Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Männer Gr. D

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
13:30 107365 1 TSV Jona Volleyball - Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (21:25, 25:14, 20:25, 18:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Bolli Stefan
15:30 107366 1 VBC Einsiedeln H2 - VC Smash Winterthur 0:3 (19:25, 14:25, 23:25)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Weber Patrick
18:00 107368 1 TV Lunkhofen - Volley Amriswil II 3:2 (20:25, 25:14, 25:21, 25:27, 17:15)
  Halle: Turnhalle, 8918 Unterlunkhofen
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Gumann Adrian
Monday, 19.10.2015
20:30 107367 1 Volley Näfels II - VBC Voléro Zürich II 3:1 (18:25, 25:19, 25:19, 25:20)
  Halle: Novalishalle, Lintharena SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Kundert Elsbeth
Thursday, 22.10.2015
20:15 107369 1 VBC Wetzikon - VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 (25:19, 25:6, 20:25, 22:25, 11:15)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Bruggesser Daniel, 2. SR: Artho Walter
Saturday, 24.10.2015
14:00 107371 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Einsiedeln H2 1:3 (18:25, 16:25, 25:19, 22:25)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Costabiei Franz, 2. SR: Fässler Miguel
14:00 107372 2 VBC Voléro Zürich II - VBC Wetzikon 0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Weber Patrick
14:00 107370 2 Volley Amriswil II - TSV Jona Volleyball 2:3 (26:24, 23:25, 25:22, 18:25, 13:15)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Hofmann Herbert
15:00 107374 2 VBC Andwil-Arnegg 2 - TV Lunkhofen 3:2 (22:25, 25:21, 25:22, 16:25, 15:10)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Fischer Beat
18:00 107373 2 VC Smash Winterthur - Volley Näfels II 3:1 (25:27, 25:18, 25:13, 25:16)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Mayer Bettina
Saturday, 31.10.2015
13:30 107375 3 TSV Jona Volleyball - VBC Voléro Zürich II 3:1 (17:25, 25:23, 25:18, 26:24)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Landolt Ernst
13:30 107379 3 Volley Näfels II - TV Lunkhofen 3:1 (25:21, 21:25, 26:24, 25:12)
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Bolli Stefan
18:00 107377 3 VBC Einsiedeln H2 - VBC Andwil-Arnegg 2 1:3 (21:25, 23:25, 25:20, 21:25)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Sorejs Beatrice
18:00 107378 3 VBC Wetzikon - Pallavolo Kreuzlingen 2:3 (25:20, 19:25, 17:25, 25:22, 15:17)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Artho Walter, 2. SR: Grossenbacher Beat
18:00 107376 3 VC Smash Winterthur - Volley Amriswil II 3:0 (25:9, 25:19, 25:23)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Weber Andri
Saturday, 07.11.2015
14:00 107381 4 VBC Voléro Zürich II - Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (25:21, 21:25, 12:25, 20:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Sorejs Beatrice
14:00 107383 4 Volley Amriswil II - Volley Näfels II 3:0 (25:16, 25:21, 25:21)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Rüegg Laura
15:00 107380 4 VBC Andwil-Arnegg 2 - TSV Jona Volleyball 2:3 (25:20, 27:25, 17:25, 16:25, 5:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Spöri Sandra
17:00 107382 4 TV Lunkhofen - VC Smash Winterthur 0:3 (17:25, 18:25, 18:25)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Hirsbrunner Andreas, 2. SR: Gonzalez Alex
18:00 107384 4 VBC Wetzikon - VBC Einsiedeln H2 3:2 (20:25, 22:25, 26:24, 25:22, 15:5)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Grau Peter
Sunday, 08.11.2015
14:00 107387 5 Volley Näfels II - VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 (25:19, 25:21, 23:25, 25:22)
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Fleck Thomas
14:30 107385 5 VBC Einsiedeln H2 - VBC Voléro Zürich II 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Moser Patrik
16:00 107386 5 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Amriswil II 2:3 (21:25, 26:24, 23:25, 25:23, 14:16)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Risse Anja
16:00 107389 5 VC Smash Winterthur - VBC Wetzikon 3:0 (25:20, 25:11, 25:23)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Lückl Vanessa, 2. SR: Riss Jan
18:00 107388 5 TSV Jona Volleyball - TV Lunkhofen 1:3 (21:25, 25:13, 18:25, 32:34)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Krättli Martin
Friday, 13.11.2015
