Commissions

Commission de championnat Indoor (CCHI)

Alain Fischbacher, Winterthur, Président
Liliane Hauser, Bourguillon, Vice-présidente
Benoit Gogniat, Saignelégier, Membre
Hedy Hauser, Schönengrund, Membre
Urs Burkhard, Worb, Membre
Christian Felgenhauer, Chêne-Bourg, Membre
Alessandro Raffaelli, Riaz, Bureau de Swiss Volley
Till Seger, Oberhofen, Bureau de Swiss Volley

Commission de championnat Beach (CCHB)

Martin Ruprecht, Frutigen, Président
Michael Bleiker, Rorschach, Membre
Dirk Decher, Menziken, Membre
Jonas Kissling, Liebefeld, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Jana Vollmer, Büsingen, Membre
Christian Wandeler, Stans, Membre
Sebastian Beck, Bellmund, Bureau de Swiss Volley
Jeffrey Lamaa, Salgesch, Bureau de Swiss Volley

Commission de la relève Indoor (CRI)

Philippe Enkerli, Bern, Président
Friedrich Beermann, Epalinges, Membre
Myriam Knutti, Düdingen, Membre
Matthias Lerch, Schaffhausen, Membre
Irene Weibel, Malters, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Bureau de Swiss Volley
Johannes Nowotny, Aesch BL, Bureau de Swiss Volley
Tamara Leemann, Grüningen, Bureau de Swiss Volley

Commission de la relève Beach (CRB)

Markus Graber, Wettingen, Président
Regula Lutz, Herznach, Membre
Florian Heidrich, Kloten, Membre
Philippe Enkerli, Bern, Membre
Barbara Volpe, Gerra Piano, Membre
Regula Küpfer, Schleinikon, Membre
Stefan Kobel, Münchenbuchsee, Membre
Sebastian Beck, Bellmund, Bureau de Swiss Volley
Michael Meyenberg, Aarau, Bureau de Swiss Volley

Commission fédérale d'arbitrage (CFA)

Heinz Tschumi, Dübendorf, Président
Matthias Pfister, Le Lignon, Vice-président
Stephan Grieder, Willerzell, Membre
Nadine Hefti, Oberriet SG, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Philippe Weinberger, Yens, Membre
Christian Wolf, Bülach, Membre
Evelyne Müller-Maurer, Triengen, Bureau de Swiss Volley

Commissions des entraîneurs (CE)

Martin Brin, Muttenz, Président
Marcel Diekmann, Ried-Brig, Vice-président
Markus Attinger, Luzern, Membre
Dario Bettello, Düdingen, Membre
Felix Brändli, Wald ZH, Membre
Sandra Gehrig, Zürich, Membre
Reto Ineichen, Denges, Membre
Mélanie Pauli, Löhningen, Membre
Harald Gloor, Muhen, Bureau de Swiss Volley
Silvan Zindel, Münsingen, Bureau de Swiss Volley

Commission des licences (CL)

Roger Meier, Zürich, Président
Aïda Shouk, Lausanne, Membre
Adrian Hummel, Olten, Membre
Rolf Johner, Muntelier, Membre
Urs Kolb, Moosseedorf, Membre
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat

Instance de recours (IR)

Hansjörg Dürst, Ennenda, Président
Adrian Anderhirsern, Pregassona, Membre
Romana Bossi, Altdorf, Membre
Alexis Schoeb, Genève, Membre
Frank Stapper, Zug, Membre

Tribunal de la Fédération (TRIF)

Denys Gillieron, Nyon, Président
Peter Uebersax, Cheseaux-Lausanne, Vice-président
Peter Bohnenblust, Biel/Bienne, Membre
Sarah Brutschin, Basel, Membre
Marco Habrik, Zürich, Membre

Commission de gestion

Stefan Schmutz, Thun, Président
Marc-André Racine, Ipsach, Membre
Stefan Thommen, Ramlinsburg, Membre
Bernard Hominal, Chêne-Bougeries, Vice-président Comité central
Philippe Saxer, Ipsach, Bureau de Swiss Volley
Martin Deubelbeiss, Hägendorf, Bureau de Swiss Volley