Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Frauen Gr. C

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
13:30 107654 1 VB Therwil 2 - Volley Fricktal 1-Frick 0:3 (22:25, 16:25, 20:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
14:00 107653 1 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Ebikon 1 3:0 (25:8, 25:15, 25:14)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
16:30 107657 1 GSGV Giubiasco - SAG Gordola 3:0 (25:22, 26:24, 25:20)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
18:00 107656 1 KTV Riehen - Volley Schönenwerd 3:0 (25:21, 25:19, 25:18)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
18:00 107655 1 Volley Lugano II - Dynamo SeeWy 3:2 (16:25, 25:21, 25:18, 14:25, 15:11)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Sunday, 18.10.2015
15:30 107705 11 GSGV Giubiasco - Dynamo SeeWy 3:0 (25:17, 25:22, 25:22)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 24.10.2015
16:00 107661 2 Volley Fricktal 1-Frick - Volley Lugano II 3:0 (25:16, 25:11, 25:21)
  Halle: Steinli, 4313 Möhlin
  1. SR: Kohlbeck Martin, 2. SR: Gonzalez Alex
17:00 107658 2 Volley Schönenwerd - Sm`Aesch Pfeffingen II 1:3 (22:25, 25:20, 21:25, 25:27)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Humm Daniel
18:00 107659 2 VBC Ebikon 1 - VB Therwil 2 0:3 (18:25, 17:25, 21:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Bucher René, 2. SR: Lüthy Ernst
Sunday, 25.10.2015
15:00 107662 2 SAG Gordola - KTV Riehen 3:0 (27:25, 30:28, 25:16)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 31.10.2015
13:30 107665 3 VB Therwil 2 - SAG Gordola 3:1 (28:26, 22:25, 25:23, 25:23)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
14:00 107663 3 Sm`Aesch Pfeffingen II - Dynamo SeeWy 3:0 (25:19, 25:20, 25:16)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
16:30 107666 3 GSGV Giubiasco - VBC Ebikon 1 3:0 (25:20, 25:17, 25:15)
  Halle: Centro sportivo alle Gerre, 6518 Gorduno
18:00 107664 3 Volley Fricktal 1-Frick - Volley Schönenwerd 2:3 (25:23, 26:28, 25:22, 12:25, 13:15)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Blum Silvio
18:00 107667 3 Volley Lugano II - KTV Riehen 0:3 (10:25, 14:25, 10:25)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Friday, 06.11.2015
20:30 107669 4 Dynamo SeeWy - VBC Ebikon 1 3:0 (25:15, 25:18, 25:15)
  Halle: Dreifachturnhalle, 5703 Seon
  1. SR: Dennler Daniel, 2. SR: Baumann René
Saturday, 07.11.2015
14:30 107671 4 Volley Schönenwerd - Volley Lugano II 3:0 (25:19, 25:14, 25:17)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Peterhans Corina
15:00 107668 4 SAG Gordola - Sm`Aesch Pfeffingen II 2:3 (11:25, 25:13, 25:21, 12:25, 13:15)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
16:30 107672 4 GSGV Giubiasco - VB Therwil 2 3:0 (25:20, 25:16, 25:10)
  Halle: Centro sportivo alle Gerre, 6518 Gorduno
18:00 107670 4 KTV Riehen - Volley Fricktal 1-Frick 3:0 (25:13, 25:16, 25:10)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Sunday, 08.11.2015
13:30 107673 5 VB Therwil 2 - Dynamo SeeWy 0:3 (24:26, 14:25, 15:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
14:00 107676 5 Sm`Aesch Pfeffingen II - KTV Riehen 1:3 (25:21, 17:25, 12:25, 15:25)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
15:30 107674 5 VBC Ebikon 1 - Volley Schönenwerd 0:3 (9:25, 20:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Gander Ernst, 2. SR: Abele Martin
15:30 107677 5 Volley Fricktal 1-Frick - GSGV Giubiasco 1:3 (19:25, 22:25, 25:17, 23:25)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Wagner Jeannot, 2. SR: Peterhans Corina
Monday, 09.11.2015
20:00 107675 5 Volley Lugano II - SAG Gordola 0:3 (8:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Centro Professionale Trevano (CPT), 6952 Trevano-Canobbio
Saturday, 14.11.2015
14:00 107678 6 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Lugano II 3:1 (25:19, 25:15, 19:25, 25:15)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
15:00 107679 6 SAG Gordola - VBC Ebikon 1 3:0 (25:15, 25:8, 25:16)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
16:30 107681 6 GSGV Giubiasco - Volley Schönenwerd 2:3 (25:20, 15:25, 25:21, 19:25, 13:15)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
18:00 107680 6 Dynamo SeeWy - Volley Fricktal 1-Frick 3:0 (25:16, 25:21, 25:17)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Staedelin Emil
18:00 107682 6 KTV Riehen - VB Therwil 2 3:2 (25:21, 25:19, 21:25, 15:25, 15:8)
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