20:30 107390 6 TSV Jona Volleyball - Volley Näfels II 0:3 (20:25, 18:25, 19:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Hofmann Thomas
Saturday, 14.11.2015
14:00 107392 6 VBC Voléro Zürich II - VC Smash Winterthur 1:3 (18:25, 25:23, 19:25, 15:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Croket Marc, 2. SR: Grossenbacher Beat
15:00 107391 6 VBC Andwil-Arnegg 2 - Pallavolo Kreuzlingen 3:2 (25:16, 22:25, 25:23, 19:25, 15:11)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Müller Thomas
16:00 107393 6 VBC Wetzikon - Volley Amriswil II 3:0 (25:17, 25:18, 28:26)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Schläpfer Dominik, 2. SR: Rickenbacher Mike
17:00 107394 6 TV Lunkhofen - VBC Einsiedeln H2 3:2 (21:25, 25:17, 25:16, 25:27, 15:13)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Gonzalez Alex
Saturday, 21.11.2015
14:00 107396 7 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Näfels II 3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:21)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Wüthrich Matthias, 2. SR: Bochsler Marc
14:00 107399 7 Volley Amriswil II - VBC Voléro Zürich II 2:3 (25:18, 16:25, 25:19, 19:25, 10:15)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Müller Thomas
17:00 107398 7 TV Lunkhofen - VBC Wetzikon 3:1 (26:24, 25:14, 22:25, 25:21)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Meyer Roger, 2. SR: Dennler Daniel
18:00 107395 7 VBC Einsiedeln H2 - TSV Jona Volleyball 0:3 (18:25, 22:25, 24:26)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Bruggesser Daniel
18:00 107397 7 VC Smash Winterthur - VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 (25:17, 25:14, 25:20)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Costabiei Franz, 2. SR: Weber Andri
Saturday, 28.11.2015
13:30 107400 8 TSV Jona Volleyball - VC Smash Winterthur 0:3 (11:25, 14:25, 19:25)
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Landolt Ernst
14:00 107401 8 Pallavolo Kreuzlingen - TV Lunkhofen 1:3 (21:25, 25:23, 21:25, 29:31)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Suter Roland
14:00 107402 8 VBC Voléro Zürich II - VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 (19:25, 25:16, 25:22, 22:25, 15:8)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Rickenbacher Mike, 2. SR: Moser Patrik
14:00 107404 8 Volley Amriswil II - VBC Einsiedeln H2 3:0 (25:17, 25:19, 25:23)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Schlappritzi Roger, 2. SR: Aschwanden Mirjam
Sunday, 29.11.2015
14:00 107403 8 Volley Näfels II - VBC Wetzikon 2:3 (22:25, 25:27, 25:23, 25:23, 14:16)
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Kundert Elsbeth
Saturday, 05.12.2015
14:00 107409 9 Volley Amriswil II - VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 (25:21, 25:22, 25:18)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Scheiwiller Rolf
17:00 107406 9 VBC Einsiedeln H2 - Volley Näfels II 0:3 (19:25, 17:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Sorejs Beatrice
18:00 107408 9 TV Lunkhofen - VBC Voléro Zürich II 3:1 (25:17, 19:25, 25:12, 25:18)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Ruckstuhl Edi, 2. SR: Birrer Jolanda
18:00 107407 9 VBC Wetzikon - TSV Jona Volleyball 3:0 (25:22, 26:24, 25:22)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Oertli Ralph
18:00 107405 9 VC Smash Winterthur - Pallavolo Kreuzlingen 3:1 (25:19, 25:22, 19:25, 25:16)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Lückl Vanessa
Saturday, 12.12.2015
14:00 107410 10 Pallavolo Kreuzlingen - TSV Jona Volleyball 3:2 (18:25, 22:25, 25:22, 25:23, 16:14)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Müller Roger
14:00 107414 10 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Wetzikon 3:2 (18:25, 17:25, 25:23, 25:21, 15:10)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Müller Thomas
14:00 107412 10 VBC Voléro Zürich II - Volley Näfels II 0:3 (26:28, 25:27, 21:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Bruggesser Daniel, 2. SR: Franzoso Mauro
14:00 107413 10 Volley Amriswil II - TV Lunkhofen 2:3 (25:17, 19:25, 25:21, 13:25, 13:15)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Guggenbühl Jürg
18:00 107411 10 VC Smash Winterthur - VBC Einsiedeln H2 3:0 (25:17, 25:21, 25:22)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Rüegg Laura
Saturday, 19.12.2015
