Spielplan und Resultate 2021/2022

Mobiliar Volley Cup

Geschlecht

Sortierung nach Runde und Datum

1. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
02.09.2021 20:15 Volley Emmen-Nord 13L - f VBC Rothrist 13L Classic - f 3:0
06.09.2021 20:15 VBC Grosshöchstetten3L pro - f Satus Köniz2L - f 2:3
06.09.2021 20:45 VBC Eburo5L VBC Le Locle2L 0:3
11.09.2021 20:30 VBC Viamala Thusis4L - f SV Rehetobel4L - f 1:3
14.09.2021 20:30 VBC Herisau3L - f Volley Mauren-Eschen 12L - f 0:3
14.09.2021 21:00 SV Lägern Wettingen 13L Classic - f TV Lunkhofen 12L - f 0:3
14.09.2021 21:00 Volley Würenlingen 13L Pro - f VBC Bürglen Fortuna 12L - f 3:1
15.09.2021 19:45 VBC La Côte3L Lutry-Lavaux Volleyball2L 0:3
17.09.2021 20:30 VBC Interlaken3L - f VBC Langenthal2L - f 3:0
19.09.2021 14:00 Volley Seetal 12L - f VBC Allschwil2L 3:0
20.09.2021 20:15 Regio Volleyteam a3L pro - f VBC Thun a3L pro - f 0:3
20.09.2021 20:30 VBC Küssnacht 14L - f VBC Bubendorf D13L 0:3
20.09.2021 20:30 VBG Welschenrohr3L pro - f VBC Spiez2L - f 0:3
21.09.2021 20:30 SC Novartis3L SV Volley Wyna 12L - f 0:3
22.09.2021 20:00 Volley Oerlikon D13L - f VBC Einsiedeln D12L - f 0:3
22.09.2021 20:30 VBC Linth 12L - f VBC Züri Unterland D22L - f 0:3
23.09.2021 20:00 Schaffhausen KJS 14L - f VBC Hallau3L - f 0:3
23.09.2021 20:30 VBC Volewa Wald - D13L - f Volley Uster D12L - f 0:3
23.09.2021 20:30 VBC Belfaux F22L - f VBC Schmitten F22L - f 0:3
23.09.2021 20:30 VBC Burgdorf a3L - f TSV Rechthalten F22L - f 1:3
23.09.2021 20:45 Volley Bütschwil4L - f Volley Goldach 12L - f 0:3
24.09.2021 20:45 Hochdorf Audacia 13L - f VBC Sursee 12L - f 0:3
25.09.2021 16:30 VC Vivax Winterthur 13L - f VBC Arosa 12L - f 0:3
26.09.2021 16:00 VBC Entre-Deux-Lacs2L VBC Sainte-Croix2L 3:2
27.09.2021 20:30 VBC Arbon 14L - f Pallavolo Kreuzlingen 12L - f 0:3
28.09.2021 19:45 SV Olten 14L - f TV Muttenz D13L 0:3
28.09.2021 20:30 VBC March 23L - f VBC Rämi D12L - f 0:3
29.09.2021 20:15 VBC Wetzikon D13L - f VBC Voléro Zürich 1 Rückzug per 29.1.2L - f 0:3
29.09.2021 20:30 Audax SSC 13L - f VC Tornado Adliswil D12L - f 0:3
29.09.2021 20:30 OTA Volley D13L - f STV Wil 12L - f 0:3
29.09.2021 20:30 VBC Mellingen 13L Pro - f VBC Ebikon 12L - f 0:3
29.09.2021 20:30 TSV Steinen D13L - f VBC Gelterkinden3L 1:3
29.09.2021 20:30 LK Zug D14L - f Volley Mutschellen 12L - f 0:3
29.09.2021 20:30 VB Neuenkirch 12L - f VBC Laufen2L 3:0
30.09.2021 20:00 VBC Schaffhausen 13L - f Volley Uzwil 12L - f 3:2
30.09.2021 20:00 VBC Embrach D14L - f TV Hüttwilen3L - f 0:3
30.09.2021 20:30 biogas volley näfels 12L - f Appenzeller Bären 12L - f 0:3
01.10.2021 20:30 VBC Sierre2L - f VBC Plan-les-Ouates2L 0:3
03.10.2021 14:00 VT Langnau3L pro - f STB Volley3L pro - f 3:2

2. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
26.09.2021 14:30 Volley Schönenwerd1L Volley Talentzentrum Luzern-Innerschweiz1L 3:1
30.09.2021 19:45 VBC Spada Academica1L VC Smash Winterthur1L 3:1
01.10.2021 20:30 Volley Solothurn1L VBC Münsingen1L 0:3
03.10.2021 15:00 TV Murten Volleyball1L VC Uettligen1L 3:0
04.10.2021 20:30 VBC Seuzach4L - f VBC Arosa 12L - f 0:3
05.10.2021 20:00 VBC Wittenbach1L Volley Goldach 12L - f 0:3
05.10.2021 20:30 VBC Interlaken3L - f VBC Spiez2L - f 0:3
06.10.2021 20:15 TV Hüttwilen3L - f Appenzeller Bären 12L - f 0:3
07.10.2021 20:00 Volley Emmen-Nord 13L - f Volley Seetal 12L - f 0:3
09.10.2021 15:00 TV Lunkhofen 12L - f VB Neuenkirch 12L - f 2:3
10.10.2021 16:00 Lutry-Lavaux Volleyball2L VBC La Suze1L 0:3
10.10.2021 18:30 TSV Rechthalten F22L - f VT Langnau3L pro - f 3:0
11.10.2021 20:30 SV Rehetobel4L - f Pallavolo Kreuzlingen 12L - f 0:3
11.10.2021 21:00 VBC Bubendorf D13L Volley Mutschellen 12L - f 0:3
12.10.2021 20:00 VBC Konolfingen3L pro - f VBC Schmitten F22L - f 0:3
12.10.2021 20:30 VBC Gelterkinden3L KTV Riehen1L 0:3
12.10.2021 21:00 Volley Würenlingen 13L Pro - f SV Volley Wyna 12L - f 3:1
14.10.2021 20:00 VBC Schaffhausen 13L - f VBC Andwil-Arnegg1L 0:3
14.10.2021 20:30 VBC Züri Unterland D22L - f Volley Uster D12L - f 3:0
14.10.2021 20:30 Wädivolley D13L - f VBC Tracteur Rüschlikon1L 0:3
14.10.2021 20:30 TV Muttenz D13L VBC Sursee 12L - f 0:3
14.10.2021 20:30 VC Tornado Adliswil D12L - f STV St. Gallen1L 0:3
15.10.2021 20:00 VBC Voléro Zürich 1 Rückzug per 29.1.2L - f TSV Jona Volleyball1L 3:0
15.10.2021 20:45 STV Wil 12L - f VBC Einsiedeln D12L - f 3:0
17.10.2021 12:00 VBC Hallau3L - f Volley Mauren-Eschen 12L - f 1:3
17.10.2021 14:00 TV Grenchen1L Gibloux Volley1L 3:0
17.10.2021 15:00 Raiffeisen Rhône Volley1L Nidau Volley1L 3:2
17.10.2021 17:00 VBC Thun a3L pro - f Satus Köniz2L - f 3:0
17.10.2021 17:00 VBC Le Locle2L Chênois Genève Volleyball2L 3:0
17.10.2021 17:00 VBC Ebikon 12L - f VTV Horw 13L - f 3:1
17.10.2021 18:00 VBC Uni Bern1L Volley Oberdiessbach1L 3:1
17.10.2021 18:00 VBC Entre-Deux-Lacs2L VBC Epalinges1L 0:3

3. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
23.10.2021 10:00 Pallavolo Kreuzlingen 12L - f VBC Sursee 12L - f 3:1
24.10.2021 15:00 VBC Spiez2L - f VBC Servette Star-Onex1L 1:3
25.10.2021 19:30 STV St. Gallen1L Volley Schönenwerd1L 3:1
26.10.2021 20:00 TSV Rechthalten F22L - f VBC Münsingen1L 0:3
26.10.2021 20:30 Volley Mauren-Eschen 12L - f VBC Spada Academica1L 2:3
26.10.2021 21:00 Volley Mutschellen 12L - f KTV Riehen1L 1:3
26.10.2021 21:00 Volley Würenlingen 13L Pro - f VBC Rämi D12L - f 3:2
28.10.2021 20:15 TV Grenchen1L VBC Uni Bern1L 3:1
28.10.2021 20:30 STV Wil 12L - f VBC Tracteur Rüschlikon1L 2:3
28.10.2021 20:30 VBC Ebikon 12L - f VBC Züri Unterland D22L - f 0:3
28.10.2021 20:30 Volley Goldach 12L - f VBC Andwil-Arnegg1L 3:1
29.10.2021 20:30 VB Neuenkirch 12L - f Appenzeller Bären 12L - f 3:2
29.10.2021 20:45 VBC Schmitten F22L - f VBC Epalinges1L 1:3
30.10.2021 17:00 VBC Arosa 12L - f VBC Voléro Zürich 1 Rückzug per 29.1.2L - f 0:3
31.10.2021 13:00 VBC Thun a3L pro - f VBC Plan-les-Ouates2L 3:0
31.10.2021 14:00 VBC Le Locle2L TV Murten Volleyball1L 0:3
31.10.2021 16:00 VBC La Suze1L Raiffeisen Rhône Volley1L 3:1

4. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
02.11.2021 20:30 Pallavolo Kreuzlingen 12L - f VBC Spada Academica1L 3:2
04.11.2021 21:00 Volley Würenlingen 13L Pro - f KTV Riehen1L 0:3
07.11.2021 13:00 VBC La Suze1L VBC Servette Star-Onex1L 0:3
09.11.2021 20:30 TV Grenchen1L VBC Epalinges1L 2:3
10.11.2021 20:00 VBC Münsingen1L TV Murten Volleyball1L 1:3
10.11.2021 20:00 VBC Voléro Zürich 1 Rückzug per 29.1.2L - f VBC Tracteur Rüschlikon1L 3:2
11.11.2021 20:30 Volley Goldach 12L - f VBC Züri Unterland D22L - f 0:3
14.11.2021 14:00 Volley Seetal 12L - f STV St. Gallen1L 0:3

5. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
28.11.2021 12:00 Pallavolo Kreuzlingen 12L - f KTV Riehen1L 1:3
28.11.2021 14:00 VBC Epalinges1L STV St. Gallen1L 3:0
28.11.2021 14:30 TV Murten Volleyball1L VBC Servette Star-Onex1L 0:3
28.11.2021 15:30 VBC Aadorf INLB VBC VispNLB 3:2
28.11.2021 16:00 Volley Köniz INLB G&B Scuola VolleyNLB 1:3
28.11.2021 16:30 VBC Voléro Zürich 1 Rückzug per 29.1.2L - f VBC GlaroniaNLB 0:3
28.11.2021 16:30 VBC Thun a3L pro - f Volley LuzernNLB 0:3
28.11.2021 17:00 VBC Münchenbuchsee INLB Volero ZürichNLB 0:3
28.11.2021 17:00 VBC Kanti Baden INLB Raiffeisen Volleya ObwaldenNLB 1:3
03.12.2021 20:45 VB Neuenkirch 12L - f BTV AarauNLB 0:3

6. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
12.12.2021 15:30 BTV AarauNLB VBC Aadorf INLB 2:3
12.12.2021 16:00 Raiffeisen Volleya ObwaldenNLB G&B Scuola VolleyNLB 3:1
12.12.2021 16:30 VBC Servette Star-Onex1L Volley LuzernNLB 0:3
12.12.2021 17:00 VBC Epalinges1L Volero ZürichNLB 0:3
12.12.2021 18:00 VBC Züri Unterland D22L - f KTV Riehen1L 3:2

1/8 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
16.01.2022 16:00 Volley LuzernNLB ZESAR-VFMNLA 0:3
16.01.2022 16:00 VBC Züri Unterland D22L - f Sm`Aesch Pfeffingen INLA 0:3
16.01.2022 16:00 Genève Volley INLA Viteos NUCNLA 0:3
16.01.2022 16:30 VC Kanti SchaffhausenNLA Volley Lugano INLA 3:0
16.01.2022 16:30 Volley Düdingen INLA Groupe e ValtraNLA 3:0
16.01.2022 17:00 VBC GlaroniaNLB Raiffeisen Volleya ObwaldenNLB 3:0
16.01.2022 17:00 VBC Aadorf INLB VBC Cheseaux INLA 0:3
16.01.2022 18:00 Volero ZürichNLB Raiffeisen Volley ToggenburgNLA 3:1

1/4 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
30.01.2022 17:00 ZESAR-VFMNLA VC Kanti SchaffhausenNLA 3:2
30.01.2022 17:30 Volero ZürichNLB VBC Cheseaux INLA 3:1
02.02.2022 20:00 Volley Düdingen INLA Sm`Aesch Pfeffingen INLA 3:2
03.02.2022 18:30 VBC GlaroniaNLB Viteos NUCNLA 0:3

1/2 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
13.02.2022 17:00 Volero ZürichNLB ZESAR-VFMNLA 3:0
20.02.2022 16:30 Volley Düdingen INLA Viteos NUCNLA 3:1

Mobiliar Volley Cup Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
26.03.2022 17:30 Volero ZürichNLB Volley Düdingen INLA 3:2

1. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
08.09.2021 20:45 VBC Eburo4L VBC La-Chaux-de-Fonds2L 0:3
13.09.2021 20:45 VBC Mellingen 13L - m Hochdorf Audacia3L - m 0:3
16.09.2021 20:30 VBC Embrach H1 Rückzug per 29.1.20224L - m KSC Wiedikon H12L - m 0:3
19.09.2021 15:00 VBC Laufen2L VBC Bürglen Fortuna 12L - m 3:0
19.09.2021 15:00 VBC Ebikon 13L - m TV Muttenz3L 1:3
20.09.2021 20:30 VBC Spiez3L - m VBC Langenthal2L - m 0:3
22.09.2021 20:30 VC Tornado Adliswil H13L - m Wädivolley H13L - m 3:1
23.09.2021 20:15 VBC Wetzikon H12L - m Volley Bütschwil 12L - m 3:0
24.09.2021 20:30 VBC Interlaken3L - m Gibloux Volley H33L - m 3:0
24.09.2021 20:30 TV Warth-Weiningen3L - m VBC Seuzach3L - m 0:3
25.09.2021 18:00 VBC Wittenbach 13L - m VC Smash Winterthur 12L - m 1:3
26.09.2021 14:00 Volley Goldach3L - m VBC Spada Academica H13L - m 1:3
27.09.2021 20:00 VC Los Unidos Ob.Seetal2L - m VTV Horw 12L - m 3:0
28.09.2021 20:30 VBG Klettgau3L - m Volley Uster2L - m 1:3
28.09.2021 20:45 VBC Bussigny I2L VBC LE Locle2L 3:1
28.09.2021 20:45 VBC Schmitten H22L - m Volley Estavayer H22L - m 3:0
28.09.2021 20:45 VBC Yverdon2L VBC La Côte2L 0:3
29.09.2021 20:30 VBC Stäfa H13L - m VBC Kanti Limmattal 13L - m 0:3
30.09.2021 20:30 TSV Steinen H23L - m Volley Mutschellen 12L - m 0:3
30.09.2021 20:45 SNVB2L VBC NUC2L 3:0
01.10.2021 19:45 SV Olten3L - m SG Obwalden 12L - m 3:2
01.10.2021 20:00 VBC Bubendorf H12L SC Novartis2L 3:0
01.10.2021 20:30 Rheno Volleyball 13L - m VBC March 12L - m 1:3
02.10.2021 18:00 STV Wil 13L - m OTA VOLLEY H12L - m 2:3
03.10.2021 17:00 Appenzeller Bären 12L - m VBC Rämi H22L - m 3:0

2. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
04.10.2021 20:30 VBC Swiss3L - m VC Tornado Adliswil H13L - m 2:3
06.10.2021 20:15 VC Smash Winterthur 12L - m VBC Andwil-Arnegg1L 2:3
06.10.2021 20:30 VBC Seuzach3L - m VBC Linth3L - m 3:1
06.10.2021 21:00 VC Los Unidos Ob.Seetal2L - m TV Lunkhofen1L 2:3
08.10.2021 21:00 CAP Volley H22L - m VBC Interlaken3L - m 3:0
09.10.2021 14:30 VBC Bussigny I2L Nidau Volley1L 2:3
10.10.2021 14:00 VBC La Côte2L VBC Porrentruy1L 3:1
10.10.2021 17:30 VBC La-Chaux-de-Fonds2L Groupement Sportif du CERN1L 1:3
12.10.2021 20:00 VBC Kanti Baden1L Volley Emmen-Nord1L 1:3
12.10.2021 20:30 LK Zug Volleyball1L SV Volley Wyna1L 1:3
12.10.2021 20:45 VBC Schmitten H22L - m Volley Muri Bern1L 0:3
12.10.2021 20:45 TV Murten Volleyball1L VBC Münchenbuchsee1L 1:3
14.10.2021 20:30 VBC Langenthal2L - m VBC Uni Bern1L 0:3
14.10.2021 20:30 TV Muttenz3L VBC Gelterkinden1L 0:3
15.10.2021 20:00 KSC Wiedikon H12L - m VBC Chur1L 3:1
16.10.2021 13:00 VBC Laufen2L SV Olten3L - m 3:0
16.10.2021 16:00 SNVB2L VBC Sierre2L - m 3:0
17.10.2021 14:00 VBC Spada Academica H13L - m Appenzeller Bären 12L - m 2:3
17.10.2021 15:30 VBC Buochs1L BTV Aarau1L 3:2
17.10.2021 16:00 Volley Uster2L - m VBC Kanti Limmattal 13L - m 3:0
17.10.2021 16:00 VBC Bubendorf H12L #Dragons Lugano1L 1:3
17.10.2021 16:00 VBC Wetzikon H12L - m VBC Einsiedeln1L 0:3
17.10.2021 17:00 Volero Aarberg1L VBC Thun1L 3:0
17.10.2021 17:00 Hochdorf Audacia3L - m VB Therwil1L 0:3
17.10.2021 17:15 Volley Mutschellen 12L - m VBC Sursee1L 2:3

3. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
24.10.2021 15:30 Volley Emmen-Nord1L VBC Andwil-Arnegg1L 0:3
25.10.2021 20:30 OTA VOLLEY H12L - m VBC Gelterkinden1L 1:3
27.10.2021 20:30 VBC Seuzach3L - m SV Volley Wyna1L 0:3
27.10.2021 20:30 VC Tornado Adliswil H13L - m KSC Wiedikon H12L - m 0:3
27.10.2021 20:30 Nidau Volley1L Volley Muri Bern1L 3:2
27.10.2021 20:30 TV Lunkhofen1L VBC Buochs1L 3:1
28.10.2021 20:30 Volley Uster2L - m VBC Malters1L 0:3
29.10.2021 20:45 VBC La Côte2L Volero Aarberg1L 3:0
30.10.2021 14:30 SNVB2L VBC Uni Bern1L 3:0
30.10.2021 15:30 Volley Oerlikon1L #Dragons Lugano1L 0:3
31.10.2021 13:00 VBC Laufen2L VBC Einsiedeln1L 3:2
31.10.2021 16:30 Appenzeller Bären 12L - m VBC Sursee1L 0:3
31.10.2021 18:00 VBC Münchenbuchsee1L Martigny Volley1L 3:2
06.11.2021 18:00 CAP Volley H22L - m Groupement Sportif du CERN1L 3:0

4. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
05.11.2021 20:30 VBC Gelterkinden1L TV Lunkhofen1L 0:3
08.11.2021 20:30 VBC Malters1L SV Volley Wyna1L 1:3
08.11.2021 21:00 VBC La Côte2L Nidau Volley1L 2:3
09.11.2021 20:30 VBC Sursee1L VB Therwil1L 3:0
14.11.2021 15:00 SNVB2L VBC Münchenbuchsee1L 3:1
14.11.2021 16:00 KSC Wiedikon H12L - m VBC Laufen2L 1:3
14.11.2021 18:00 #Dragons Lugano1L VBC Andwil-Arnegg1L 1:3

5. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
25.11.2021 21:00 VBC Andwil-Arnegg1L Nidau Volley1L 2:3
28.11.2021 13:30 SV Volley Wyna1L Lutry-Lavaux VolleyballNLB 0:3
28.11.2021 14:00 CAP Volley H22L - m VBC Sursee1L 0:3
28.11.2021 16:00 Colombier Volley INLB VBC Servette Star-Onex INLB 0:3
28.11.2021 16:00 Volleyball PapiermühleNLB VBC Züri UnterlandNLB 3:2
28.11.2021 17:00 VBC Laufen2L Pallavolo KreuzlingenNLB 3:1

6. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
12.12.2021 14:00 TV Lunkhofen1L Traktor BaselNLB 0:3
12.12.2021 14:00 SNVB2L VBC Servette Star-Onex INLB 1:3
12.12.2021 15:00 VBC Voléro Zürich INLB STV St. GallenNLB 1:3
12.12.2021 15:00 VBC Sursee1L Volleyball PapiermühleNLB 0:3

1/8 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
16.01.2022 15:00 VBC Laufen2L Chênois Genève VolleyballNLA 0:3
16.01.2022 15:00 Volleyball PapiermühleNLB Lutry-Lavaux VolleyballNLB 0:3
16.01.2022 16:00 STV St. GallenNLB CONCORDIA Volley LuzernNLA 1:3
16.01.2022 16:00 Nidau Volley1L LINDAREN Volley AmriswilNLA 0:3
16.01.2022 17:00 VBC Servette Star-Onex INLB Traktor BaselNLB 3:0
16.01.2022 18:00 Volley Schönenwerd INLA TSV Jona Volleyball INLA 3:0

1/4 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
30.01.2022 16:00 VBC Servette Star-Onex INLB LINDAREN Volley AmriswilNLA 0:3
30.01.2022 17:00 Lutry-Lavaux VolleyballNLB Lausanne UC INLA 0:3
30.01.2022 17:00 CONCORDIA Volley LuzernNLA biogas volley näfels INLA 0:3
30.01.2022 18:00 Chênois Genève VolleyballNLA Volley Schönenwerd INLA 1:3

1/2 Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
13.02.2022 14:00 Volley Schönenwerd INLA Lausanne UC INLA 3:2
13.02.2022 17:00 biogas volley näfels INLA LINDAREN Volley AmriswilNLA 1:3

Mobiliar Volley Cup Final

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
26.03.2022 13:30 Volley Schönenwerd INLA LINDAREN Volley AmriswilNLA 2:3

Titelsponsor