Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Plan des matches Femmes LNA

Tour de qualification

Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
16:30 106776 1 TS Volley Düdingen I - Volero Zürich I 0:3 (14:25, 17:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Mordasini Thierry
Sunday, 18.10.2015
17:00 106774 1 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern 3:0 (25:20, 25:11, 25:18)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Droguett Francisco
17:00 106773 1 Sm`Aesch Pfeffingen I - VBC Cheseaux I 3:2 (25:23, 23:25, 25:19, 22:25, 15:10)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Ciemiega Maciej
17:30 106775 1 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:18, 25:12, 25:19)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Fischer Beat, 2. AS: Spöri Sandra
Monday, 19.10.2015
19:30 106777 1 Volley Köniz - Viteos NUC I 3:0 (25:19, 25:23, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Jungen Michael
Wednesday, 21.10.2015
20:15 106780 2 Volley Toggenburg I - Volley Köniz 0:3 (14:25, 11:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Hofmann Herbert, 2. AS: Spöri Sandra
Saturday, 24.10.2015
18:00 106781 2 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I 3:2 (25:14, 25:15, 21:25, 20:25, 15:12)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Christen Marco, 2. AS: Süess Yvonne
19:00 106778 2 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:0 (25:19, 25:10, 25:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Weber Patrick, 2. AS: Moser Patrik
Sunday, 25.10.2015
17:30 106779 2 VBC Cheseaux I - Hôtel Cristal VFM 2:3 (21:25, 25:21, 20:25, 28:26, 8:15)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Mordasini Thierry, 2. AR: Reyes Jose
17:30 106782 2 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I 3:0 (25:15, 25:22, 25:22)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 31.10.2015
17:30 106785 3 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I 0:3 (19:25, 14:25, 23:25)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Hirschi Adrian
17:30 106787 3 VC Kanti Schaffhausen I - TS Volley Düdingen I 0:3 (22:25, 17:25, 14:25)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Gamper Mario, 2. AS: Dušek Ivana
Sunday, 01.11.2015
15:00 106784 3 Volley Top Luzern - Volero Zürich I 0:3 (9:25, 20:25, 15:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Pillonel Yves, 2. AS: Süess Yvonne
16:00 106786 3 Volley Köniz - VBC Cheseaux I 3:1 (31:29, 25:27, 25:17, 25:16)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Sanapo Alfio
17:00 106783 3 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:7, 25:11, 25:15)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Grellier Cédric
Saturday, 07.11.2015
17:30 106789 4 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (18:25, 23:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Scheiwiller Rolf, 2. AS: Fässler Miguel
18:00 106792 4 Volley Köniz - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:22)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sigrist Andreas
19:00 106791 4 Volero Zürich I - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:11, 25:8, 25:16)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Schürmann Philippe, 1. AS: Möhr Felix, 2. AS: Sorejs Beatrice
Sunday, 08.11.2015
16:30 106790 4 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern 3:0 (25:23, 25:10, 25:12)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Wittwer Lucas
17:30 106788 4 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 (17:25, 21:25, 25:20, 26:24, 13:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sigrist Andreas, 2. AR: Pfister Matthias
Saturday, 14.11.2015
17:30 106794 5 VBC Cheseaux I - Volero Zürich I 0:3 (10:25, 19:25, 12:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Droguett Francisco
17:30 106795 5 VC Kanti Schaffhausen I - Viteos NUC I 0:3 (22:25, 18:25, 12:25)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Gamper Mario
Sunday, 15.11.2015
15:00 106797 5 Volley Top Luzern - Volley Köniz 2:3 (15:25, 11:25, 25:23, 25:23, 9:15)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Bärtsch Erwin, 1. AS: Gander Ernst, 2. AS: Reinhold Christian
17:00 106793 5 Hôtel Cristal VFM - Volley Toggenburg I 3:0 (25:11, 25:23, 25:17)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Wittwer Lucas
17:00 106796 5 Sm`Aesch Pfeffingen I - TS Volley Düdingen I 1:3 (16:25, 21:25, 26:24, 17:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Jungen Michael, 2. AR: Wiederkehr Michael
Saturday, 21.11.2015
17:00 106798 6 Sm`Aesch Pfeffingen I - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:15, 25:17, 25:21)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Nellen Christian
17:30 106799 6 Viteos NUC I - VBC Cheseaux I 3:1 (25:18, 19:25, 25:9, 25:19)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Reyes Jose
18:00 106801 6 Volley Köniz - Volero Zürich I 0:3 (19:25, 22:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Grellier Cédric
Sunday, 22.11.2015
16:30 106802 6 TS Volley Düdingen I - Hôtel Cristal VFM 3:0 (25:16, 25:18, 25:13)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Sanapo Alfio
16:30 106800 6 Volley Toggenburg I - Volley Top Luzern 0:3 (20:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Wehrli Michael, 2. AS: Gamper Mario
Friday, 27.11.2015
