Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Frauen Gr. D

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
13:30 107745 1 Volley Toggenburg 2 - VBC Kanti Baden 3:0 (25:19, 25:23, 25:23)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Eichenberger Stephanie
14:00 107743 1 STV St. Gallen - Pallavolo Kreuzlingen 0:3 (12:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Riss Jan, 2. SR: Gisler Daniel
18:00 107746 1 Rätia Volley - VBC züri unterland 3:0 (25:19, 25:14, 25:22)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Krättli Martin
18:00 107744 1 VBC Einsiedeln - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:19, 25:22, 25:21)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Grossenbacher Beat
Wednesday, 21.10.2015
20:15 107747 1 VBC Wetzikon D1 - VBC Aadorf II 1:3 (21:25, 12:25, 25:23, 12:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Franzoso Constantino
Saturday, 24.10.2015
13:30 107750 2 VBC Kanti Baden - VBC Wetzikon D1 0:3 (20:25, 22:25, 21:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Belser Andrea
15:30 107748 2 VBC züri unterland - STV St. Gallen 3:0 (25:9, 25:18, 25:11)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Oertli Ralph
18:00 107751 2 VBC Andwil-Arnegg - Volley Toggenburg 2 1:3 (22:25, 26:24, 11:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Kälin Melanie
Sunday, 25.10.2015
14:00 107749 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Einsiedeln 3:1 (25:21, 25:15, 22:25, 25:12)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Roger, 2. SR: Winkler Beat
15:30 107752 2 VBC Aadorf II - Rätia Volley 3:1 (25:21, 25:14, 16:25, 25:17)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Wehrli Michael, 2. SR: Weber Andri
Saturday, 31.10.2015
13:30 107757 3 Volley Toggenburg 2 - Rätia Volley 3:2 (26:24, 21:25, 23:25, 25:20, 15:9)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Spöri Sandra
14:00 107753 3 STV St. Gallen - VBC Kanti Baden 2:3 (14:25, 27:25, 18:25, 25:22, 5:15)
  Halle: Sporthalle Schönenwegen, 9000 St. Gallen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Meyerhans Marcel
15:30 107755 3 VBC Einsiedeln - VBC Aadorf II 3:0 (25:22, 25:10, 25:20)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
16:00 107756 3 VBC Wetzikon D1 - Pallavolo Kreuzlingen 0:3 (14:25, 17:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Artho Walter
18:00 107754 3 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland 0:3 (14:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Winkler Beat, 2. SR: Scherrer Bernhard
Tuesday, 03.11.2015
20:15 107765 5 Volley Toggenburg 2 - VBC Aadorf II 0:3 (15:25, 27:29, 11:25)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Fässler Miguel
Saturday, 07.11.2015
13:30 107759 4 VBC Kanti Baden - Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (9:25, 15:25, 25:21, 11:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Ruckstuhl Edi
14:30 107761 4 VBC züri unterland - Volley Toggenburg 2 3:0 (25:22, 25:18, 25:19)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Schreyer Christoph
16:00 107762 4 VBC Wetzikon D1 - VBC Einsiedeln 0:3 (22:25, 16:25, 11:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grau Peter, 2. SR: Moser Patrik
18:00 107760 4 Rätia Volley - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:21, 25:21, 25:19)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Wand Thomas
18:00 107758 4 VBC Aadorf II - STV St. Gallen 3:2 (20:25, 25:13, 25:21, 23:25, 15:10)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Dusek Ivana
Sunday, 08.11.2015
13:00 107766 5 STV St. Gallen - Rätia Volley 0:3 (12:25, 21:25, 17:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Wehrli Michael, 2. SR: Weber Andri
14:00 107764 5 Pallavolo Kreuzlingen - VBC züri unterland 2:3 (16:25, 25:18, 22:25, 25:20, 18:20)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Signer Sepp
16:00 107767 5 VBC Andwil-Arnegg - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:20, 25:13, 25:14)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Baumann Nadine
17:00 107763 5 VBC Einsiedeln - VBC Kanti Baden 3:1 (25:16, 20:25, 25:20, 25:22)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 14.11.2015
13:30 107770 6 VBC Kanti Baden - VBC Andwil-Arnegg 3:2 (20:25, 25:12, 27:25, 15:25, 15:10)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Dennler Daniel
14:00 107768 6 STV St. Gallen - Volley Toggenburg 2 1:3 (21:25, 17:25, 25:18, 15:25)
  Halle: Volksbad, 9000 St. Gallen
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Baumann Nadine
18:00 107772 6 Rätia Volley - VBC Einsiedeln 3:2 (26:28, 25:23, 25:16, 27:29, 15:9)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7050 Arosa
  1. SR: Bolli Stefan, 2. SR: Brunner Philip
18:00 107769 6 VBC Aadorf II - Pallavolo Kreuzlingen 3:2 (25:14, 23:25, 21:25, 25:23, 15:7)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Demmel Raphaela
18:00 107771 6 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland 0:3 (13:25, 18:25, 16:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Rickenbacher Mike, 2. SR: Schläpfer Dominik
