Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Frauen Gr. Ost

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
15:00 107982 1 Volley Lugano I - VBC Glaronia 3:0 (25:22, 25:17, 25:16)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Budinsky Stefan
16:00 107981 1 FC Luzern II - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:6, 25:21, 25:20)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Wand Thomas
16:00 107979 1 VBC Galina - VBC Aadorf I 2:3 (15:25, 27:29, 25:16, 25:23, 11:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Kaufmann Debbie
18:00 107980 1 VBC Steinhausen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:16, 25:11)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 24.10.2015
14:00 107983 2 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Galina 3:2 (25:12, 12:25, 26:24, 16:25, 15:8)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Geier Roland
16:00 107985 2 VBC Glaronia - VBC Steinhausen 2:3 (25:20, 25:14, 20:25, 21:25, 17:19)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Dušek Ivana
18:00 107986 2 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano I 2:3 (25:21, 19:25, 21:25, 25:23, 9:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Schemeth Christian
Sunday, 25.10.2015
13:30 107984 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II 1:3 (25:18, 17:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 31.10.2015
14:00 107988 3 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 15:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Lauber Ines
15:00 107989 3 Volley Lugano I - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:17, 25:19)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Fonio Patrick
16:00 107987 3 VBC Galina - FC Luzern II 2:3 (23:25, 22:25, 25:23, 25:22, 13:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Zindel Dominik
18:00 107990 3 VBC Steinhausen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:2 (25:20, 20:25, 25:21, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 07.11.2015
15:30 107994 4 VBC Aadorf I - VBC Steinhausen 3:0 (25:16, 25:14, 28:26)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Kaufmann Debbie
16:00 107992 4 FC Luzern II - Volley Lugano I 0:3 (22:25, 17:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
16:00 107991 4 VBC Glaronia - VBC Galina 0:3 (20:25, 9:25, 20:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Gigante Gianluca
20:00 107993 4 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (26:24, 22:25, 25:11, 20:25, 15:8)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Bernasconi Paolo
Sunday, 08.11.2015
14:00 107998 5 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Aadorf I 2:3 (25:18, 16:25, 26:24, 17:25, 10:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Wiederkehr Michael
16:00 107995 5 VBC Galina - Volley Lugano I 0:3 (23:25, 20:25, 15:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Sirucek Petra
16:00 107996 5 VBC Glaronia - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (18:25, 22:25, 26:28)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Wand Thomas
17:00 107997 5 VBC Steinhausen - FC Luzern II 3:0 (25:17, 25:23, 25:10)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 14.11.2015
14:00 108002 6 FC Luzern II - Volley Luzern Nachwuchs 1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Kohli Therese
15:30 108001 6 VBC Aadorf I - VBC Glaronia 0:3 (22:25, 14:25, 21:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Zindel Dominik
16:00 107999 6 VBC Galina - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:14, 25:19, 22:25, 25:21)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Bärtsch Erwin
17:00 108000 6 Volley Lugano I - VBC Steinhausen 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 21.11.2015
16:00 108006 7 VBC Glaronia - FC Luzern II 3:1 (25:12, 17:25, 25:16, 25:20)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Cejka Simone
17:30 108004 7 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 14:25, 25:14, 23:25, 7:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Wiederkehr Michael
18:00 108003 7 VBC Steinhausen - VBC Galina 3:2 (25:23, 25:14, 20:25, 26:28, 15:11)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Bastante Jorge
Sunday, 22.11.2015
17:00 108005 7 Volley Lugano I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:20)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 28.11.2015
14:00 108008 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Steinhausen 3:2 (25:22, 18:25, 25:23, 8:25, 15:8)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Santor Vlado
16:00 108010 8 VBC Glaronia - Volley Lugano I 3:2 (22:25, 25:20, 25:19, 24:26, 16:14)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Spöri Sandra
17:30 108009 8 Raiffeisen Volleya Obw. - FC Luzern II 3:0 (25:17, 25:21, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle Flüematte, 6073 Flüeli Ranft
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Hofmann Herbert
Saturday, 05.12.2015
16:00 108012 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I 3:2 (25:17, 25:21, 19:25, 21:25, 15:9)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Wittwer Lucas
16:00 108011 9 VBC Galina - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:19, 25:19)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Signer Sepp
Sunday, 06.12.2015
17:00 108013 9 VBC Steinhausen - VBC Glaronia 3:0 (25:21, 25:21, 25:19)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Böhme Frank
17:00 108014 9 Volley Lugano I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Santor Vlado
Wednesday, 09.12.2015
20:30 108007 8 VBC Aadorf I - VBC Galina 3:1 (25:18, 25:13, 17:25, 25:19)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Cejka Simone
Saturday, 12.12.2015
15:30 108017 10 VBC Aadorf I - Volley Lugano I 1:3 (17:25, 25:15, 18:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Costanza Vincenzo
16:00 108016 10 VBC Glaronia - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:13, 25:7, 25:23)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Gigante Gianluca