19:30 106825 11 Volley Köniz - Volley Toggenburg I 3:0 (25:9, 25:17, 25:10)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Wittwer Lucas, 2. AR: Stanisic Sascha
Saturday, 28.11.2015
17:30 106804 7 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:23, 25:15, 30:28)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Huguet Bertrand
18:00 106805 7 Volley Top Luzern - Viteos NUC I 1:3 (26:24, 14:25, 16:25, 23:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Gisi Beatrice
19:00 106807 7 Volero Zürich I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:11, 25:15, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Ciemiega Maciej, 1. AS: Möhr Felix, 2. AS: Bockstaller Tobias
Sunday, 29.11.2015
16:30 106806 7 TS Volley Düdingen I - Volley Köniz 3:1 (25:21, 23:25, 25:22, 25:10)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wittwer Lucas
17:00 106803 7 Hôtel Cristal VFM - Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 (25:21, 19:25, 27:29, 17:25)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Grellier Cédric
Wednesday, 02.12.2015
19:30 106815 9 Volley Köniz - Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 (29:27, 23:25, 17:25, 25:17, 13:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Droguett Francisco
Saturday, 05.12.2015
17:00 106808 8 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Top Luzern 3:1 (25:17, 25:22, 23:25, 25:15)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Rüegg Laura
17:30 106809 8 VBC Cheseaux I - TS Volley Düdingen I 0:3 (19:25, 23:25, 14:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Pfister Matthias
17:30 106811 8 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Köniz 2:3 (14:25, 25:23, 29:27, 16:25, 9:15)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Ciemiega Maciej, 1. AS: Häderli Pascal, 2. AS: Fässler Miguel
19:00 106812 8 Volero Zürich I - Hôtel Cristal VFM 3:0 (25:12, 25:17, 27:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Abou El Hawa Mahmoud, 2. AS: Böhme Frank
Sunday, 06.12.2015
16:30 106810 8 Volley Toggenburg I - Viteos NUC I 0:3 (19:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Schürmann Philippe, 1. AS: Fischer Beat, 2. AS: Kissling Milena
Saturday, 12.12.2015
15:00 106813 9 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I 0:3 (16:25, 12:25, 22:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Schürmann Philippe, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Hartmann Beatrice, 2. AS: Süess Yvonne
16:30 106816 9 TS Volley Düdingen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:14, 25:13, 25:23)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
17:30 106814 9 Hôtel Cristal VFM - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:12, 25:19, 25:16)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Jungen Michael
17:30 106817 9 Viteos NUC I - Volero Zürich I 0:3 (17:25, 16:25, 18:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Wittwer Lucas
Saturday, 19.12.2015
17:30 106818 10 VBC Cheseaux I - Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 (23:25, 17:25, 22:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Reyes Jose
17:30 106820 10 Volley Toggenburg I - VC Kanti Schaffhausen I 0:3 (20:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Becker Matthias, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Scheiwiller Rolf, 2. AS: Fässler Miguel
18:00 106819 10 Volley Top Luzern - Hôtel Cristal VFM 1:3 (23:25, 25:21, 27:29, 14:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Abele Martin
19:00 106821 10 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I 3:0 (25:10, 25:13, 25:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Schürmann Philippe, 2. AR: Enkerli Philippe, 1. AS: Blum Hans, 2. AS: Sorejs Beatrice
Sunday, 20.12.2015
16:30 106827 11 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I 3:0 (25:21, 25:16, 25:22)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Grieder Stephan
17:00 106824 11 Hôtel Cristal VFM - VBC Cheseaux I 3:0 (25:11, 25:10, 25:22)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Sigrist Andreas
17:00 106823 11 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I 0:3 (15:25, 15:25, 21:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
17:30 106826 11 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Top Luzern 3:1 (25:20, 25:18, 23:25, 25:16)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Bärtsch Erwin, 1. AS: Wehrli Michael, 2. AS: Castro Carlos
Tuesday, 22.12.2015
19:30 106822 10 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:0 (25:20, 25:20, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Nellen Christian
Saturday, 09.01.2016
17:30 106831 12 VBC Cheseaux I - Volley Köniz 1:3 (17:25, 25:18, 22:25, 22:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Huguet Bertrand
19:00 106829 12 Volero Zürich I - Volley Top Luzern 3:0 (25:17, 25:18, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Bockstaller Tobias
Sunday, 10.01.2016
16:30 106832 12 TS Volley Düdingen I - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:19, 25:18, 26:28, 25:18)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Jungen Michael, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
16:30 106828 12 Volley Toggenburg I - Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 19:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Sieber Marcel, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Girschweiler Herbert, 2. AS: Fässler Miguel
