Recherche de club

Les adresses ne peuvent pas être utilisées à des fins commerciaux. 

Offres de club

emplacement

website

Offres de club

  • Kids Volley
  • Équipes juniors
  • Équipes juniores
  • Ligue active hommes
  • Ligue active femmes
  • Beach volley

Salle


contact

Club Salle Kids Volley Équipes juniors Équipes juniores Ligue active hommes Ligue active femmes Beach volley
Académie de Volleyball de Genève Centre sportif du Bois-des-Frères 2 1219 Châtelaine
VBC Avully
VBC Uit Pavillon doré 1202 Genève
Chênois Genève Volleyball Collège Claparède 1 1231 Conches
VBC Etoile-Geneve Ecole des Racettes 1 1213 Onex
VBC Ferney-Prévessin Gymnase St-Simon 1 1280 Prévessin-Moëns (FRANCE)
Genève Volley Henry-Dunant 2 1203 Genève
Groupement Sportif du CERN CO Grandes-Communes 1213 Petit-Lancy
VBC Lancy Ouches 1203 Genève
Meyrin VBC Bellavista II 1217 Meyrin
VBC Peps Ecole des Racettes 1 1213 Onex
VBC Plan-les-Ouates Ecole de Commerce Aimée-Stitelmann 3 1228 Plan-les-Ouates
VBC Servette Star-Onex Salle Polyvalente Troinex 1256 Troinex
SNVB Ecole de Commerce Aimée-Stitelmann 3 1228 Plan-les-Ouates
Vernier Volley Henry-Dunant 2 1203 Genève
Beach-Volley Club Vernier Genève
VBC Veyrier
VC Viry
Chenex Sports
VBC Aigle Collège de la Planchette 1-2 1860 Aigle
VBC Bottens-Poliez-Pittet Salle polyvalente 1041 Bottens
VBC Bussigny Salle de la Tatironne 1 1030 Bussigny
VBC les Cèdres Salle de gym HEP 1007 Lausanne
VBC Cheseaux Salle du Collège 1033 Cheseaux
VBC Cossonay Collège de Beausobre 1 1110 Morges
VBC Ecublens Collège du Croset Parc 1 1024 Ecublens
VBC Epalinges Salle de la Croix-Blanche 2 1066 Epalinges
VBC Littoral Salle polyvalente Etoy 1163 Etoy
VBC Froideville Salle de gym 1055 Froideville
VBC Grandson Centre sportif Borné-Nau 1 1422 Grandson
VBC Haute-Broye Collège du Mottier 1-2 1052 Le Mont-sur-Lausanne
VBC Jorat-Mézières Collège du Raffort II 1083 Mézières
VBC La Côte Collège des Tuillières 2 1196 Gland
VBC Lausanne Collège du Mottier 1-2 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Lausanne UC Centre Sportif Unil SOS II Dorigny 1 1015 Lausanne
VBC Pully Salle Omnisports Arnold Reymond 1-3 1009 Pully
Association Promotion 3v3 Volley
Lutry-Lavaux Volleyball Collège des Pâles 1095 Lutry
VBC Le Mont-sur-Lausanne Collège du Mottier 2 1052 Le Mont-sur-Lausanne
Montreux Volley Collège de Rambert B 1815 Clarens
VBC Morges
VBC Orbe Salle omnisport du Puisoir 1 1350 Orbe
VBC Pailly Salle polyvalente de Pailly 1416 Pailly
VBC Préverenges
VBC Sainte-Croix Centre sportif Champs-de-la-Joux 1-2 1450 Sainte-Croix
VBC Sugnens-Cugy Collège de la Combe 1 1053 Cugy
VBC La Tour-de-Peilz Collège de Courbet 3 1814 La Tour-de-Peilz
VBC Venoge
VBC Yverdon Centre sportif des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains
VBC Eburo Collège de la Place d'Armes 1400 Yverdon-les-Bains
VBC Bramois Champsec / Sion 1950 Sion