20:00 108018 10 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Steinhausen 3:1 (25:13, 24:26, 25:21, 25:23)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Graf Patric
Sunday, 13.12.2015
17:00 108015 10 FC Luzern II - VBC Galina 1:3 (25:19, 8:25, 22:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 19.12.2015
14:00 108021 11 Volley Luzern Nachwuchs - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Böhme Frank
14:30 108020 11 Volley Lugano I - FC Luzern II 3:0 (25:10, 25:19, 25:17)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
16:00 108019 11 VBC Galina - VBC Glaronia 3:1 (19:25, 25:23, 25:21, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Santor Vlado
18:30 108022 11 VBC Steinhausen - VBC Aadorf I 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Sunday, 10.01.2016
17:00 108026 12 VBC Aadorf I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (18:25, 27:25, 25:19, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Häderli Pascal
17:00 108023 12 Volley Lugano I - VBC Galina 3:2 (25:21, 23:25, 19:25, 25:20, 17:15)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Hutmacher Michael
Tuesday, 12.01.2016
20:30 108025 12 FC Luzern II - VBC Steinhausen 0:3 (21:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Dzankovic Senad
Wednesday, 13.01.2016
20:00 108024 12 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Glaronia 0:3 (13:25, 19:25, 19:25)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 16.01.2016
16:00 108029 13 VBC Glaronia - VBC Aadorf I 3:0 (25:15, 25:16, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Spahni Hugo
16:00 108030 13 Volley Luzern Nachwuchs - FC Luzern II 2:3 (25:21, 9:25, 19:25, 26:24, 15:17)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Tschudin Daniela
18:00 108028 13 VBC Steinhausen - Volley Lugano I 2:3 (25:17, 25:21, 23:25, 18:25, 11:15)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Signer Sepp
20:00 108027 13 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Galina 3:2 (25:23, 15:25, 25:14, 20:25, 16:14)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Kälin Yves
Saturday, 23.01.2016
14:00 108033 14 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Lugano I 0:3 (21:25, 9:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Schemeth Christian
15:30 108032 14 VBC Aadorf I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:23, 25:14, 14:25, 25:16)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Demmel Raphaela
16:00 108034 14 FC Luzern II - VBC Glaronia 1:3 (25:23, 21:25, 22:25, 15:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Lauber Ines
16:00 108031 14 VBC Galina - VBC Steinhausen 0:3 (18:25, 23:25, 20:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Hofmann Herbert

Aufstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106710 1 Genève Volley - VBC Glaronia 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:4)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106712 1 VBC Fribourg - Volley Lugano I 3:0 (25:18, 25:17, 25:9)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Hirschi Adrian
17:00 106709 1 VBC NUC II - VBC Aadorf I 3:1 (28:26, 25:15, 20:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Gashi Kushtresa
19:30 106711 1 VB Therwil - VBC Steinhausen 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 23:25, 4:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 06.02.2016
15:00 106714 2 Volley Lugano I - Genève Volley 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Wand Thomas
16:00 106716 2 VBC Glaronia - VBC Fribourg 2:3 (25:20, 21:25, 22:25, 25:17, 12:15)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Cejka Simone
18:00 106713 2 VBC Steinhausen - VBC NUC II 1:3 (24:26, 25:23, 16:25, 20:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 07.02.2016
15:00 106739 8 VBC Steinhausen - Genève Volley 1:3 (19:25, 25:18, 22:25, 21:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Hutmacher Michael
15:30 106715 2 VBC Aadorf I - VB Therwil 3:1 (25:22, 13:25, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Wüthrich Matthias
Saturday, 13.02.2016
17:00 106719 3 Genève Volley - VBC Steinhausen 2:3 (25:21, 28:26, 18:25, 19:25, 13:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106718 3 VB Therwil - Volley Lugano I 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Tschudin Daniela
17:00 106717 3 VBC NUC II - VBC Glaronia 3:1 (21:25, 26:24, 25:20, 25:15)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Lauber Ines
Sunday, 14.02.2016
16:00 106720 3 VBC Fribourg - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 27.02.2016
16:00 106724 4 VBC Aadorf I - Genève Volley 3:1 (25:22, 12:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Signer Sepp
17:00 106723 4 VBC Steinhausen - VBC Fribourg 3:1 (25:15, 27:29, 27:25, 25:23)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
17:00 106721 4 Volley Lugano I - VBC NUC II 3:0 (25:11, 25:20, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sirucek Petra
Sunday, 28.02.2016
16:00 106722 4 VBC Glaronia - VB Therwil 3:1 (25:22, 14:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 05.03.2016
17:00 106726 5 Genève Volley - Volley Lugano I 0:3 (18:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Milos Mihaela
17:00 106728 5 VBC Fribourg - VBC Glaronia 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Jungen Michael
17:00 106725 5 VBC NUC II - VBC Steinhausen 3:1 (25:23, 25:19, 15:25, 25:23)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
17:30 106727 5 VB Therwil - VBC Aadorf I 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 26:24, 17:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Gründel Martin
Friday, 11.03.2016
20:45 106732 6 VBC Steinhausen - VB Therwil 3:2 (25:19, 19:25, 25:15, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 12.03.2016
16:00 106731 6 VBC Glaronia - Genève Volley 3:1 (25:18, 12:25, 25:16, 27:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Gigante Gianluca
