Calendrier et résultats 2022/2023

Mobilière Volley Cup

Sexe

Triage par tour et date

Tour 1

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
01.10.2022 18:00 Chênois Volley 1F2 VBC E2LF2 1:3
21.09.2022 20:45 Sainte-Croix I F22L Eburo F55L 3:0
27.09.2022 20:30 Lancy F2 IF2 Lutry-Lavaux I F22L 1:3
15.09.2022 21:15 Orbe I F33L Le Mont I F22L 1:3
01.10.2022 14:00 VBC Fully2L La Côte I F22L 3:0
17.09.2022 13:30 VBC Burgdorf a3L pro TSV Kestenholz3L 3:0
22.09.2022 20:45 VBC Lützelflüh4L Gibloux Volley2L 0:3
22.09.2022 20:45 VBC Grosshöchstetten3L pro VBC Ueberstorf F3 B3L 3:0
22.09.2022 20:30 TSV Rechthalten F22L Volley Muri Bern2L 0:3
26.09.2022 20:30 VBC Schmitten F22L Satus Köniz2L 0:3
22.09.2022 20:30 VBG Welschenrohr3L pro VBC Langenthal2L 0:3
21.09.2022 20:00 VBC Bulle F3 B3L STB Volley3L pro 0:3
23.09.2022 20:30 VBC Interlaken3L VBC Konolfingen3L pro 1:3
21.09.2022 20:00 VBC Oftringen 13L Pro VBC Gelterkinden 12. Liga 0:3
20.09.2022 20:30 SC Novartis4. Liga TV Muttenz 13. Liga 1:3
20.09.2022 19:45 SV Olten 14L VBC Küssnacht 13L 0:3
22.09.2022 20:30 VB Neuenkirch 12L VBC Sursee 12L 3:2
19.09.2022 21:00 VBC Merenschwand-Muri 13L Classic VBC Bubendorf 13. Liga 2:3
28.09.2022 20:30 VBC Mellingen 13L Pro BSC Zelgli Aarau 13L Classic 3:1
29.09.2022 20:30 Sport Union Beckenried5L SV Lägern Wettingen 13L Classic 0:3
30.09.2022 20:30 Hochdorf Audacia 13L Volley Mutschellen 12L 2:3
20.09.2022 20:15 VBC Laufen D12. Liga Volley Würenlingen 12L 3:0
20.09.2022 21:00 TV Lunkhofen 12L City Volley Basel D12. Liga 3:1
22.09.2022 20:30 Kriens VTV 13L VBC Bürglen Fortuna 12L 1:3
13.09.2022 20:00 VBC Herisau4L VBC Kanti Limmattal D12L 0:3
29.09.2022 20:45 VBC Hallau3L Stadtturnverein Wil 12L 2:3
23.09.2022 20:30 VBC Viamala Thusis 13L Volley Mauren-Eschen 12L 0:3
28.09.2022 20:30 VBC Embrach D14L LINDAREN Volley Amriswil 12L 0:3
21.09.2022 19:30 Volley Oerlikon D13L TV Hüttwilen3L 3:0
15.09.2022 20:15 VBC Einsiedeln D13L VC Tornado Adliswil D12L 3:0
19.09.2022 20:00 Schaffhausen KJS 14L VBC Volewa Wald D13L 3:0
28.09.2022 20:30 VBC Seuzach 14L Appenzeller Bären 12L 0:3
02.10.2022 14:00 Volley Bütschwil 14L VBC Arbon 13L 0:3
21.09.2022 20:00 VBC Swiss5L Volley Uster D13L 1:3
22.09.2022 20:30 VC Smash Winterthur2L VBC Freies Gymnasium ZH2L 3:1
30.09.2022 20:30 VBC Arosa 12L VBC March D12L 3:0
26.09.2022 20:30 VBC Linth 12L Damen Volley Näfels 12L 1:3
21.09.2022 20:00 VBC Voléro Zürich 12L Volley Goldach 12L 2:3
27.09.2022 20:30 OTA Volley D13L Volley Uzwil 12L 1:3