Saturday, 21.11.2015
15:00 107683 7 VB Therwil 2 - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:1 (25:21, 17:25, 25:20, 25:14)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
16:30 107685 7 Volley Fricktal 1-Frick - SAG Gordola 1:3 (19:25, 17:25, 25:21, 19:25)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Frey Martin
17:00 107687 7 Volley Schönenwerd - Dynamo SeeWy 1:3 (18:25, 14:25, 31:29, 19:25)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Kohlbeck Martin, 2. SR: Leitner Aline
18:00 107686 7 KTV Riehen - GSGV Giubiasco 3:2 (25:22, 10:25, 25:22, 24:26, 15:8)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
18:00 107684 7 VBC Ebikon 1 - Volley Lugano II 0:3 (25:27, 15:25, 18:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Süess Yvonne, 2. SR: Egli Stefan
Friday, 27.11.2015
20:00 107691 8 Volley Lugano II - GSGV Giubiasco 3:0 (25:15, 25:12, 25:20)
  Halle: Centro Professionale Trevano (CPT), 6952 Trevano-Canobbio
Saturday, 28.11.2015
14:00 107688 8 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Fricktal 1-Frick 0:3 (23:25, 19:25, 24:26)
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
16:00 107690 8 Dynamo SeeWy - SAG Gordola 0:3 (12:25, 16:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Cespedes Antonio
17:00 107692 8 Volley Schönenwerd - VB Therwil 2 3:1 (23:25, 25:18, 25:18, 25:15)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Leitner Aline, 2. SR: Meyer Roger
18:00 107689 8 VBC Ebikon 1 - KTV Riehen 1:3 (16:25, 25:21, 18:25, 13:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Bucher René, 2. SR: Egli Stefan
Saturday, 05.12.2015
13:30 107694 9 VB Therwil 2 - Volley Lugano II 3:0 (25:23, 25:19, 25:23)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
16:30 107695 9 GSGV Giubiasco - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:21, 25:9, 25:12)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
18:00 107696 9 KTV Riehen - Dynamo SeeWy 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Sunday, 06.12.2015
15:00 107697 9 SAG Gordola - Volley Schönenwerd 3:1 (25:23, 24:26, 25:17, 25:14)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
15:30 107693 9 Volley Fricktal 1-Frick - VBC Ebikon 1 3:0 (25:15, 25:22, 25:10)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Leitner Aline, 2. SR: Cespedes Antonio
Saturday, 12.12.2015
14:00 107699 10 Volley Fricktal 1-Frick - VB Therwil 2 3:0 (25:18, 26:24, 25:21)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Lehmann Monika, 2. SR: Iten Renzo
14:30 107701 10 Volley Schönenwerd - KTV Riehen 0:3 (18:25, 18:25, 23:25)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Birrer Jolanda
15:00 107702 10 SAG Gordola - GSGV Giubiasco 3:0 (25:18, 25:21, 25:14)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
16:00 107700 10 Dynamo SeeWy - Volley Lugano II 3:1 (25:21, 26:28, 25:19, 25:21)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Schmid Laura
18:00 107698 10 VBC Ebikon 1 - Sm`Aesch Pfeffingen II 1:3 (8:25, 26:24, 23:25, 15:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Lüthy Ernst, 2. SR: Betschart Toni
Saturday, 19.12.2015
15:00 107704 11 VB Therwil 2 - VBC Ebikon 1 3:0 (25:20, 25:17, 26:24)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
16:00 107660 2 Dynamo SeeWy - GSGV Giubiasco 1:3 (21:25, 12:25, 25:20, 21:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Blum Silvio
17:00 107706 11 Volley Lugano II - Volley Fricktal 1-Frick 3:0 (25:21, 25:18, 25:11)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
18:00 107707 11 KTV Riehen - SAG Gordola 3:0 (25:17, 25:13, 25:23)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Sunday, 20.12.2015
14:00 107703 11 Sm`Aesch Pfeffingen II - Volley Schönenwerd 0:3 (18:25, 25:27, 17:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 09.01.2016
16:00 107708 12 Dynamo SeeWy - Sm`Aesch Pfeffingen II 0:3 (15:25, 15:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Hirsbrunner Andreas, 2. SR: Birrer Jolanda
17:00 107709 12 Volley Schönenwerd - Volley Fricktal 1-Frick 3:1 (25:21, 20:25, 25:11, 25:23)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Wagner Jeannot
18:00 107712 12 KTV Riehen - Volley Lugano II 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
18:00 107711 12 VBC Ebikon 1 - GSGV Giubiasco 0:3 (22:25, 13:25, 24:26)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Egli Stefan, 2. SR: Süess Yvonne
Sunday, 10.01.2016
15:00 107710 12 SAG Gordola - VB Therwil 2 3:0 (25:7, 25:19, 25:15)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 16.01.2016