Saturday, 21.11.2015
14:00 107776 7 Rätia Volley - VBC Wetzikon D1 3:2 (25:12, 21:25, 25:15, 24:26, 15:4)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Aebli Peter
15:30 107773 7 VBC Einsiedeln - STV St. Gallen 3:1 (25:15, 25:14, 24:26, 25:12)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Bruggesser Daniel, 2. SR: Franzoso Constantino
16:00 107774 7 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Toggenburg 2 1:3 (25:27, 28:26, 24:26, 23:25)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Roger, 2. SR: Fässler Miguel
18:00 107775 7 VBC Andwil-Arnegg - VBC Aadorf II 1:3 (25:22, 17:25, 20:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Ajd Jaga
Sunday, 22.11.2015
13:30 107777 7 VBC züri unterland - VBC Kanti Baden 3:0 (25:21, 25:16, 25:16)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Blum Hans
Wednesday, 25.11.2015
20:15 107781 8 Volley Toggenburg 2 - VBC Wetzikon D1 3:1 (25:18, 25:10, 22:25, 25:12)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Aschwanden Mirjam
Saturday, 28.11.2015
13:30 107780 8 VBC Kanti Baden - VBC Aadorf II 1:3 (16:25, 25:22, 18:25, 18:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Tüscher Alain
16:00 107779 8 Pallavolo Kreuzlingen - Rätia Volley 2:3 (31:33, 25:18, 17:25, 25:22, 10:15)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Simon Thomas
Sunday, 29.11.2015
13:00 107778 8 STV St. Gallen - VBC Andwil-Arnegg 1:3 (25:16, 20:25, 15:25, 13:25)
  Halle: Volksbad, 9000 St. Gallen
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Reiser Ramona
13:30 107782 8 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln 3:2 (25:16, 29:31, 24:26, 25:18, 15:12)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Budinsky Stefan
Saturday, 05.12.2015
14:30 107784 9 VBC Einsiedeln - Volley Toggenburg 2 2:3 (25:17, 16:25, 25:17, 26:28, 13:15)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Schläpfer Dominik, 2. SR: Artho Walter
15:00 107783 9 VBC Andwil-Arnegg - Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (23:25, 27:25, 12:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Mösle Denis, 2. SR: Aschwanden Mirjam
16:00 107785 9 VBC Wetzikon D1 - STV St. Gallen 3:0 (25:22, 25:12, 25:22)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Blum Hans
18:00 107786 9 Rätia Volley - VBC Kanti Baden 3:0 (25:21, 25:18, 25:19)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Zendralli Andrea
Sunday, 06.12.2015
16:00 107787 9 VBC Aadorf II - VBC züri unterland 3:1 (22:25, 25:22, 25:21, 25:22)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Hofmann Herbert
Thursday, 10.12.2015
20:15 107790 10 VBC Kanti Baden - Volley Toggenburg 2 1:3 (26:24, 15:25, 11:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule 3, 5400 Baden
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Ruckstuhl Edi
Saturday, 12.12.2015
12:30 107791 10 VBC züri unterland - Rätia Volley 3:0 (25:10, 25:21, 25:16)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sorejs Beatrice
16:00 107788 10 Pallavolo Kreuzlingen - STV St. Gallen 3:0 (25:16, 25:18, 25:10)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Roger, 2. SR: Dusek Ivana
16:00 107789 10 VBC Andwil-Arnegg - VBC Einsiedeln 1:3 (19:25, 11:25, 25:18, 17:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Demmel Raphaela
18:00 107792 10 VBC Aadorf II - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:21, 26:24, 25:10)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Risse Robert
Monday, 14.12.2015
20:15 107795 11 VBC Wetzikon D1 - VBC Kanti Baden 3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:21)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Rickenbacher Mike
Saturday, 19.12.2015
14:00 107793 11 STV St. Gallen - VBC züri unterland 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Reiser Ramona
14:15 107796 11 Volley Toggenburg 2 - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:14, 25:15, 18:25, 25:20)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Fässler Miguel
18:00 107797 11 Rätia Volley - VBC Aadorf II 3:0 (25:23, 27:25, 25:11)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Brunner Philip
Sunday, 20.12.2015
15:30 107794 11 VBC Einsiedeln - Pallavolo Kreuzlingen 3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 09.01.2016
12:30 107799 12 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:11, 25:13, 25:20)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Oertli Ralph
13:30 107798 12 VBC Kanti Baden - STV St. Gallen 3:0 (25:23, 25:11, 25:20)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Schmid Laura, 2. SR: Meyer Roger
18:00 107802 12 Rätia Volley - Volley Toggenburg 2 2:3 (25:21, 23:25, 22:25, 27:25, 9:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Krättli Martin
Sunday, 10.01.2016
14:30 107800 12 VBC Aadorf II - VBC Einsiedeln 0:3 (17:25, 14:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Castro Carlos, 2. SR: Eichenberger Stephanie
Saturday, 16.01.2016
14:00 107803 13 STV St. Gallen - VBC Aadorf II 0:3 (23:25, 18:25, 20:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Müller Roger, 2. SR: Baumann Nadine