Tour 2

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
05.10.2022 21:00 Lutry-Lavaux I F22L Sainte-Croix I F22L 3:0
02.10.2022 18:30 VBC Le LocleF2 Nidau Volley1L 2:3
13.10.2022 20:30 VBC E2LF2 VBC Porrentruy1L 3:1
09.10.2022 14:00 VBC Servette Star-Onex1L VBC Lalden1L 3:0
16.10.2022 16:00 Lausanne UC1L VBC La Suze1L 2:3
03.10.2022 21:00 Le Mont I F22L VBC Epalinges1L 0:3
16.10.2022 18:00 VBC Fully2L Raiffeisen Rhône Volley 1L 0:3
16.10.2022 15:00 Volero Aarberg1L VC Uettligen1L 3:0
14.10.2022 20:30 VBC Langenthal2L VBC Münsingen1L 3:1
06.10.2022 20:30 Gibloux Volley2L TV Murten Volleyball1L 3:0
03.10.2022 20:30 VBC Burgdorf a3L pro Volley Muri Bern2L 1:3
13.10.2022 20:45 VBC Münchenbuchsee 1L VBC Uni Bern1L 1:3
14.10.2022 20:00 VBC Konolfingen3L pro Volley Oberdiessbach1L 0:3
10.10.2022 20:30 VBC Grosshöchstetten3L pro Satus Köniz2L 3:2
09.10.2022 14:00 STB Volley3L pro TV Grenchen1L 0:3
16.10.2022 17:00 TV Muttenz 13. Liga VBC Laufen D12. Liga 0:3
13.10.2022 20:30 VB Neuenkirch 12L SV Lägern Wettingen 13L Classic 3:0
10.10.2022 20:30 VBC Mellingen 13L Pro VBC Gelterkinden 12. Liga 3:1
11.10.2022 20:30 Volley Mutschellen 12L VBC Bürglen Fortuna 12L 3:2
12.10.2022 20:30 VBC Bubendorf 13. Liga VBC Küssnacht 13L 3:1
11.10.2022 20:30 Volley Uster D13L VBC Andwil-Arnegg1L 0:3
15.10.2022 12:00 Wädivolley D13L VC Smash Winterthur2L 0:3
06.10.2022 19:30 Volley Oerlikon D13L VBC Züri Unterland1L 0:3
13.10.2022 20:30 VBC Kanti Limmattal D12L Volley Mauren-Eschen 12L 3:0
13.10.2022 20:30 Appenzeller Bären 12L Damen Volley Näfels 12L 3:0
06.10.2022 20:30 Volley Uzwil 12L TSV Jona Volleyball1L 0:3
06.10.2022 20:30 LINDAREN Volley Amriswil 12L Volley Rüschlikon1L 1:3
14.10.2022 20:30 VBC Arosa 12L VBC Wittenbach1L 3:0
02.10.2022 13:00 Schaffhausen KJS 14L STV St. Gallen1L 0:3
16.10.2022 17:30 VBC Einsiedeln D13L VBC Arbon 13L 3:0
29.09.2022 20:30 VBC Spada Academica1L Volley Goldach 12L 3:0
09.10.2022 12:00 KSC Wiedikon1L Stadtturnverein Wil 12L 3:0

Tour 3

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
17.10.2022 20:30 Lutry-Lavaux I F22L VBC Epalinges1L 0:3
27.10.2022 20:45 VBC Grosshöchstetten3L pro Gibloux Volley2L 0:3
30.10.2022 19:00 Volley Muri Bern2L VBC Uni Bern1L 0:3
30.10.2022 17:00 Volley Oberdiessbach1L VBC La Suze1L 0:3
27.10.2022 20:30 VBC E2LF2 TV Grenchen1L 0:3
23.10.2022 12:00 VBC Langenthal2L Nidau Volley1L 2:3
24.10.2022 20:30 Volero Aarberg1L VBC Servette Star-Onex1L 1:3
27.10.2022 20:30 VC Smash Winterthur2L VBC Andwil-Arnegg1L 3:0
23.10.2022 15:00 VB Neuenkirch 12L VBC Arosa 12L 3:0
23.10.2022 15:00 VBC Mellingen 13L Pro Appenzeller Bären 12L 1:3
24.10.2022 20:30 VBC Bubendorf 13. Liga TV Lunkhofen 12L 1:3
27.10.2022 20:30 Volley Mutschellen 12L TSV Jona Volleyball1L 1:3
25.10.2022 20:00 VBC Laufen D12. Liga VBC Spada Academica1L 1:3
27.10.2022 20:30 VBC Einsiedeln D13L VBC Kanti Limmattal D12L 1:3
30.10.2022 17:00 STV St. Gallen1L VBC Züri Unterland1L 0:3

Tour 4

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
13.11.2022 14:30 Raiffeisen Rhône Volley 1L VBC Servette Star-Onex1L 1:3
31.10.2022 20:15 Nidau Volley1L VBC Epalinges1L 0:3
08.11.2022 20:30 VBC Uni Bern1L TV Grenchen1L 3:1
13.11.2022 18:00 VC Smash Winterthur2L Volley Rüschlikon1L 0:3
13.11.2022 17:00 VB Neuenkirch 12L VBC Züri Unterland1L 0:3
13.11.2022 16:30 Appenzeller Bären 12L VBC Spada Academica1L 0:3
10.11.2022 21:00 TV Lunkhofen 12L KSC Wiedikon1L 3:2