Thursday, 14.01.2016
20:00 106830 12 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:17, 25:18, 23:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Droguett Francisco
Saturday, 16.01.2016
15:00 106835 13 Volley Top Luzern - TS Volley Düdingen I 1:3 (27:25, 17:25, 24:26, 14:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Christen Marco, 2. AS: Reinhold Christian
17:00 106833 13 Sm`Aesch Pfeffingen I - Viteos NUC I 3:2 (25:13, 16:25, 20:25, 31:29, 15:11)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sigrist Andreas
17:30 106837 13 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz 2:3 (18:25, 26:24, 25:21, 18:25, 9:15)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Kühne Michael
17:30 106834 13 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:12, 25:12, 25:22)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Reyes Jose
17:30 106836 13 VC Kanti Schaffhausen I - Volero Zürich I 0:3 (21:25, 15:25, 18:25)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Becker Matthias, 2. AR: Droguett Francisco, 1. AS: Kaufmann Debbie, 2. AS: Hofmann Herbert
Saturday, 23.01.2016
16:30 106841 14 TS Volley Düdingen I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:1 (25:18, 25:20, 22:25, 25:15)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Kühne Michael
17:30 106840 14 Viteos NUC I - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:12, 25:11, 21:25, 25:20)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Reyes Jose
17:30 106838 14 Volley Toggenburg I - Hôtel Cristal VFM 0:3 (21:25, 11:25, 21:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Rüegg Laura, 1. AS: Scheiwiller Rolf, 2. AS: Girschweiler Herbert
18:00 106842 14 Volley Köniz - Volley Top Luzern 1:3 (19:25, 26:28, 25:22, 15:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Sanapo Alfio
19:00 106839 14 Volero Zürich I - VBC Cheseaux I 3:0 (25:15, 25:14, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Bockstaller Tobias, 2. AS: Grossenbacher Beat
Saturday, 30.01.2016
17:30 106847 15 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I 0:3 (20:25, 23:25, 23:25)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wiederkehr Michael
17:30 106844 15 VBC Cheseaux I - Viteos NUC I 3:2 (25:16, 25:18, 21:25, 17:25, 15:6)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Sanapo Alfio
17:30 106843 15 VC Kanti Schaffhausen I - Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 (20:25, 19:25, 16:25)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Hofmann Herbert, 2. AS: Fischer Beat
18:00 106845 15 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:18, 25:21, 25:10)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Sigrist Andreas, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Jauch Jürgen
19:00 106846 15 Volero Zürich I - Volley Köniz 3:0 (25:13, 25:17, 25:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Bockstaller Tobias, 2. AS: Abou El Hawa Mahmoud
Friday, 05.02.2016
20:00 106849 16 VC Kanti Schaffhausen I - VBC Cheseaux I 1:3 (25:18, 18:25, 23:25, 25:27)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Rüegg Laura, 1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Gamper Mario
20:00 106850 16 Viteos NUC I - Volley Top Luzern 0:3 (17:25, 25:27, 21:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
17:00 106848 16 Sm`Aesch Pfeffingen I - Hôtel Cristal VFM 1:3 (25:18, 22:25, 24:26, 18:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Zindel Dominik
17:30 106852 16 Volley Toggenburg I - Volero Zürich I 0:3 (15:25, 14:25, 10:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Müller Thomas, 2. AS: Kissling Milena
18:00 106851 16 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I 0:3 (27:29, 23:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
Sunday, 07.02.2016
16:30 106854 17 TS Volley Düdingen I - VBC Cheseaux I 3:0 (25:14, 31:29, 25:19)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Pfister Matthias
17:00 106857 17 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I 0:3 (20:25, 16:25, 20:25)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Droguett Francisco
17:30 106855 17 Viteos NUC I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:16, 25:13, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wittwer Lucas
18:00 106853 17 Volley Top Luzern - Sm`Aesch Pfeffingen I 0:3 (16:25, 23:25, 14:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Enkerli Philippe, 1. AS: Hartmann Beatrice, 2. AS: Süess Yvonne
Wednesday, 10.02.2016
19:30 106856 17 Volley Köniz - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:13, 25:17, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Grellier Cédric
Saturday, 13.02.2016
17:00 106860 18 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Köniz 3:0 (27:25, 25:14, 25:20)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Sigrist Andreas
17:30 106858 18 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 3:2 (25:22, 20:25, 20:25, 25:16, 15:13)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Enkerli Philippe
17:30 106859 18 VC Kanti Schaffhausen I - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:19)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Schürmann Philippe, 2. AR: Kälin Yves, 2. AS: Scheiwiller Rolf
17:30 106861 18 Volley Toggenburg I - TS Volley Düdingen I 0:3 (17:25, 11:25, 20:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Zindel Dominik, 2. AR: Tschrischnig Helmut, 1. AS: Kissling Milena, 2. AS: Fischer Beat