15:00 107806 13 Volley Toggenburg 2 - VBC züri unterland 0:3 (14:25, 9:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Costabiei Franz, 2. SR: Vorburger Tamara
16:00 107804 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Kanti Baden 3:0 (25:20, 25:15, 25:19)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Müller Thomas
17:00 107807 13 VBC Einsiedeln - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:18, 27:25, 25:20)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
18:00 107805 13 VBC Andwil-Arnegg - Rätia Volley 2:3 (24:26, 25:17, 25:15, 20:25, 13:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Girschweiler Herbert, 2. SR: Böhm Rea
Sunday, 17.01.2016
14:00 107801 12 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:14, 25:14, 25:17)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Schlappritzi Roger, 2. SR: Mösle Denis
Saturday, 23.01.2016
13:30 107808 14 VBC Kanti Baden - VBC Einsiedeln 0:3 (24:26, 23:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Meyer Roger
13:30 107809 14 VBC züri unterland - Pallavolo Kreuzlingen 3:2 (20:25, 25:23, 27:25, 12:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Schläpfer Dominik, 2. SR: Budinsky Stefan
18:00 107811 14 Rätia Volley - STV St. Gallen 3:1 (23:25, 25:13, 25:22, 25:18)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Krättli Martin
18:00 107812 14 VBC Wetzikon D1 - VBC Andwil-Arnegg 1:3 (22:25, 22:25, 25:20, 18:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Blum Hans
Tuesday, 26.01.2016
20:15 107810 14 VBC Aadorf II - Volley Toggenburg 2 0:3 (20:25, 11:25, 19:25)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Wehrli Michael, 2. SR: Koch Thomas
Saturday, 30.01.2016
13:30 107816 15 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:12, 25:22, 25:17)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Grossenbacher Beat
13:30 107813 15 Volley Toggenburg 2 - STV St. Gallen 3:2 (25:27, 25:27, 25:19, 25:18, 15:13)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Fässler Miguel
14:30 107817 15 VBC Einsiedeln - Rätia Volley 1:3 (29:31, 25:20, 13:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Franzoso Mauro
15:00 107815 15 VBC Andwil-Arnegg - VBC Kanti Baden 3:2 (20:25, 25:14, 22:25, 25:12, 16:14)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Hess Benjamin
16:00 107814 15 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Aadorf II 3:1 (25:14, 25:17, 23:25, 25:7)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Kaufmann Debbie
Wednesday, 03.02.2016
20:15 107826 17 VBC Wetzikon D1 - Volley Toggenburg 2 0:3 (15:25, 19:25, 15:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Grau Peter
Saturday, 06.02.2016
13:30 107822 16 VBC Kanti Baden - VBC züri unterland 1:3 (7:25, 25:19, 22:25, 13:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Dennler Daniel
14:00 107818 16 STV St. Gallen - VBC Einsiedeln 2:3 (19:25, 25:18, 26:24, 22:25, 8:15)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Baumann Nadine
14:15 107819 16 Volley Toggenburg 2 - Pallavolo Kreuzlingen 3:1 (25:17, 18:25, 25:20, 25:20)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Kissling Milena, 2. SR: Müller Thomas
16:00 107820 16 VBC Aadorf II - VBC Andwil-Arnegg 0:3 (25:27, 22:25, 20:25)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Kaufmann Debbie
16:00 107821 16 VBC Wetzikon D1 - Rätia Volley 1:3 (18:25, 23:25, 25:23, 23:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Croket Marc, 2. SR: Schreyer Christoph
Sunday, 07.02.2016
17:00 107823 17 VBC Andwil-Arnegg - STV St. Gallen 3:2 (25:16, 21:25, 22:25, 25:17, 15:10)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. SR: Wehrli Michael, 2. SR: Risse Robert
17:00 107827 17 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland 3:2 (25:21, 25:23, 23:25, 21:25, 15:12)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
18:00 107824 17 Rätia Volley - Pallavolo Kreuzlingen 2:3 (25:21, 25:21, 14:25, 21:25, 11:15)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Zendralli Andrea
18:00 107825 17 VBC Aadorf II - VBC Kanti Baden 3:1 (21:25, 25:18, 25:16, 25:17)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Gamper Mario
Saturday, 13.02.2016
13:30 107831 18 VBC Kanti Baden - Rätia Volley 3:2 (25:16, 25:19, 20:25, 24:26, 15:9)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Wagner Jeannot, 2. SR: Baumann René
13:30 107832 18 VBC züri unterland - VBC Aadorf II 1:3 (24:26, 25:22, 21:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Megliola Gennaro
14:00 107830 18 STV St. Gallen - VBC Wetzikon D1 3:2 (25:22, 25:16, 21:25, 16:25, 16:14)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Müller Roger
14:15 107829 18 Volley Toggenburg 2 - VBC Einsiedeln 1:3 (9:25, 25:22, 22:25, 23:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Kissling Milena
16:00 107828 18 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:17, 25:22, 25:15)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Schlappritzi Roger