Tour 5

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
27.11.2022 16:00 VBC La Suze1L Raiffeisen Volleya ObwaldenNLB 3:1
27.11.2022 17:00 TSV Jona Volleyball1L VBC GlaroniaNLB 0:3
27.11.2022 16:00 VBC Kanti Limmattal D12L Volley Rüschlikon1L 2:3
27.11.2022 14:00 VBC Epalinges1L VBC Züri Unterland1L 3:0
27.11.2022 19:00 VBC Uni Bern1L VBC Spada Academica1L 3:2
27.11.2022 18:00 Gibloux Volley2L Volley KönizNLB 0:3
27.11.2022 16:00 VBC Servette Star-Onex1L VBC AadorfNLB 2:3

Tour 6

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
11.12.2022 17:00 TV Lunkhofen 12L Bellinzona VolleyNLB
11.12.2022 16:00 Volley KönizNLB BTV AarauNLB
11.12.2022 16:00 Volley Rüschlikon1L VBC GlaroniaNLB
11.12.2022 15:00 VBC Epalinges1L VBC AadorfNLB

Runde 1

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
20.09.2022 20:30 Orbe M22L Bussigny M22L 1:3
21.09.2022 21:00 Eburo M44L La Côte I M22L 1:3
29.09.2022 21:00 Le Mont M33L VBC E2L 1M2 0:3
01.10.2022 14:30 SNVB 2LRMM2 NUCM2 3:0
27.09.2022 20:30 VBC Bulle H22L VBC Fribourg H22L 3:2
22.09.2022 20:30 VBC Langenthal2L VBC Schmitten H22L 3:1
22.09.2022 20:15 Volley Uni Bern 2L Gibloux Volley H33L 3:0
26.09.2022 20:45 VBC Mellingen 13L Hochdorf Audacia2L 0:3
21.09.2022 20:30 VBC Ebikon 24L VBC Laufen H12. Liga 0:3
29.09.2022 20:30 VTV Horw 12L Raiffeisen Volleya Obwalden 12L 0:3
30.09.2022 20:30 Volley Mutschellen 12L VBC Bubendorf 12. Liga 2:3
22.09.2022 20:30 TV Muttenz 13. Liga TV Arlesheim H12. Liga 0:3
19.09.2022 20:30 VC Los Unidos Ob.Seetal2L SC Novartis2. Liga 3:0
26.09.2022 20:45 Stadtturnverein Wil 13L Volley Goldach3L 0:3
23.09.2022 20:30 Rheno Volleyball 13L VBC Spada Academica H12L 0:3
20.09.2022 20:30 VBG Klettgau3L VBC Swiss3L 3:2
22.09.2022 20:30 VBC Embrach H14L Rainbow Sport Zürich4L 0:3
22.09.2022 20:30 VBC Linth3L OTA VOLLEY H12L 0:3
23.09.2022 20:00 Volley Flawil4L VC Tornado Adliswil H13L 0:3
26.09.2022 20:00 VBC Freies Gymnasium 14L VBC Wittenbach 12L 0:3
22.09.2022 20:30 VBR Rickenbach 13L Volley Uster2L 0:3
24.09.2022 10:00 VBC Stäfa H13L Volley Bütschwil 12L 0:3
28.09.2022 20:30 VBC Seuzach3L VBC Kanti Limmattal H12L 1:3
26.09.2022 20:30 Wädivolley H13L KSC Wiedikon H12L 0:3
20.09.2022 20:30 Appenzeller Bären 12L VBC March H12L 3:0