VBC Brig-Glis Turnhalle Süd, Primarschule 3902 Brig-Glis
Martigny Volley Salle Polyvalente 1926 Fully
VBC Derborence Centre Scolaire de Châteauneuf 1964 Conthey
GOMS Volley Turnhalle Fieschertal 3984 Fieschertal
VBC Fully Charnot 1926 Fully
VBC Flanthey Lens Le louché 1978 Lens
VBC Herren Oberwallis Turnhalle Süd, Primarschule 3902 Brig-Glis
VBC Lalden Turnhalle THL 3931 Lalden
Rhone Volley Salle Polyvalente 1926 Fully
Aletsch Volley
TV Naters
VBC Nendaz Printze La Biolette 1996 Nendaz
VBC Orsieres
VBC Haut-Lac CO Vouvry Centre 1896 Vouvry
VBC Raron Turnhalle Raron 3942 Raron
VBC Ried-Brig Mehrzweckhalle 3911 Ried-Brig
VBC St. Niklaus Turnhalle Herbriggen 3927 Herbriggen
VBC Saviese Olympia Moréchon 2 1965 Saint-Germain (Savièse)
St-Maurice Centre sportif St-Maurice 1890 Saint-Maurice
Salvan - le Luisin Salvan - le Luisin 1922 Salvan
VBC Sierre OS Goubing 3960 Sierre
VBC Sion LP1 (Lycée Collège de la Planta 1 ) 1950 Sion
VBC Visp Turnhalle Eyholz 3930 Eyholz
Volley Academy Valais
VBC Cerisiers-Gorgier Collège Les Cerisiers 2023 Gorgier
VBC La Chaux-de-Fonds Collège des Foulets 2300 La Chaux-de-Fonds
Colombier Volley Cescole 2013 Colombier
VB Corcelles-Cormondreche Salle Juliette 2035 Corcelles-Cormondrèche
VBC Entre-deux-Lacs Ecole primaire 2088 Cressier
VBC Lignieres
VBC Le Locle Collège 2046 Fontaines
VBC NUC Maladière 4 2000 Neuchâtel
VBC les Ponts-de-Martel
FSG Savagnier
VBC Val-de-Ruz Sport Fontenelle ancienne 2053 Cernier
VBC Val-de-Travers Longereuse 2114 Fleurier
Bienne Volleyboys Collège du Châtelet 2502 Biel/Bienne
FSG Courfaivre Centre de Culture et de Sport 2853 Courfaivre
Volley Moutier EPAM 2740 Moutier
Sport-Gym Courtételle halle de gymnastique 2852 Courtételle
VBC Delemont Ecole professionnelle artisanale 2800 Delémont
VBC Develier salle de gymnastique 2852 Courtemelon
Gym-Sport Porrentruy
BMV 92 Ecole secondaire de Malleray 2735 Malleray
SFG Section le Cornet Halle de gymnastique 2746 Crémines
VBC Val Terbi Complexe scolaire 1-2 2822 Courroux
Montfaucon Gym Sport
VBC La Suze Gymnase 2610 St.-Imier
VBC Vendline Halle polyvalente 2943 Vendlincourt
Nidau Volley Sporthalle Beunden 2 (Mitte) 2560 Nidau
VFM - Volleyball Franches-Montagnes La Pépinière 2345 Les Breuleux
Pery Volleyball
VBC Porrentruy Centre sportif de l'Oiselier B 2900 Porrentruy
CV Rossemaison Halle polyvalente 2855 Glovelier
VBC Sixieme 7 Salle polyvalente 2515 Prêles
VBC Tramelan La Marelle 2720 Tramelan
Volley Espoirs Biel-Bienne BBZ/CFP 2 2502 Biel/Bienne
NNV FriSpike
CAP Volley Salle polyvalente Autigny 1742 Autigny
Volley Avenches Halle des sports "Sous-Ville" 1 1580 Avenches
VBC Belfaux Halle des sports 1-3 1782 Belfaux
VBC Bösingen Sporthalle Neuenegg 3176 Neuenegg
Volley Vully
VBC Bulle Vudalla - Ecole primaire de la Condémine 1630 Bulle
VBC Cedra Halle de gym 1762 Givisiez
VBC Chatel-St-Denis Halle de Lussy 2 1618 Châtel-Saint-Denis
Volley Düdingen Wolfacker 3186 Düdingen