14:00 107418 11 Volley Näfels II - VC Smash Winterthur 0:3 (22:25, 16:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Buchholz, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kundert Elsbeth
16:00 107417 11 VBC Wetzikon - VBC Voléro Zürich II 3:1 (21:25, 25:13, 25:11, 25:21)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Croket Marc
17:00 107419 11 TV Lunkhofen - VBC Andwil-Arnegg 2 3:0 (25:17, 25:17, 25:22)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Dennler Daniel, 2. SR: Kohlbeck Martin
Sunday, 20.12.2015
13:00 107416 11 VBC Einsiedeln H2 - Pallavolo Kreuzlingen 0:3 (24:26, 19:25, 15:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Franzoso Constantino
13:30 107415 11 TSV Jona Volleyball - Volley Amriswil II 3:1 (19:25, 25:14, 25:13, 25:21)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Fleck Thomas
Saturday, 09.01.2016
14:00 107423 12 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon 3:1 (25:22, 25:23, 18:25, 25:17)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Costabiei Franz
14:00 107424 12 TV Lunkhofen - Volley Näfels II 3:1 (25:16, 17:25, 27:25, 25:20)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Dennler Daniel, 2. SR: Ruckstuhl Edi
14:00 107421 12 Volley Amriswil II - VC Smash Winterthur 0:3 (27:29, 12:25, 13:25)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Mayer Bettina
15:00 107422 12 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Einsiedeln H2 0:3 (24:26, 13:25, 18:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Lückl Vanessa, 2. SR: Kummer Tobias
16:00 107420 12 VBC Voléro Zürich II - TSV Jona Volleyball 0:3 (19:25, 17:25, 20:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Weber Patrick
Saturday, 16.01.2016
13:30 107425 13 TSV Jona Volleyball - VBC Andwil-Arnegg 2 3:2 (25:20, 21:25, 25:15, 22:25, 15:11)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Landolt Ernst
14:00 107426 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Voléro Zürich II 3:0 (25:17, 25:22, 25:22)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Kälin Melanie
14:00 107428 13 Volley Näfels II - Volley Amriswil II 3:0 (25:21, 25:17, 25:19)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Gigante Gianluca
14:30 107429 13 VBC Einsiedeln H2 - VBC Wetzikon 3:0 (25:17, 25:23, 25:22)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Bruggesser Daniel, 2. SR: Croket Marc
18:00 107427 13 VC Smash Winterthur - TV Lunkhofen 3:1 (25:20, 27:25, 23:25, 30:28)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Gisler Daniel
Saturday, 23.01.2016
14:00 107431 14 Volley Amriswil II - Pallavolo Kreuzlingen 2:3 (25:21, 19:25, 25:20, 22:25, 11:15)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Kaufmann Debbie
15:00 107432 14 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Näfels II 0:3 (22:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Kummer Tobias
16:00 107430 14 VBC Voléro Zürich II - VBC Einsiedeln H2 3:1 (25:18, 26:24, 17:25, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Weber Patrick
16:00 107434 14 VBC Wetzikon - VC Smash Winterthur 3:0 (25:19, 25:12, 25:22)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Moser Patrik
18:00 107433 14 TV Lunkhofen - TSV Jona Volleyball 2:3 (25:20, 14:25, 22:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Gonzalez Alex, 2. SR: Staedelin Emil
Friday, 29.01.2016
20:30 107435 15 Volley Näfels II - TSV Jona Volleyball 2:3 (23:25, 25:22, 21:25, 25:23, 13:15)
  Halle: Novalishalle, Lintharena SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Aebli Peter
Saturday, 30.01.2016
14:00 107436 15 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg 2 2:3 (27:29, 25:20, 23:25, 25:20, 13:15)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Risse Anja
14:00 107438 15 Volley Amriswil II - VBC Wetzikon 1:3 (15:25, 25:22, 21:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Lückl Vanessa, 2. SR: Scheiwiller Rolf
17:00 107439 15 VBC Einsiedeln H2 - TV Lunkhofen 1:3 (23:25, 16:25, 25:19, 21:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Franzoso Constantino
18:00 107437 15 VC Smash Winterthur - VBC Voléro Zürich II 3:0 (25:20, 25:21, 29:27)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Simon Thomas
Saturday, 06.02.2016
13:30 107440 16 TSV Jona Volleyball - VBC Einsiedeln H2 3:2 (21:25, 15:25, 25:19, 25:20, 16:14)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Landolt Ernst