Playoffs-Halbfinals

Halbfinale 1
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
16:30 107833 1 VBC Cheseaux II - Volley Solothurn 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Sunday, 06.03.2016
16:00 107834 2 Volley Solothurn - VBC Cheseaux II 2:3 (21:25, 25:21, 28:26, 19:25, 11:15)
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Halbfinale 2
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
16:30 107835 1 VBC Münchenbuchsee - VBC Ecublens 3:0 (25:17, 25:18, 25:22)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Saturday, 05.03.2016
16:30 107836 2 VBC Ecublens - VBC Münchenbuchsee 0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Salle du Croset, 1024 Ecublens
Halbfinale 3
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
18:30 107837 1 KTV Riehen - VBC Einsiedeln 2:3 (19:25, 25:18, 23:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Sunday, 06.03.2016
17:00 107838 2 VBC Einsiedeln - KTV Riehen 3:1 (16:25, 25:20, 25:20, 25:22)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Franzoso Constantino
Halbfinale 4
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
13:30 107839 1 VBC züri unterland - GSGV Giubiasco 3:2 (16:25, 21:25, 25:21, 25:18, 17:15)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 05.03.2016
16:30 107840 2 GSGV Giubiasco - VBC züri unterland 3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona

Finalspiele

Finale A
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
16:30 107841 1 VBC Cheseaux II - VBC Münchenbuchsee 1:3 (22:25, 17:25, 25:23, 21:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 19.03.2016
16:00 107842 2 VBC Münchenbuchsee - VBC Cheseaux II 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:20)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Finale B
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
20:00 107843 1 VBC Einsiedeln - GSGV Giubiasco 2:3 (12:25, 25:19, 25:23, 16:25, 10:15)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Sorejs Beatrice
Saturday, 19.03.2016
15:00 107844 2 GSGV Giubiasco - VBC Einsiedeln 3:1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona

Abstiegsspiele 8. Platzierte

Pool O
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
14:00 107845 1 VBC Laufen - TS Volley Düdingen II 2:3 (25:22, 24:26, 25:23, 16:25, 16:18)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
Sunday, 06.03.2016
13:30 107846 2 TS Volley Düdingen II - VBC Laufen 3:1 (22:25, 25:16, 25:21, 25:21)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Pool E
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
15:00 107847 1 VB Therwil 2 - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:6, 25:18, 25:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Sunday, 06.03.2016
17:00 107848 2 VBC Wetzikon D1 - VB Therwil 2 1:3 (22:25, 22:25, 25:19, 17:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Costanza Vincenzo

Entscheidungsspiele: Ev. Verbleib in 1L

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
17:00 107849 1 VBC Laufen - VBC Wetzikon D1 0:3 (23:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
Sunday, 13.03.2016
18:00 107850 2 VBC Wetzikon D1 - VBC Laufen 3:1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:15)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
 
DE
FR