19:00 106862 18 Volero Zürich I - Viteos NUC I 3:1 (23:25, 25:19, 25:16, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Böhme Frank

Tours de Playoff/Playouts

Tour de Playoff
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Wednesday, 24.02.2016
19:30 106864 1 Volley Köniz - Hôtel Cristal VFM 0:3 (20:25, 17:25, 12:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Bärtsch Erwin
Saturday, 27.02.2016
18:00 106863 1 Volero Zürich I - Viteos NUC I 3:0 (25:18, 25:21, 25:12)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Weber Patrick
Sunday, 28.02.2016
17:00 106868 2 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I 3:0 (25:20, 25:19, 25:22)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Pfister Matthias, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
17:00 106866 2 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I 0:3 (15:25, 20:25, 16:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Sieber Marcel
17:30 106867 2 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:18)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Huguet Bertrand
Wednesday, 02.03.2016
19:30 106869 3 Volero Zürich I - Volley Köniz 3:0 (25:17, 25:13, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Grossenbacher Beat, 2. AS: Sorejs Beatrice
20:00 106870 3 Sm`Aesch Pfeffingen I - Hôtel Cristal VFM 3:0 (26:24, 25:22, 25:14)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Schürmann Philippe
20:00 106871 3 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I 1:3 (25:21, 25:27, 22:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Stanisic Sascha
Saturday, 05.03.2016
18:00 106872 4 Volley Köniz - Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 (26:28, 25:15, 20:25, 15:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Wolf Christian
Sunday, 06.03.2016
16:30 106873 4 TS Volley Düdingen I - Volero Zürich I 1:3 (16:25, 16:25, 25:23, 12:25)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Droguett Francisco
17:00 106874 4 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I 3:2 (26:28, 25:19, 27:29, 25:20, 15:11)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Sanapo Alfio
Wednesday, 09.03.2016
20:30 106877 5 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:2 (21:25, 25:22, 25:19, 17:25, 15:11)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
Friday, 11.03.2016
19:30 106876 5 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I 1:3 (25:16, 23:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 12.03.2016
16:30 106879 6 TS Volley Düdingen I - Volley Köniz 3:2 (25:17, 20:25, 25:13, 19:25, 15:10)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Reyes Jose
19:45 106875 5 Volero Zürich I - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:21, 25:18, 20:25, 25:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Fonio Patrick, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Böhme Frank
Sunday, 13.03.2016
17:00 106878 6 Sm`Aesch Pfeffingen I - Viteos NUC I 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Rüegg Laura
18:00 106880 6 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I 1:3 (25:18, 11:25, 20:25, 12:25)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Wednesday, 16.03.2016
20:00 106883 7 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz 3:0 (25:22, 25:21, 25:17)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Droguett Francisco
Thursday, 17.03.2016
20:00 106881 7 Sm`Aesch Pfeffingen I - TS Volley Düdingen I 3:0 (28:26, 25:20, 28:26)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Dzankovic Senad
20:30 106882 7 Viteos NUC I - Volero Zürich I 0:3 (16:25, 14:25, 13:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 19.03.2016
19:00 106884 8 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:0 (25:15, 25:21, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Stanisic Sascha, 2. AS: Sieber Raphael
19:30 106885 8 Volley Köniz - Viteos NUC I 2:3 (26:24, 7:25, 25:15, 14:25, 12:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Sunday, 20.03.2016
16:30 106886 8 TS Volley Düdingen I - Hôtel Cristal VFM 3:2 (25:16, 12:25, 27:25, 22:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Enkerli Philippe
Wednesday, 23.03.2016
20:00 106888 9 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I 1:3 (22:25, 25:16, 26:28, 20:25)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Sanapo Alfio
Thursday, 24.03.2016
20:00 106889 9 Hôtel Cristal VFM - Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 (25:17, 20:25, 23:25, 25:23, 13:15)
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sanapo Alfio
Saturday, 26.03.2016
17:00 106891 10 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Köniz 3:0 (25:11, 25:21, 25:21)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Droguett Francisco
19:00 106890 10 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I 3:0 (25:20, 25:20, 25:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Bärtsch Erwin, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Grossenbacher Beat
Monday, 28.03.2016
16:30 106865 1 TS Volley Düdingen I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:1 (24:26, 25:15, 25:19, 25:18)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Grellier Cédric
16:30 106887 9 Volley Köniz - Volero Zürich I 1:3 (15:25, 13:25, 30:28, 14:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Sanapo Alfio