Volley Estavayer Amarante 1 1470 Estavayer
VBC Fribourg Salle ACPC 1700 Fribourg
Volley GraPa
TSV Gurmels SSK Cordast 1792 Cordast
VBC Kerzers Schmittengässli 3210 Kerzers
SFG Montagny-Cousset Halle de Gymnastique 1774 Cousset
Le Mouret CS Centre sportif A 1724 Le Mouret
TV Murten Volleyball Turnhalle Prehl 2 3280 Murten
TSV Rechthalten Turnhalle 1718 Rechthalten
Gibloux Volley Salle de sport Pra novi 1726 Farvagny
Volley St. Aubin Centre sportif de St-Aubin 1566 Saint-Aubin
VBC Schmitten Gwatt 2 3185 Schmitten
VBC Smile Halle de Gym 1733 Treyvaux
VBC Sense MZG 2 1715 Alterswil
VBC Ueberstorf MZH Ueberstorf 3182 Ueberstorf
GYM Ursy Nouvelle salle 1670 Ursy
FriSpike Salle de sport du collèges de Pérolles 1-2 1700 Fribourg
RTZ Bern-Solothurn Sportanlage Ried 3172 Niederwangen
Volero Aarberg Nespoly 1-2 3250 Lyss
RTS Jungs Sporthalle ZSSW 1 3012 Bern
VBC Interlaken MZH Wilderswil 3812 Wilderswil
TV Selzach
TV Ursenbach MZH Oeschenbach 4943 Oeschenbach
TV Ostermundigen/Hornets
VBC Bucheggberg PH (West) 4500 Solothurn
TSV Deitingen Zweienhalle 3 4543 Deitingen
VBC Bern Matte 3011 Bern
VBC Gerlafingen Kirchacker (Gesamthalle) 4563 Gerlafingen
TV Grenchen Nordbahnhof 2540 Grenchen
VBC Brienz-Meiringen Kienholz 3855 Brienz
Grün-Weiss Utzenstorf MZH Utzenstorf 3427 Utzenstorf
Hägendorf TUS Oberdorf 4614 Hägendorf
VBC Halten MZH Halten 4566 Halten
VBC Herzogenbuchsee Turnhalle Oberstufe 3360 Herzogenbuchsee
VBC Burgdorf Gsteighof 3400 Burgdorf
TSV Kestenholz MZH Kestenholz 4703 Kestenholz
TV Etziken
VBC Lengnau Sporthalle Küpfgasse 2543 Lengnau
TV Brügg
SV Dürrenroth
VBC Frutigen Sporthalle Widi 3714 Frutigen
VBC Grosshöchstetten Worbboden 3076 Worb
TV Oberbipp MZH Oberbipp 4538 Oberbipp
TV Zollikofen Geisshubel 1-2 3052 Zollikofen
DTV Innertkirchen MZH Innertkirchen 3862 Innertkirchen
Köniz Satus Selhofen 1 3122 Kehrsatz
Volley Köniz Sportanlage Ried 3172 Niederwangen
VBC Konolfingen
VBC Belp Sporthalle Neumatt 3 3123 Belp
TV Länggasse Bern Campus Muristalden (grosse Halle) 3006 Bern
VT Langnau Sporthalle Oberfeld 3 3550 Langnau im Emmental
Lerbermatt Mittelschule
Volley Liebefeld Hessgut, Liebefeld 3097 Liebefeld
VBC Lützelflüh Turnhalle Grünenmatt 3452 Grünenmatt
VBC Lyss Sporthalle Grentschel 3250 Lyss
VBC Münsingen Turnhalle Schlossmatt Süd 3110 Münsingen
VBC Münchenbuchsee MZH Ortschwaben 3042 Meikirch
Volley Muristalden Campus Muristalden (kleine Halle) 3006 Bern
Volley Muri Bern ISB (international School of Bern) 1-2 3073 Gümligen
U60 Muristalden Campus Muristalden (grosse Halle) 3006 Bern
Volley Oberdiessbach Turnhalle Linden 3673 Linden
VBC Obersimmental Schönried, Turnhalle 3778 Schönried
TSC Solothurn
Polo Volley Französische Schule ECLF 1 3015 Bern
TSV Wangen Salzhaus 3380 Wangen an der Aare
VBC Riggisberg Turnhalle Riggisberg neu 3132 Riggisberg
VBG Welschenrohr Turnhalle Herbetswil 4715 Herbetswil
