 2. AS: Grossenbacher Beat
Saturday, 30.01.2016
17:30 106844 15 VBC Cheseaux I - Viteos NUC I 3:2 (25:16, 25:18, 21:25, 17:25, 15:6)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Sanapo Alfio
Friday, 05.02.2016
20:00 106849 16 VC Kanti Schaffhausen I - VBC Cheseaux I 1:3 (25:18, 18:25, 23:25, 25:27)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Rüegg Laura, 1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Gamper Mario
Sunday, 07.02.2016
16:30 106854 17 TS Volley Düdingen I - VBC Cheseaux I 3:0 (25:14, 31:29, 25:19)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Pfister Matthias
Saturday, 13.02.2016
17:30 106858 18 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 3:2 (25:22, 20:25, 20:25, 25:16, 15:13)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Enkerli Philippe
 
DE
FR