Spielplan und Resultate

Cornèrcard Volley Cup

Geschlecht

Sortierung nach Runde und Datum

1. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
02.09.2016 21:00 VBC LE Locle Chênois Genève Volleyball 3:2
08.09.2016 20:30 VBC Brienz-Meiringen STV Oensingen 1 3:1
10.09.2016 16:00 VBC Lancy VBC LaldenF2 3:1
11.09.2016 14:00 Kriens VTV 14L Volley Smash 05 1 Laufenb.-K.3L Pro 3:1
13.09.2016 20:30 VBC Suito Schwyz 14L TV Pratteln NS 0:3
15.09.2016 20:45 Volley Amriswil 13. Liga Damen Volley Uzwil 12. Liga Damen 3:0
16.09.2016 20:30 VBC Delémont VBC La Suze 3:1
16.09.2016 20:30 Volleyball Papiermühle b3. Liga Damen VBC Spiez2. Liga Damen 0:3
17.09.2016 18:00 VBC Tafers - ST. Ursen Grün-Weiss Utzenstorf 3:1
18.09.2016 16:00 Volley Bütschwil 13. Liga Damen KSC Wiedikon Damen 2. Liga Saison 16/17 0:3
19.09.2016 20:30 VBC Bödeli-Unterseen3. Liga Damen VT Langnau2. Liga Damen 2:3
19.09.2016 20:30 VBC Gelterkinden VBC Luzern 12L 0:3
21.09.2016 20:00 Hochdorf Audacia 13L VBC Kanti Baden 12L 0:3
21.09.2016 20:30 VBC Küssnacht 13L VBC Bubendorf D1 1:3
22.09.2016 20:00 Volley Sense Volley Oberdiessbach a2. Liga Damen 0:3
22.09.2016 20:00 VBC Herisau4. Liga Damen STV Wil 13. Liga Damen 0:3
23.09.2016 20:30 VBC Thun3. Liga Damen VBC Uni Bern 3. Liga Pro Damen 1:3
23.09.2016 20:30 VBG Welschenrohr Satus Köniz2. Liga Damen 0:3
24.09.2016 17:00 VBC Langenthal Gibloux Volley 3:1
26.09.2016 20:30 VBC Brislach VBC Malters 12L 0:3
26.09.2016 20:30 VBC Linth 1D2 VBC Spada Academica D1Damen 2. Liga Saison 16/17 0:3
27.09.2016 20:15 Volley Glaibasel VBC Ebikon 12L 0:3
27.09.2016 20:30 VBC March 1D3 TSV Jona Volleyball (D1)D2 0:3
29.09.2016 20:00 VBC Rämi D1Damen 2. Liga Saison 16/17 VC Vivax Winterthur 12. Liga Damen 3:2
29.09.2016 20:30 Pizol Volley 1D2 Volley Näfels 1D2 0:3
29.09.2016 20:30 Volley Goldach 13. Liga Damen VBC Chur 2D3 1:3
29.09.2016 20:45 Appenzeller Bären 12. Liga Damen OTA Volley D1Damen 2. Liga Saison 16/17 3:1
01.10.2016 16:00 VBC Laufen VBC Kerns 12L 2:3
01.10.2016 18:00 Untervaz VolleyD3 Wädivolley D2Damen 2. Liga Saison 16/17 0:3
02.10.2016 14:00 Raiffeisen Rhone VolleyF2 VBC Nidau 3:0

2. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
25.09.2016 17:00 STV St. Gallen 12. Liga Damen VBC Andwil-Arnegg1L 0:3
26.09.2016 20:30 VC Tornado Adliswil D1Damen 3. Liga Saison 16/17 VBC Kanti Limmattal 11L 1:3
29.09.2016 20:00 Volley Solothurn1L TV Murten Volleyball1L 1:3
29.09.2016 20:30 VBC Allschwil1L KTV Riehen1L 0:3
30.09.2016 20:30 VBC Einsiedeln 1L VBC Wittenbach 11L 3:0
03.10.2016 20:30 TV Pratteln NS VBC Luzern 12L 0:3
04.10.2016 20:30 KSC Wiedikon Damen 2. Liga Saison 16/17 Appenzeller Bären 12. Liga Damen 3:1
05.10.2016 20:15 VBC Tafers - ST. Ursen TV Grenchen 1L 0:3
06.10.2016 19:45 VBC Spada Academica D1Damen 2. Liga Saison 16/17 Wädivolley D2Damen 2. Liga Saison 16/17 0:3
06.10.2016 20:30 Kriens VTV 14L VBC Oftringen 11L 0:3
06.10.2016 20:30 Volley Näfels 1D2 VBC züri unterland1L 2:3
07.10.2016 20:00 VBC Uni Bern 3. Liga Pro Damen VBC Gerlafingen1L 2:3
07.10.2016 20:30 VBC Kerns 12L VBC Bubendorf D1 3:1
07.10.2016 20:45 VBC LE Locle VBC Servette Star-Onex1L 1:3
08.10.2016 14:00 Raiffeisen Volleya Obwalden1L VB Neuenkirch 11L 3:1
10.10.2016 19:30 VBC Spiez2. Liga Damen VBC Münsingen1L 0:3
10.10.2016 20:30 VBC Brienz-Meiringen VBC Kerzers1L 0:3
11.10.2016 20:30 TSV Jona Volleyball (D1)D2 Rätia Volley1L 0:3
13.10.2016 20:30 VBC Langenthal Satus Köniz2. Liga Damen 3:0
14.10.2016 20:15 VBC Chur 2D3 VBC Wetzikon D11L 0:3
14.10.2016 20:30 VBC Malters 12L Volley Würenlingen 12L 3:2
16.10.2016 10:00 Volley Amriswil 13. Liga Damen VBC Rämi D1Damen 2. Liga Saison 16/17 2:3
16.10.2016 14:00 VT Langnau2. Liga Damen VBC Bern1L 0:3
16.10.2016 15:00 VBC Ebikon 12L TV Lunkhofen 11L 0:3
16.10.2016 15:00 Raiffeisen Rhone VolleyF2 VBC Cossonay I1L 3:1
16.10.2016 15:00 Volley Oberdiessbach a2. Liga Damen Volley Muri Bern1L 0:3
16.10.2016 15:00 VBC Delémont VBC Sion1L 2:3
16.10.2016 16:00 VBC Kanti Baden 12L SAG Gordola1L 3:0
16.10.2016 16:00 VBC Lancy VBC Visp1L 0:3

3. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
20.10.2016 20:15 VBC Kanti Baden 12L VBC züri unterland1L 3:2
20.10.2016 20:15 VBC Kerzers1L TV Grenchen 1L 3:2
20.10.2016 20:30 STV Wil 13. Liga Damen VBC Malters 12L 1:3
20.10.2016 21:00 TV Lunkhofen 11L KTV Riehen1L 2:3
25.10.2016 20:30 Rätia Volley1L Pallavolo Kreuzlingen 1L 3:2
25.10.2016 20:30 VBC Oftringen 11L VBC Kanti Limmattal 11L 3:0
26.10.2016 20:30 Wädivolley D2Damen 2. Liga Saison 16/17 VBC Wetzikon D11L 0:3
27.10.2016 20:15 KSC Wiedikon Damen 2. Liga Saison 16/17 VBC Andwil-Arnegg1L 1:3
30.10.2016 11:00 VBC Münsingen1L VBC Gerlafingen1L 1:3
30.10.2016 15:30 Volley Muri Bern1L VBC Visp1L 3:2
30.10.2016 17:00 Raiffeisen Rhone VolleyF2 VBC Sion1L 3:2
30.10.2016 18:00 TV Murten Volleyball1L VBC Ecublens1L 3:1
30.10.2016 18:00 VBC Langenthal VBC Bern1L 0:3
30.10.2016 19:00 Raiffeisen Volleya Obwalden1L VBC Einsiedeln 1L 3:1

4. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
03.11.2016 20:45 VBC Malters 12L VBC Luzern 12L 3:2
06.11.2016 17:00 VBC Kerns 12L VBC Rämi D1Damen 2. Liga Saison 16/17 3:1
10.11.2016 20:15 TV Murten Volleyball1L VBC Gerlafingen1L 0:3
13.11.2016 13:00 VBC Andwil-Arnegg1L Raiffeisen Volleya Obwalden1L 0:3
13.11.2016 14:00 Rätia Volley1L VBC Oftringen 11L 3:1
13.11.2016 17:30 VBC Servette Star-Onex1L Volley Muri Bern1L 2:3

5. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
21.11.2016 20:30 VBC Malters 12L Volley Muri Bern1L 1:3
27.11.2016 14:30 VBC Bern1L VBC Aadorf INLB 0:3
27.11.2016 15:30 KTV Riehen1L VBC FribourgNLB 1:3
27.11.2016 16:30 VBC Kerzers1L Volley Toggenburg INLB 0:3
27.11.2016 16:30 VBC Kanti Baden 12L GSGV GiubiascoNLB 0:3
27.11.2016 17:00 Raiffeisen Rhone VolleyF2 VBC MünchenbuchseeNLB 0:3
27.11.2016 17:00 VBC SteinhausenNLB VBC GlaroniaNLB 0:3
27.11.2016 17:00 VBC Kerns 12L FC Luzern IINLB 2:3
27.11.2016 17:45 VBC Wetzikon D11L VB TherwilNLB 0:3
27.11.2016 18:00 VBC Gerlafingen1L Rätia Volley1L 2:3

6. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
11.12.2016 12:30 Volley Muri Bern1L VBC GlaroniaNLB 3:1
11.12.2016 16:30 Volley Toggenburg INLB VBC FribourgNLB 3:0
11.12.2016 17:00 FC Luzern IINLB GSGV GiubiascoNLB 1:3
11.12.2016 17:30 VBC MünchenbuchseeNLB Genève VolleyNLB 0:3
11.12.2016 18:00 Rätia Volley1L VB TherwilNLB 1:3
11.12.2016 18:00 Raiffeisen Volleya Obwalden1L VBC Aadorf INLB 0:3

1/8 Finale

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
08.01.2017 14:00 Volley Muri Bern1L Viteos NUC INLA 0:3
08.01.2017 15:00 Genève VolleyNLB Volley Lugano INLA 0:3
08.01.2017 15:00 Volley Top LuzernNLA VC Kanti Schaffhausen INLA 2:3
08.01.2017 15:30 VBC Aadorf INLB Sm`Aesch Pfeffingen INLA 0:3
08.01.2017 16:00 VB TherwilNLB Hôtel Cristal VFMNLA 0:3
08.01.2017 16:00 VBC Cheseaux INLA Volero Zürich I NLA 0:3
08.01.2017 18:00 Volley Toggenburg INLB TS Volley Düdingen INLA 0:3
08.01.2017 18:00 FC Luzern IINLB Edelline KönizNLA 0:3

1/4 Finale

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
29.01.2017 16:00 Sm`Aesch Pfeffingen INLA Volley Lugano INLA
29.01.2017 16:30 TS Volley Düdingen INLA Volero Zürich I NLA
29.01.2017 17:00 Hôtel Cristal VFMNLA Edelline KönizNLA
29.01.2017 17:30 VC Kanti Schaffhausen INLA Viteos NUC INLA

1. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
08.09.2016 20:30 OTA VOLLEY H1Herren 2. Liga Saison 16/17 Volley Bütschwil 12. Liga Herren 2:3
13.09.2016 20:45 VBC Kanti Limmattal 1Herren 3. Liga Saison 16/17 VBC Seuzach3. Liga Herren 2:3
15.09.2016 20:30 TV Arlesheim VBC Bürglen Fortuna 12L 3:2
16.09.2016 20:45 TV Murten Volleyball VBC Thun2. Liga Männer 0:3
18.09.2016 15:00 Volley Aarburg/Zofingen 14L Volley Mutschellen 13L 0:3
21.09.2016 20:30 ATV Basel-Stadt VBC Allschwil 1:3
22.09.2016 19:00 volleyliebefeld4. Liga Männer VBC Langenthal 0:3
22.09.2016 20:30 VBC PfäffikonH2 VBC Chur 1H2 2:3
23.09.2016 20:30 VBC Fribourg VBC Aeschi 2:3
25.09.2016 17:00 VBC Wittenbach 3. Liga Herren Untervaz VolleyH2 1:3
27.09.2016 20:00 TV Muttenz SG Obwalden 12L 0:3
27.09.2016 20:30 VBC Luzern 12L VBC Gelterkinden 3:0
28.09.2016 20:30 VBC MarchH2 VC Tornado Adliswil H1Herren 2. Liga Saison 16/17 0:3
28.09.2016 20:45 VBC Cosmos VBC Lancy 3:0
29.09.2016 20:00 STV St. Gallen 12. Liga Herren Volley Goldach2. Liga Herren 2:3
30.09.2016 20:15 KSC Wiedikon H2Herren 3. Liga Saison 16/17 VBC Spada Academica H1Herren 2. Liga Saison 16/17 1:3
30.09.2016 20:45 Hochdorf Audacia 4L VBC Windisch 2L 0:3
01.10.2016 15:00 Appenzeller Bären 12. Liga Herren VBC Rämi H1Herren 2. Liga Saison 16/17 3:0
01.10.2016 18:00 VBC SionM2 VBC NUC 3:0
02.10.2016 13:00 VB Therwil VC Los Unidos Ob.Seetal2L 3:0

2. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
23.09.2016 20:45 LK Zug H11L Volley Emmen-Nord 1L 2:3
24.09.2016 17:00 VBC Herren Oberwallis1L VBC La Côte1L 3:1
02.10.2016 13:00 VB Therwil VBC Kanti Baden1L 0:3
02.10.2016 15:00 Volley Mutschellen 13L Traktor Basel 11L 0:3
03.10.2016 20:30 VBC Windisch 2L VBC Ebikon 11L 3:0
05.10.2016 20:30 VBC Seuzach3. Liga Herren Appenzeller Bären 12. Liga Herren 0:3
06.10.2016 20:15 Volley Solothurn1L Volleyball Papiermühle 1L 0:3
06.10.2016 20:30 SG Obwalden 12L VBC Allschwil 3:1
06.10.2016 20:30 Volley Goldach2. Liga Herren VBC Spada Academica H1Herren 2. Liga Saison 16/17 2:3
06.10.2016 20:30 VC Tornado Adliswil H1Herren 2. Liga Saison 16/17 VBC Wetzikon1L 0:3
08.10.2016 16:00 Volley Bütschwil 12. Liga Herren STV Wil 1 1L 0:3
09.10.2016 16:00 VBC Aeschi VBC Spiez3. Liga Männer 3:1
13.10.2016 20:30 VBC Cosmos VBC Lausanne1L 3:0
13.10.2016 20:45 VBC Luzern 12L VBC Buochs1L 3:1
14.10.2016 20:45 VBC SionM2 Sport-Gym Courtételle 3:1
15.10.2016 14:00 VBC Langenthal Volley Muristalden1L 1:3
16.10.2016 13:00 VBC Fully1L VBC Nidau 1L 3:2
16.10.2016 15:00 Volero Aarberg1L STB Volley1L 1:3
16.10.2016 16:00 VBC La-Chaux-de-Fonds1L VBC Yverdon 1L 3:1
16.10.2016 16:00 Untervaz VolleyH2 VBC Andwil-Arnegg 21L 0:3
16.10.2016 18:00 VBC Chur 1H2 Pallavolo Kreuzlingen 1L 0:3

3. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
21.10.2016 20:45 VBC SionM2 VBC Cosmos 0:3
24.10.2016 20:00 SG Obwalden 12L VBC Spada Academica H1Herren 2. Liga Saison 16/17 3:0
24.10.2016 20:45 VBC Windisch 2L Appenzeller Bären 12. Liga Herren 3:1
26.10.2016 20:30 VBC Aeschi STB Volley1L 0:3
27.10.2016 20:00 VBC Kanti Baden1L TV Uster H11L 3:0
27.10.2016 20:30 Pallavolo Kreuzlingen 1L Volley Emmen-Nord 1L 3:1
30.10.2016 14:00 Volley Muristalden1L VBC Delémont1L 0:3
30.10.2016 14:00 Traktor Basel 11L VBC Andwil-Arnegg 21L 3:0
30.10.2016 16:00 VBC Luzern 12L STV Wil 1 1L 3:1
30.10.2016 16:00 VBC La-Chaux-de-Fonds1L Volleyball Papiermühle 1L 0:3
30.10.2016 16:00 FC Luzern3L TV Lunkhofen1L 3:1
30.10.2016 18:00 VBC Thun2. Liga Männer VBC Fully1L 2:3

4. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
02.11.2016 20:45 VBC Cosmos STB Volley1L 3:0
07.11.2016 20:30 VBC Windisch 2L VBC Luzern 12L 0:3
10.11.2016 20:30 FC Luzern3L Pallavolo Kreuzlingen 1L 1:3
11.11.2016 20:30 VBC Herren Oberwallis1L VBC Fully1L 2:3
13.11.2016 15:00 Traktor Basel 11L VBC Kanti Baden1L 3:0
13.11.2016 16:00 VBC Delémont1L Volleyball Papiermühle 1L 2:3
13.11.2016 18:00 SG Obwalden 12L VBC Wetzikon1L 1:3

5. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
20.11.2016 15:00 VBG Klettgau NLB Lutry-Lavaux Volleyball INLB 1:3
27.11.2016 14:00 Pallavolo Kreuzlingen 1L Traktor Basel 11L 3:1
27.11.2016 15:00 Volley OberdiessbachNLB VBC Malters NLB 2:3
27.11.2016 15:00 VBC Cosmos VBC Fully1L 3:1
27.11.2016 16:00 VBC Münchenbuchsee INLB VC Smash Winterthur NLB 3:1
27.11.2016 16:00 VBC Luzern 12L VBC züri unterlandNLB 3:2
27.11.2016 17:00 VBC Voléro Zürich INLB VBC Uni Bern NLB 0:3
27.11.2016 17:00 VBC Servette Star-OnexNLB Colombier Volley INLB 1:3
27.11.2016 18:00 Volley Smash 05 Laufenburg-KaistenNLB VBC LaufenNLB 3:1

6. Runde

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
04.12.2016 16:00 VBC Wetzikon1L Volleyball Papiermühle 1L 1:3
11.12.2016 14:00 Pallavolo Kreuzlingen 1L VBC Malters NLB 3:1
11.12.2016 15:00 VBC Cosmos VBC Uni Bern NLB 0:3
11.12.2016 17:00 Colombier Volley INLB Volley Smash 05 Laufenburg-KaistenNLB 3:0
11.12.2016 17:00 Lutry-Lavaux Volleyball INLB SV OltenNLB 3:0

1/8 Finale

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
08.01.2017 14:00 Pallavolo Kreuzlingen 1L Lutry-Lavaux Volleyball INLB 3:1
08.01.2017 15:30 Volleyball Papiermühle 1L VBC Uni Bern NLB 0:3
08.01.2017 16:00 biogas volley näfels INLA Volley Schönenwerd INLA 3:1
08.01.2017 17:00 VBC Münchenbuchsee INLB Lausanne UC INLA 0:3
08.01.2017 17:00 Colombier Volley INLB VBC EinsiedelnNLA 3:0
08.01.2017 18:00 VBC Luzern 12L Chênois Genève Volleyball INLA 0:3
08.01.2017 18:00 Burgerstein Vitamine Volley JonaNLA Volley Top LuzernNLA 2:3
08.01.2017 18:00 Volley Amriswil INLA #Dragons LuganoNLA 3:0

1/4 Finale

Datum Zeit Heimteam Gastteam Resultat
29.01.2017 15:00 Pallavolo Kreuzlingen 1L Colombier Volley INLB
29.01.2017 17:00 VBC Uni Bern NLB Chênois Genève Volleyball INLA
29.01.2017 17:00 biogas volley näfels INLA Volley Top LuzernNLA
29.01.2017 17:00 Lausanne UC INLA Volley Amriswil INLA