13:30 107717 13 VB Therwil 2 - GSGV Giubiasco 1:3 (26:24, 24:26, 15:25, 15:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
14:00 107713 13 Sm`Aesch Pfeffingen II - SAG Gordola 2:3 (25:22, 30:28, 15:25, 14:25, 11:15)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
14:00 107716 13 Volley Lugano II - Volley Schönenwerd 3:2 (15:25, 22:25, 26:24, 25:20, 15:7)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
16:00 107715 13 Volley Fricktal 1-Frick - KTV Riehen 1:3 (10:25, 10:25, 25:20, 10:25)
  Halle: Steinli, 4313 Möhlin
  1. SR: Leitner Aline, 2. SR: Birrer Jolanda
18:00 107714 13 VBC Ebikon 1 - Dynamo SeeWy 2:3 (14:25, 25:22, 15:25, 25:21, 12:15)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Betschart Toni, 2. SR: Süess Yvonne
Saturday, 23.01.2016
14:30 107719 14 Volley Schönenwerd - VBC Ebikon 1 3:0 (25:14, 25:21, 27:25)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Hirsbrunner Andreas
15:00 107720 14 SAG Gordola - Volley Lugano II 1:3 (25:15, 20:25, 16:25, 19:25)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
16:00 107718 14 Dynamo SeeWy - VB Therwil 2 0:3 (8:25, 15:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Frey Martin, 2. SR: Schmid Laura
16:30 107722 14 GSGV Giubiasco - Volley Fricktal 1-Frick 3:0 (25:21, 25:13, 25:13)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
18:00 107721 14 KTV Riehen - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:1 (25:19, 25:22, 29:31, 25:17)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Saturday, 30.01.2016
14:00 107725 15 Volley Fricktal 1-Frick - Dynamo SeeWy 1:3 (25:19, 16:25, 25:27, 16:25)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Baumann René
14:30 107726 15 Volley Schönenwerd - GSGV Giubiasco 1:3 (19:25, 21:25, 25:18, 18:25)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Birrer Jolanda
16:30 107727 15 VB Therwil 2 - KTV Riehen 2:3 (26:24, 25:27, 25:22, 20:25, 14:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
18:00 107724 15 VBC Ebikon 1 - SAG Gordola 0:3 (15:25, 13:25, 15:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Lüthy Ernst, 2. SR: Stalder Mischa
20:00 107723 15 Volley Lugano II - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:15, 25:13, 25:15)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Friday, 05.02.2016
20:30 107737 17 VB Therwil 2 - Volley Schönenwerd 0:3 (15:25, 21:25, 27:29)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 06.02.2016
14:00 107728 16 Sm`Aesch Pfeffingen II - VB Therwil 2 3:0 (25:19, 25:22, 25:17)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
15:00 107730 16 SAG Gordola - Volley Fricktal 1-Frick 3:0 (25:16, 25:15, 25:22)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
16:00 107732 16 Dynamo SeeWy - Volley Schönenwerd 3:1 (25:16, 25:23, 18:25, 25:18)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Gonzalez Alex
16:30 107731 16 GSGV Giubiasco - KTV Riehen 3:0 (25:22, 25:18, 25:20)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
18:00 107729 16 Volley Lugano II - VBC Ebikon 1 3:0 (25:14, 26:24, 25:17)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Sunday, 07.02.2016
15:00 107736 17 GSGV Giubiasco - Volley Lugano II 0:3 (28:30, 13:25, 16:25)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
15:00 107735 17 SAG Gordola - Dynamo SeeWy 3:2 (25:17, 25:17, 20:25, 22:25, 16:14)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
15:30 107733 17 Volley Fricktal 1-Frick - Sm`Aesch Pfeffingen II 3:0 (25:17, 25:17, 25:20)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Wagner Jeannot, 2. SR: Treier Michel
18:00 107734 17 KTV Riehen - VBC Ebikon 1 3:1 (25:13, 25:17, 22:25, 25:13)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Saturday, 13.02.2016
14:00 107740 18 Sm`Aesch Pfeffingen II - GSGV Giubiasco 3:2 (26:24, 11:25, 25:23, 20:25, 15:13)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
16:00 107741 18 Dynamo SeeWy - KTV Riehen 0:3 (14:25, 12:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Lehmann Monika, 2. SR: Belser Andrea
16:00 107742 18 Volley Schönenwerd - SAG Gordola 0:3 (21:25, 13:25, 20:25)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Treier Michel
18:00 107738 18 VBC Ebikon 1 - Volley Fricktal 1-Frick 0:3 (20:25, 19:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Süess Yvonne, 2. SR: Widmer Alexandra
18:00 107739 18 Volley Lugano II - VB Therwil 2 0:3 (9:25, 13:25, 23:25)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano

Playoffs-Halbfinals

Halbfinale 1
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
16:30 107833 1 VBC Cheseaux II - Volley Solothurn 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Sunday, 06.03.2016
16:00 107834 2 Volley Solothurn - VBC Cheseaux II 2:3 (21:25, 25:21, 28:26, 19:25, 11:15)
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Halbfinale 2
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
16:30 107835 1 VBC Münchenbuchsee - VBC Ecublens 3:0 (25:17, 25:18, 25:22)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Saturday, 05.03.2016
16:30 107836 2 VBC Ecublens - VBC Münchenbuchsee 0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Salle du Croset, 1024 Ecublens
Halbfinale 3
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
18:30 107837 1 KTV Riehen - VBC Einsiedeln 2:3 (19:25, 25:18, 23:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Sporthalle Niederholz, 4125 Riehen
Sunday, 06.03.2016
17:00 107838 2 VBC Einsiedeln - KTV Riehen 3:1 (16:25, 25:20, 25:20, 25:22)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Franzoso Constantino
Halbfinale 4
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
13:30 107839 1 VBC züri unterland - GSGV Giubiasco 3:2 (16:25, 21:25, 25:21, 25:18, 17:15)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 05.03.2016
16:30 107840 2 GSGV Giubiasco - VBC züri unterland 3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona

Finalspiele

Finale A
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
16:30 107841 1 VBC Cheseaux II - VBC Münchenbuchsee 1:3 (22:25, 17:25, 25:23, 21:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 19.03.2016
16:00 107842 2 VBC Münchenbuchsee - VBC Cheseaux II 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:20)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Finale B
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
20:00 107843 1 VBC Einsiedeln - GSGV Giubiasco 2:3 (12:25, 25:19, 25:23, 16:25, 10:15)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Sorejs Beatrice
Saturday, 19.03.2016
15:00 107844 2 GSGV Giubiasco - VBC Einsiedeln 3:1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona

Abstiegsspiele 8. Platzierte

Pool O
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
14:00 107845 1 VBC Laufen - TS Volley Düdingen II 2:3 (25:22, 24:26, 25:23, 16:25, 16:18)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
Sunday, 06.03.2016
13:30 107846 2 TS Volley Düdingen II - VBC Laufen 3:1 (22:25, 25:16, 25:21, 25:21)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Pool E
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
15:00 107847 1 VB Therwil 2 - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:6, 25:18, 25:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Sunday, 06.03.2016
17:00 107848 2 VBC Wetzikon D1 - VB Therwil 2 1:3 (22:25, 22:25, 25:19, 17:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Costanza Vincenzo

Entscheidungsspiele: Ev. Verbleib in 1L

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
17:00 107849 1 VBC Laufen - VBC Wetzikon D1 0:3 (23:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
Sunday, 13.03.2016
18:00 107850 2 VBC Wetzikon D1 - VBC Laufen 3:1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:15)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
 
DE
FR