VG Rüdtligen Schule Rüdtligen - Doublette 3422 Rüdtligen-Alchenflüh
TV Wolfwil Schule Wolfwil 4628 Wolfwil SO
Volleyballclub Mäntigschreck Bremgarten
Volleyball Papiermühle Rain 2 3063 Ittigen
VBC Schwarzenburg Turnhalle Einschlag 3150 Schwarzenburg
VBC Seftigen Mehrzweckgebäude Gurzelen 3663 Gurzelen
VBC Sotto-Simme Sekundarschule Erlenbach 3762 Erlenbach im Simmental
VBC Spiez Seematte 3700 Spiez
STB Volley
TV Steffisburg Musterplatz 3612 Steffisburg
SV Strättligen Dürrenast 3604 Thun
MTV Strättligen VG Pestalozzi 3600 Thun
VBC Studen MZH Aegerten 2558 Aegerten
Thun Seefeld
VBC Thun Sporthalle Schadau 3 3604 Thun
VC Uettligen Schule Uettligen Neu 3043 Uettligen
VBC Uni Bern Sporthalle ZSSW 1 3012 Bern
Volley Uni Bern Sporthalle ZSSW 4 3012 Bern
SC Volley Tran MZH Uetendorf 3661 Uetendorf
VBC Wisle Zentrum 3076 Worb
TSV Neuendorf MZH Neuendorf 4623 Neuendorf
SV Wasen Turnhalle Wasen 3457 Wasen im Emmental
Aloha Beachvolley Solothurn
VBC Langenthal Sporthalle Hard 2 4900 Langenthal
VBC Aeschi Kantonsschule Solothurn 4500 Solothurn
STV Oensingen Oberdorf, Doppelhalle 4702 Oensingen
VBC Subingen
Regio Volleyteam Chipfhalle 3465 Dürrenroth
Volley Solothurn PH (West) 4500 Solothurn
Schulsport Köniz
Schulsport Kadetten Huttwil
STV Sumiswald
Schulsport Worb
Schulsport Radelfingen
Schulsport TV Fraubrunnen
RTZ Basel Seemättli 4132 Muttenz
RTG Basel
VBC Allschwil Gartenhof 4123 Allschwil
TV Arlesheim MZH Hagenbuchen 4144 Arlesheim
VBC Bärschwil Schulhaus 4252 Bärschwil
KTV Basel 1915 Wasgenring 4055 Basel
VB Binningen Spiegelfeld-Nord 4102 Binningen
City Volley Basel Bläsi oben 4057 Basel
TV Bretzwil Baumgarten 4207 Bretzwil
VBC Brislach Turnhalle B 4225 Brislach
VBC Bubendorf Sappeten 4416 Bubendorf
VBC Fairplay Olympia De Wette (MNG) 4051 Basel
VBC Gelterkinden Sporthalle Hofmatt 4460 Gelterkinden
TV Itingen
VBC Zoll Hopp 88
VBC Kaiseraugst Liebrüti 4303 Kaiseraugst
SC Novartis Seemättli 4132 Muttenz
VBC Laufen Sporthalle Sekundarschule Laufental 4242 Laufen
SV Lausen Bifang TH 4415 Lausen
SC Gym Leonhard
VBC Liesberg Mehrzweckhalle 4254 Liesberg
VBC Gym Liestal Bodenacker 4410 Liestal
VBC Münchenstein Lärchenstrasse 4142 Münchenstein
TV Muttenz Seemättli 4132 Muttenz
DR Nunningen
TV Pratteln NS Erlimatt 2 4133 Pratteln
KTV Riehen Turnhalle Hinter Gärten 4125 Riehen
VRTV Sissach Bützenen 4450 Sissach
Sm`Aesch Pfeffingen Neumatt S2 4147 Aesch
Starke Mädchen Starke Region
TV St. Johann TH St. Johann 4056 Basel
VB Therwil 99er-Sporthalle beim Mühleboden 4106 Therwil
SC UNI Basel Doppelturnhalle Schoren 4058 Basel
VBC Zeiningen
RVA - Gästeteams Sporthalle Kottenmatte 6210 Sursee
NTZ Volley Talents Argovia Telli 5 5000 Aarau
NNV BTV Aarau Volleyball Sporthalle Aarau Rohr 1 5032 Aarau
BTV Aarau Telli 5 5000 Aarau
BSC Zelgli Aarau Neue Kantonsschule 1 5000 Aarau
Volley Aarburg-Zofingen Bildungszentrum (BZZ) 4 4800 Zofingen
VC Döttingen
STV Baden Tannegg 1 5400 Baden