Runde 2

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
10.10.2022 21:00 La Côte I M22L VBC Le Locle1L 3:2
03.10.2022 20:00 Bienne Volleyboys1L Nidau Volley1L 2:3
16.10.2022 16:00 VBC Cheseaux1L Groupement Sportif du CERN1L 3:0
11.10.2022 20:45 SNVB 2LRMM2 VBC Lausanne1L 3:0
14.10.2022 21:00 Bussigny M22L VBC Porrentruy1L 3:0
09.10.2022 18:00 VBC Münchenbuchsee1L Volero Aarberg1L 3:2
13.10.2022 20:30 Volley Uni Bern 2L CAP Volley1L 3:1
04.10.2022 20:30 VBC Thun1L TV Murten Volleyball1L 3:2
06.10.2022 20:30 VBC Bulle H22L VBC Aeschi1L 3:1
13.10.2022 20:30 VBC Langenthal2L Volley Oberdiessbach1L 0:3
13.10.2022 20:30 TV Zollikofen3L VBC Uni Bern1L 0:3
10.10.2022 20:30 SV Volley Wyna1L VBC Gelterkinden1L 3:0
16.10.2022 15:00 LK Zug Volleyball1L VB Therwil1L 0:3
03.10.2022 20:30 VC Los Unidos Ob.Seetal2L BTV Aarau1L 0:3
14.10.2022 20:45 Hochdorf Audacia2L Raiffeisen Volleya Obwalden 12L 3:2
13.10.2022 20:30 TV Arlesheim H12. Liga VBC Bubendorf 12. Liga 3:1
14.10.2022 20:30 VBC Laufen H12. Liga Volley Emmen-Nord1L 3:0
16.10.2022 17:30 #Dragons Lugano1L VBC Buochs1L 3:1
16.10.2022 14:00 TV Lunkhofen1L VBC Kanti Baden1L 2:3
16.10.2022 15:00 VBC Andwil-Arnegg1L VC Smash Winterthur1L 1:3
05.10.2022 20:30 VBC Wittenbach 12L VBC Einsiedeln1L 0:3
04.10.2022 20:30 Volley Goldach3L VBG Klettgau3L 0:3
03.10.2022 20:00 OTA VOLLEY H12L VBC Kanti Limmattal H12L 0:3
01.10.2022 16:00 Rainbow Sport Zürich4L VBC Spada Academica H12L 2:3
07.10.2022 20:30 VC Tornado Adliswil H13L Volley Bütschwil 12L 0:3
04.10.2022 20:30 Appenzeller Bären 12L Volley Uster2L 3:1

Runde 3

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
23.10.2022 18:00 Volley Uni Bern 2L VBC Thun1L 1:3
30.10.2022 15:00 SNVB 2LRMM2 Volley Oberdiessbach1L 3:0
25.10.2022 21:00 VBC E2L 1M2 La Côte I M22L 0:3
23.10.2022 15:00 Bussigny M22L VBC Bulle H22L 3:0
18.10.2022 20:00 VBC Uni Bern1L Nidau Volley1L 3:0
30.10.2022 16:00 VBC Cheseaux1L VBC Münchenbuchsee1L 3:2
30.10.2022 15:30 KSC Wiedikon H12L VBC Einsiedeln1L 2:3
27.10.2022 20:30 SV Volley Wyna1L VC Smash Winterthur1L 0:3
21.10.2022 20:45 Hochdorf Audacia2L VB Therwil1L 0:3
25.10.2022 20:30 Volley Bütschwil 12L BTV Aarau1L 0:3
23.10.2022 18:30 VBC Kanti Limmattal H12L #Dragons Lugano1L 1:3
29.10.2022 16:00 VBG Klettgau3L VBC Laufen H12. Liga 2:3
23.10.2022 10:00 VBC Spada Academica H12L TV Arlesheim H12. Liga 3:1
30.10.2022 12:00 Appenzeller Bären 12L VBC Kanti Baden1L 1:3

Runde 4

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
13.11.2022 14:00 SNVB 2LRMM2 VBC Uni Bern1L 3:0
06.11.2022 12:00 Bussigny M22L VBC Thun1L 2:3
04.11.2022 20:30 VBC Einsiedeln1L VBC Spada Academica H12L 3:0
13.11.2022 16:00 VC Smash Winterthur1L VBC Kanti Baden1L 1:3
13.11.2022 18:00 BTV Aarau1L VB Therwil1L 3:0

Runde 5

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
27.11.2022 19:30 VBC Cheseaux1L Colombier VolleyNLB 0:3
27.11.2022 16:00 VBC Laufen H12. Liga City Volley BaselNLB 1:3
27.11.2022 15:00 SNVB 2LRMM2 VBC Thun1L 3:0
27.11.2022 18:00 La Côte I M22L BTV Aarau1L 0:3
27.11.2022 17:00 VBC Kanti Baden1L Volleyball PapiermühleNLB 2:3
27.11.2022 17:30 #Dragons Lugano1L STV St. GallenNLB 0:3

Runde 6

Date Heure Equipe à domicile Adversaire Résultat
11.12.2022 17:00 VBC Einsiedeln1L VBC Voléro ZürichNLB
11.12.2022 16:00 STV St. GallenNLB VBC Servette Star-OnexNLB
11.12.2022 15:00 SNVB 2LRMM2 VBC Züri UnterlandNLB
11.12.2022 18:30 VBC SurseeNLB Lutry-Lavaux VolleyballNLB

Sponsor titre