16:30 106729 6 VBC Aadorf I - VBC NUC II 2:3 (25:16, 25:22, 22:25, 19:25, 16:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Signer Sepp
Sunday, 13.03.2016
17:00 106730 6 Volley Lugano I - VBC Fribourg 3:0 (27:25, 25:21, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 19.03.2016
17:00 106736 7 Genève Volley - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 22:25, 25:21, 23:25, 6:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106734 7 VB Therwil - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 27:29, 23:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Tschudin Daniela
Sunday, 20.03.2016
16:00 106735 7 VBC Fribourg - VBC Steinhausen 3:0 (25:23, 31:29, 26:24)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106733 7 VBC NUC II - Volley Lugano I 2:3 (22:25, 18:25, 25:19, 25:14, 12:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Mordasini Thierry
Thursday, 24.03.2016
19:30 106740 8 VBC Aadorf I - VBC Fribourg 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Saturday, 26.03.2016
16:00 106737 8 VBC Glaronia - VBC NUC II 1:3 (25:20, 22:25, 13:25, 18:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Cejka Simone
17:00 106738 8 Volley Lugano I - VB Therwil 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Santor Vlado

Abstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106743 1 VB Fides Ruswil - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (23:25, 18:25, 25:22, 25:20, 15:9)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Becker Matthias
17:00 106742 1 VBC Münsingen - VBC Galina 1:3 (21:25, 24:26, 25:23, 25:27)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Lauber Ines
18:00 106741 1 Volley Köniz II - FC Luzern II 3:1 (22:25, 27:25, 25:17, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Nellen Christian
19:00 106744 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (29:27, 25:20, 25:21)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
14:00 106746 2 VBC Galina - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (27:25, 19:25, 16:25, 17:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Häderli Pascal
16:00 106745 2 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Köniz II 0:3 (23:25, 9:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106747 2 FC Luzern II - VB Fides Ruswil 3:2 (25:17, 24:26, 19:25, 25:23, 15:12)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Demmel Raphaela
17:30 106748 2 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Münsingen 3:2 (22:25, 25:20, 25:18, 18:25, 15:10)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 13.02.2016
15:00 106749 3 Volley Köniz II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
17:00 106751 3 VBC Münsingen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
Sunday, 14.02.2016
15:00 106752 3 VBC Groupe E Greenwatt. - FC Luzern II 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
16:00 106750 3 VB Fides Ruswil - VBC Galina 2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 12:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 27.02.2016
14:00 106755 4 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (25:23, 14:25, 10:25, 23:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Belser Stephan
17:00 106756 4 FC Luzern II - VBC Münsingen 2:3 (25:22, 19:25, 21:25, 26:24, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Bentivegna Giulia
17:30 106754 4 Raiffeisen Volleya Obw. - VB Fides Ruswil 2:3 (20:25, 25:23, 25:9, 23:25, 13:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Schemeth Christian
20:00 106753 4 VBC Galina - Volley Köniz II 2:3 (13:25, 12:25, 25:18, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.03.2016
15:00 106757 5 Volley Köniz II - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (27:25, 25:7, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Droguett Francisco
17:00 106758 5 VBC Münsingen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:21, 16:25, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Graf Patric
17:00 106770 8 VBC Galina - VB Fides Ruswil 3:1 (25:12, 27:25, 23:25, 25:20)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Bärtsch Erwin
Sunday, 06.03.2016
16:00 106759 5 VB Fides Ruswil - FC Luzern II 3:2 (25:16, 15:25, 15:25, 25:21, 15:8)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Zellweger Fabienne
17:00 106760 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Galina 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 12.03.2016
14:00 106764 6 Volley Luzern Nachwuchs - VB Fides Ruswil 2:3 (25:15, 15:25, 25:27, 25:22, 11:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106761 6 FC Luzern II - Volley Köniz II 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Ciemiega Maciej
17:30 106763 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Groupe E Greenwatt. 0:3 (20:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Dusek Ivana
Sunday, 13.03.2016
17:00 106762 6 VBC Galina - VBC Münsingen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 19.03.2016
15:00 106765 7 Volley Köniz II - VBC Galina 2:3 (25:14, 25:12, 21:25, 13:25, 11:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Hirschi Adrian
18:00 106767 7 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106768 7 VBC Münsingen - FC Luzern II 1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Graf Patric
Sunday, 20.03.2016
16:00 106766 7 VB Fides Ruswil - Raiffeisen Volleya Obw. 2:3 (25:21, 25:18, 13:25, 17:25, 9:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 26.03.2016
14:00 106771 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Münsingen 0:3 (23:25, 12:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Sigrist Andreas
17:00 106772 8 FC Luzern II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:20, 25:17, 29:31, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Signer Sepp
17:30 106769 8 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Köniz II 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Demmel Raphaela
 
DE
FR