VBC Kanti Baden Kantonsschule 1 5400 Baden
Vom Stein Baden
VC Los Unidos Ob.Seetal Mehrzweckhalle 5616 Meisterschwanden
VBC Dulliken Neumatt 3 4657 Dulliken
VBC Brugg Turnhalle Erle 5200 Brugg-Lauffohr
VBC Dottikon Turnhalle Hübel 5605 Dottikon
TSV Frick Volleyball Ebnet 2 5070 Frick
STV Gränichen Doppel-Turnhalle 1 5722 Gränichen
VBC Volebo Freiamt Kanti Halle 2 5610 Wohlen
Sportverein Künten Mehrzweckhalle 5444 Künten
Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten Sporthalle Blauen 3 5080 Laufenburg
VBC Leibstadt Bernowahalle , Bernaustrasse 294 , 5325 Leibstadt 5325 Leibstadt
SV Volley Lengnau Turnhalle Rietwise 5426 Lengnau AG
VBC Lostorf Dreirosenhalle 4654 Lostorf
TV Lunkhofen Turnhalle 8918 Unterlunkhofen
SV Olten Säli 1 4600 Olten
TV Magden Turnhalle Juch 4312 Magden
Volley Meisti
VBC Mellingen Kleine Kreuzzelg 1 5507 Mellingen
TV Olten
VBC Merenschwand-Muri 3 Fachhalle 2 5634 Merenschwand
Volley Möhlin Sportzentrum Steinli A 1 4313 Möhlin
Volley Mutschellen Turnhalle 8964 Rudolfstetten-Friedlisberg
VBC Niederlenz Rothbleichrain 5702 Niederlenz
VBC Obersiggenthal
VBC Oftringen Sonnmatt 2 4665 Oftringen
VBC Rheinfelden Engerfeld 3 S1 (alte Halle) 4310 Rheinfelden
VBC Rothrist Dreifachturnhalle Breiten 4852 Rothrist
VBC Rupperswil Sporthalle 5102 Rupperswil
VC Safenwil-Kölliken Oberstufenschulhaus 5745 Safenwil
BSV Schöftland Sporthalle 2 5040 Schöftland
Volley Schönenwerd Turnhalle Feld 5012 Schönenwerd
Volley Seetal Dreifachturnhalle 3 (Teilhalle) 5703 Seon
VBC Stein Sportcenter Bustelbach 4332 Stein
SV Tägerig Mehrzweckhalle 5522 Tägerig
SV Waltenschwil
SV Lägern Wettingen Kanti Wettingen Halle 3 5430 Wettingen
VBC Windisch Chapf 1 5210 Windisch
Volley Würenlingen Weissenstein 1 5303 Würenlingen
SV Volley Wyna Turnhalle Burg 5736 Burg
TSV Zufikon
Volley Zurzach Tiergarten 2 5330 Bad Zurzach
RTZ Innerschweiz
Altdorf Volleya Turnhalle Hagen 6460 Altdorf
Volley Baar
Sportunion Beckenried Isenringen 6375 Beckenried
VBC Buochs Breitli 6374 Buochs
VBC Bürglen Fortuna Sporthalle 6463 Bürglen
STV Buttisholz Halle 75 6018 Buttisholz
VBC Dietwil Turnhalle Dietwil 6042 Dietwil
VBC Ebikon Wydenhof 6030 Ebikon
VBC Juventus Erstfeld Gemeindehalle 6472 Erstfeld
Ballsport Seeblick
VBC Ettiswil Büelacherhalle 6218 Ettiswil
SV Hergiswil am Napf
Sport Union Hildisrieden
STV Hitzkirch
Hochdorf Audacia Sporthalle Baldegg 6280 Hochdorf
VTV Horw Turnhalle Schulhaus Spitz 6048 Horw
Volley Hünenberg
SV Knutwil-St.Erhard Turnhalle St. Erhard 6212 Knutwil
Volley Kriens Turnhalle Amlehn 6010 Kriens
VBC Küssnacht Ebnet 6403 Küssnacht
VBC Littau Turnhalle Matt 6014 Luzern-Littau
VBC Lungern
KTV Luthern Hofmatt 6156 Luthern
FC Luzern Doppelturnhalle Säli 6003 Luzern
Volley Luzern City Alpenquai 6005 Luzern
Volley Luzern Alpenquai 6005 Luzern
VBC Malters Oberei 6102 Malters
VBC Meggen Sporthalle Hofmatt 3 6045 Meggen
Volley KTV Muotathal Rubiswil, MPS Schwyz 6438 Ibach