17:30 106892 10 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM 0:3 (23:25, 21:25, 27:29)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Wolf Christian
Tour de Playout
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Wednesday, 24.02.2016
20:15 106894 1 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (27:25, 25:20, 19:25, 25:20)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Loretan Jean-Arthur, 1. AS: Hartmann Beatrice, 2. AS: Christen Marco
Thursday, 25.02.2016
20:00 106893 1 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:19, 25:22, 25:19)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 27.02.2016
16:30 106896 2 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Top Luzern 3:2 (25:27, 25:12, 21:25, 25:17, 15:6)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Wüthrich Matthias
17:30 106895 2 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (14:25, 29:31, 24:26)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Bärtsch Erwin, 2. AS: Gamper Mario
Wednesday, 02.03.2016
19:30 106898 3 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:16, 25:14, 25:21)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Sanapo Alfio, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Fischer Beat
20:00 106897 3 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 1:3 (21:25, 17:25, 29:27, 24:26)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Pfister Matthias
Sunday, 06.03.2016
16:30 106899 4 Volley Toggenburg I - VC Kanti Schaffhausen I 1:3 (25:21, 20:25, 12:25, 10:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Zindel Dominik, 2. AR: Becker Matthias, 2. AS: Castro Carlos Enrique
18:00 106900 4 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I 3:0 (25:11, 25:21, 25:16)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Fonio Patrick, 1. AS: Reinhold Christian, 2. AS: Gander Ernst
Tuesday, 08.03.2016
20:00 106901 5 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:14, 25:21, 21:25, 25:19)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Sanapo Alfio
Wednesday, 09.03.2016
20:15 106902 5 Volley Toggenburg I - Volley Top Luzern 0:3 (17:25, 22:25, 22:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Nguyen Thanh Ut, 2. AS: Fässler Miguel
Saturday, 12.03.2016
16:30 106903 6 VC Kanti Schaffhausen I - VBC Cheseaux I 3:2 (20:25, 25:17, 25:12, 17:25, 15:10)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Häderli Pascal
Sunday, 13.03.2016
18:00 106904 6 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:12, 25:18, 25:15)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Reinhold Christian, 2. AS: Süess Yvonne
Wednesday, 16.03.2016
20:15 106905 7 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:14)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Gander Ernst, 2. AS: Christen Marco
20:30 106906 7 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 1:3 (26:28, 25:20, 19:25, 20:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Gamper Mario, 2. AS: Fischer Beat
Saturday, 19.03.2016
17:30 106907 8 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern 1:3 (23:25, 21:25, 25:12, 13:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Sanapo Alfio, 2. AR: Huguet Bertrand
Sunday, 20.03.2016
17:30 106908 8 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:1 (25:19, 24:26, 25:17, 25:11)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AR: Sieber Marcel, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Kaufmann Debbie, 2. AS: Signer Sepp
Thursday, 24.03.2016
20:00 106910 9 VBC Cheseaux I - VC Kanti Schaffhausen I 3:2 (28:26, 19:25, 25:13, 18:25, 15:13)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 26.03.2016
15:00 106909 9 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:14, 32:30, 25:17)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gander Ernst

Finales

Finale
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Wednesday, 13.04.2016
19:30 106912 1 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I 0:3 (14:25, 16:25, 16:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Enkerli Philippe
Saturday, 16.04.2016
19:00 106911 1 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:1 (25:16, 25:18, 24:26, 25:20)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Pfister Matthias, 1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Abou El Hawa Mahmoud
Wednesday, 20.04.2016
19:30 106913 1 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I 3:0 (25:11, 25:17, 25:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Böhme Frank, 2. AS: Weber Patrick
Saturday, 23.04.2016
19:00 106914 1 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volero Zürich I
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Wednesday, 27.04.2016
19:30 106915 1 Volero Zürich I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
Finale 3-4
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 10.04.2016
17:00 106916 1 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I 1:3 (25:16, 22:25, 23:25, 24:26)
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 16.04.2016
16:30 106917 1 TS Volley Düdingen I - Hôtel Cristal VFM 3:2 (25:12, 21:25, 19:25, 25:20, 15:12)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Droguett Francisco
Sunday, 17.04.2016
17:00 106918 1 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
 
DE
FR