Fotos

U13 SM Mädchen und Knaben in Sarnen (Fotos: OK U13 SM)

1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten

2. GSGV Giubiasco

3. VBC Cheseaux

1. Leonhard SC Gym

2. Volley Näfels

3. Volley Espoir Biel-Bienne

Podest Mädchen

Podest Knaben

Bestes Schiedsrichter Team Mädchen: Volley Team Hasle

Bestes Schiedsrichter Team Knaben: VBC Avully

U15 SM Mädchen und Knaben in Laufenburg/Kaisten (Fotos: Ernesto Lo Stanco)

1. VBC NUC

Podest Mädchen (2. Sm'Aesch Pfeffingen, 1. VBC NUC, 3. Volley Lugano)

1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten

Podest Knaben (2. Volley Amriswil, 1. Volley Smash 05 L.-K., 3. Leonhard SC Gym

Podest Mädchen und Knaben

Joana Winter mit MVP Lukas Hasler (Volley Smash 05 Laufenb.-Kaisten) und MVP Anna Surikova (Sm'Aesch Pfeffingen) mit Kaspar Bürge

U17 SM Mädchen und Knaben in Willisau/Grosswangen (Fotos: Organisator)

Podest Mädchen und Knaben: 1. GSGV Giubiasco; 1. Basel Traktor

2. Podest Mädchen: VBC Nuc

3. Podest Mädchen: Leonhard SC Gym

Podest Mädchen (vorne vlnr): 2. VBC Nuc, 1. GSGV Giubiasco, 3. Leonhard SC Podest Knaben (hinten vlnr): 2. Colombier Volleyball, 1. Basel Traktor, 3. TSV Jona Volleyball

Medaillen

Medaillenübergabe

Deborah Frey (ZV Swiss Volley) mit MVP Elisa Suriano (VBC Nuc) und MVP Timon Gysin (Basel Traktor), Antonio Rosati (OK-Präsident U17 SM)

U19 SM Mädchen und Knaben in Köniz / Bern (Fotos: ©pelgrimphotography)

1. Volley Franches-Montagnes

2. Volley Fricktal-Frick

3. Volley Köniz

1. Basel Traktor

2. Lausanne UC

3. Volley Schönenwerd

Nora Will (Präsidentin ZV Swiss Volley) mit MVP Jill Frangi (Volley Fricktal-Frick)

MVP Luca Weber (Volley Amriswil)

Medaillen und MVP-Ring gesponsert von Die Mobiliar

SAR SM Mädchen und Knaben in Langenthal (Fotos: Sebastian Plattner)

1. Tessin (Mädchen) - Aargau (Knaben)

2. Zürich (Mädchen) - Basel (Knaben)

3. Basel (Mädchen) - Innerschweiz (Knaben)

MVP: Daphne Zwanenburg (Zürich) und Leo Dillier (Aargau)

Interliga U23 Mädchen und Knaben (Fotos: Stéphane Schneider)

1. VBC Cheseaux

2. Volley Lugano

3. VBC NUC

1. Volley Emmen-Nord

2. Volley Schönenwerd

3. Lausanne UC

MVP: Luca Ulrich, Nicole Pulcini (Volley Emmen-Nord, Volley Lugano)

Bester Pass: Peer Harksen, Oriane Hämmerli (Volley Emmen-Nord, VBC Cheseaux)

Bester Angriff: Lorenz Eichhorn, Léa Montavon (Volley Emmen-Nord, VBC Cheseaux)

Beste Verteidigung: Julian Fischer, Tabea Dalliard (Volley Schönenwerd, VBC NUC)

Podest Mädchen und Knaben

amateurfetishist.com