Neuenkirch VB Sempach-Station 6203 Neuenkirch
Raiffeisen Volleya Obwalden Dossenhalle Kerns 6064 Kerns
Volley Rain
VBC Rotkreuz Waldegg Turnhalle 6343 Rotkreuz
VB Fides Ruswil Bärenmatt 1 6017 Ruswil
Volley Region Entlebuch SH Farbschachen 6166 Hasle
SV Sempach
VBR Stans TIV Eichli 6370 Stans
TSV Steinen Bezirkshalle 6422 Steinen
VBC Steinhausen Schulhaus Feldheim 6312 Steinhausen
VBC Suito Schwyz 3 Fachhalle Lücken 6430 Schwyz
VBC Sursee Sporthalle Kottenmatte 6210 Sursee
VBC Triengen Dorfschulhaus 6234 Triengen
Volleyball Unterägeri
Volley Emmen-Nord Gersaghalle 6020 Emmenbrücke
STV Weggis
VBC Willisau Steinacherhalle 6133 Hergiswil
Volley-Team Wolhusen Bündtmättli 6102 Malters
STV Zell
LK Zug Volleyball Kantihalle 6300 Zug
Beach Club Kriens
VBC Leyba Menznau
Volley Brunnen
Turnerinnen Ufhusen
NNV Volleyball Academy Zürich Doppelturnhalle Feld 1-2 8302 Kloten
NLZ Volleyball Academy
Volley Talents Winterthur Zürich
KTV Altstetten Kappeli 8048 Zürich
Rainbow Sport Zürich Lachenzelg Ost 8049 Zürich
VBC Antares-Uitikon
Volley Grüningen
Volley Dübi Högler 8600 Dübendorf
E.f.i. Volley Eselriet 8307 Effretikon
VBC Einsiedeln Turnhalle Gross 8841 Gross
VBC Embrach Primarschulhaus Ebnet 8424 Embrach
VBC Freies Gymnasium ZH Freies Gymnasium, Halle 8008 Zürich
Volera Glattfelden
VBC Greyheads Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), Feld 1 8620 Wetzikon ZH
VBC Innova Schulhaus am Wasser 8049 Zürich
VBC Züri Unterland Doppelturnhalle Feld 1-2 8302 Kloten
ZUZU Beach
VBC Limmattal Sportanlage Brunewiis 8102 Oberengstringen
VT Meilen
Obfelden Volley Schlossächer 8912 Obfelden
Volley Oerlikon ETH-Hönggerberg 8093 Zürich
OTA VOLLEY BZZ Bildungszentrum Zürichsee 8810 Horgen
VBC Rämi Kantonsschule Rämibühl Halle G 8001 Zürich
VBC Furttal Ellenberg 1 - 2 8112 Otelfingen
VBC Richterswil Feld 2 8805 Richterswil
Volley Rüschlikon Gulliver 1 und 2 8803 Rüschlikon
S 9 Primarschule Wolfetsloh 8907 Wettswil
VBC Spada Academica Kantonale Maturitätsschule Riesbach 8008 Zürich
VBC Stäfa Obstgarten 8712 Stäfa
VBC Swissair
VC Tornado Adliswil Sportanlage Tüfi Feld 1-3 8134 Adliswil
VBC Uetikon Turnhalle Riedwies 1-3 8707 Uetikon am See
Volley Uster Weidli 8610 Uster
VBC Voléro Zürich Sportanlage Apfelbaum Feld 1 - 3 8050 Zürich
Volleyball Academy
Volewa Wald Schulhaus Burg 8636 Wald
Volleyball-Club Volketswil
Turnverein Horgen
Wädivolley Sporthalle Schönenberg 8824 Schönenberg
VBC Wetzikon Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO) 8620 Wetzikon
KSC Wiedikon Kantonsschule Wiedikon C 8003 Zürich
VBC Zürich Volleya Lachenzelg Ost 8049 Zürich
VBC Swiss Schulturnhalle Spitz 8302 Kloten
Schulsport Uster
Volley Aadorf Sporthalle Löhracker 8355 Aadorf
Altnau Volley Schwärzi 8595 Altnau
VBC Altstätten
Volley Amriswil Tellenfeld B 8580 Amriswil
VBC Andwil-Arnegg Bachfeld 9403 Goldach
VBC Arbon Bergli 9320 Arbon
SSC Audax Tellenfeld 8580 Amriswil
STV Berg
Volley Bütschwil Mehrzweckhalle Dietfurt 9615 Dietfurt
Volley TSV Engelburg
VBC Gommiswald OSZ Gommiswald 8737 Gommiswald
TV Felben-Wellhausen
VBC Frauenfeld Sporthalle Löhracker 8355 Aadorf
Volley Goldach Bachfeld 9403 Goldach
Appenzeller Bären Sporthalle Gringel 9050 Appenzell
VBC Gossau
VBC Hallau
VBC Herisau Sportzentrum 9100 Herisau
TV Hüttwilen Burgweg 8536 Hüttwilen
VBG Klettgau Zimmerberghalle 8222 Beringen
Pallavolo Kreuzlingen Turnhalle Remisberg 8280 Kreuzlingen
Rheno Volleyball Blattacker 9435 Heerbrugg
VBR Rickenbach Oberstufenschulhaus "Im Bungert" 8545 Rickenbach
Volley Rossrüti
VC Kanti Schaffhausen BBC Arena 1-2 8207 Schaffhausen
Schaffhausen KJS Hohberg 8207 Schaffhausen
VBC Schaffhausen Munot 8203 Schaffhausen
VBC Seuzach Sporthalle Rietacker 8472 Seuzach
VC Smash Winterthur Zinzikon 8404 Winterthur
Volley Speicher
VB Steinach
STV St.Gallen Volleyball Alte Kreuzbleiche (grössere) 9000 St. Gallen
VBC Tübach
Volley Uzwil Neuhof 9240 Uzwil
VC Vivax Winterthur Tellenfeld B 8580 Amriswil
STV Walzenhausen
TV Warth-Weiningen
Volley Toggenburg Rietstein 9630 Wattwil
Volley Waldkirch Turnhalle Bünt 9205 Waldkirch
Volley Wigoltingen
Stadtturnverein Wil Sonnenhof 9500 Wil
Volley Wila-Turbenthal Breiti 1 8488 Turbenthal
VBC Wittenbach Turnhalle Steig 9300 Wittenbach
Volley Flawil
NTZ Volleytalents Rapperswil-Jona Grünfeld Doppelhalle West (1+2) 8645 Jona
VBC Arosa Mehrzweckhalle 1-2 7050 Arosa
VBC Bonaduz Turnhalle Ruver 1-2 7402 Bonaduz
VBC Werdana Buchs
VolleyTalents Rapperswil-Jona
VBC Chur Sportanlage Sand 1 7000 Chur
VBC Davos Arkaden Dreifachturnhalle 7270 Davos-Platz
VBC Galina
VBC Glaronia Kantonsschule A-C 8750 Glarus
TSV Jona Volleyball Rain 2 8645 Jona SG
VBC Linth
VBC March Sek1 March Siebnen 1-2 8854 Siebnen
Volley Mauren-Eschen Schulzentrum Unterland 2 9492 Eschen
Volley Näfels Berufsschule 8866 Ziegelbrücke
VBC Pfäffikon Weid 1 8808 Pfäffikon SZ
Pizol Volley Sportanlage Riet 2 7320 Sargans
Volley Surselva Schulhaus Ilanz 3 7130 Ilanz
VBC Viamala Thusis
Untervaz Volley Mehrzweckhalle 1 (Ost) 7204 Untervaz
VBC Walenstadt Camilun 8892 Berschis
Volley Talents Chur Lachen unten 7000 Chur
Volley Biasca SPAI Biasca (1+2+3) 6710 Biasca
Volley Lugano CPT Trevano palestra A 6952 Canobbio
Bellinzona Volley Liceo Cantonale 6500 Bellinzona
SAG Gordola CST Palestra Gottardo (1+2+3) 6598 Tenero
FSG Locarno SE Saleggi Locarno 2 6600 Locarno
Moesa Volley Scuole Lostallo 6558 Lostallo
SP Morbio Volley SME Morbio Inferiore 1 6834 Morbio Inferiore
SdP Vedeggio Centro Professionale Trevano (CPT) 6952 Trevano-Canobbio
Pallavolo-Novaggio-Bedigliora SM Bedigliora 6981 Bedigliora
FSG Stabio SME Stabio 1 6855 Stabio
#Dragons Lugano CPT Trevano palestra E 6952 Canobbio
SP Vallemaggia Centro Scolastico Ronchini 6677 Aurigeno
SP Momò Volley SME Morbio Inferiore 3 6834 Morbio Inferiore
SP Capriasca SME Viganello 6962 Viganello