14:00 107444 16 VBC Voléro Zürich II - Volley Amriswil II 1:3 (16:25, 18:25, 25:23, 18:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Oertli Ralph
14:00 107441 16 Volley Näfels II - Pallavolo Kreuzlingen 3:2 (14:25, 25:23, 20:25, 25:17, 15:11)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kundert Elsbeth
18:00 107442 16 VBC Andwil-Arnegg 2 - VC Smash Winterthur 0:3 (21:25, 16:25, 14:25)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Meyerhans Marcel
18:00 107443 16 VBC Wetzikon - TV Lunkhofen 0:3 (26:28, 22:25, 20:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Schreyer Christoph, 2. SR: Croket Marc
Sunday, 07.02.2016
14:00 107447 17 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Voléro Zürich II 3:0 (25:20, 25:23, 25:14)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Scherrer Bernhard
14:30 107449 17 VBC Einsiedeln H2 - Volley Amriswil II 1:3 (23:25, 22:25, 25:20, 15:25)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Sorejs Beatrice
15:00 107448 17 VBC Wetzikon - Volley Näfels II 3:1 (25:23, 26:24, 20:25, 27:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Artho Walter, 2. SR: Schläpfer Dominik
16:00 107445 17 VC Smash Winterthur - TSV Jona Volleyball 3:0 (25:12, 25:22, 25:21)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Meyerhans Marcel, 2. SR: Mösle Denis
18:00 107446 17 TV Lunkhofen - Pallavolo Kreuzlingen 3:0 (25:22, 25:18, 25:20)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Kohlbeck Martin
Friday, 12.02.2016
20:30 107451 18 Volley Näfels II - VBC Einsiedeln H2 3:1 (25:19, 25:18, 23:25, 25:23)
  Halle: Novalishalle, Lintharena SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kundert Elsbeth
Saturday, 13.02.2016
13:30 107452 18 TSV Jona Volleyball - VBC Wetzikon 3:1 (25:21, 25:20, 19:25, 27:25)
  Halle: Turnhalle Burgerau, 8640 Rapperswil
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Bolli Stefan Maria
14:00 107450 18 Pallavolo Kreuzlingen - VC Smash Winterthur 0:3 (15:25, 23:25, 23:25)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Schlappritzi Roger, 2. SR: Risse Anja
14:00 107453 18 VBC Voléro Zürich II - TV Lunkhofen 3:1 (26:24, 25:10, 23:25, 25:20)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Artho Walter
16:00 107454 18 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Amriswil II 0:3 (20:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Sieber Raphael

Playoffs-Halbfinals

Halbfinale 1
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
17:00 107455 1 Colombier Volley - Volleyball Papiermühle 3:0 (25:21, 25:15, 25:19)
  Halle: Centre scolaire des Mûriers, 2013 Colombier
Saturday, 05.03.2016
17:00 107456 2 Volleyball Papiermühle - Colombier Volley 0:3 (20:25, 15:25, 17:25)
  Halle: Altikofen, 3048 Ittigen
Halbfinale 2
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
15:00 107457 1 STB Volley - Thonon Volleyball 3:0 (25:17, 25:16, 25:21)
  Halle: Matte, 3011 Bern
Saturday, 05.03.2016
19:30 107458 2 Thonon Volleyball - STB Volley 1:3 (22:25, 25:22, 21:25, 23:25)
  Halle: Champagne, 74200 Thonon les Bains
Halbfinale 3
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
18:00 107459 1 VBC Malters - TV Lunkhofen 3:1 (25:12, 19:25, 25:20, 25:20)
  Halle: Oberei, 6102 Malters
  1. SR: Süess Yvonne, 2. SR: Gander Ernst
Sunday, 06.03.2016
18:00 107460 2 TV Lunkhofen - VBC Malters 3:1 (25:21, 25:23, 18:25, 25:21)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Kohli Therese
Halbfinale 4
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
18:00 107461 1 VC Smash Winterthur - VBC Gelterkinden 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Reiser Ramona
Saturday, 05.03.2016
19:00 107462 2 VBC Gelterkinden - VC Smash Winterthur 1:3 (25:16, 26:28, 20:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden

Finalspiele

Finale A
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
17:00 107463 1 Colombier Volley - STB Volley 3:0 (25:18, 25:16, 25:23)
  Halle: Centre scolaire des Mûriers, 2013 Colombier
Saturday, 19.03.2016
18:00 107464 2 STB Volley - Colombier Volley 1:3 (12:25, 25:21, 20:25, 25:27)
  Halle: Matte, 3011 Bern
Finale B
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 13.03.2016
17:00 107465 1 VBC Malters - VC Smash Winterthur 2:3 (25:21, 14:25, 22:25, 25:22, 12:15)
  Halle: Oberei, 6102 Malters
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Gander Ernst
Saturday, 19.03.2016
18:00 107466 2 VC Smash Winterthur - VBC Malters 3:2 (25:17, 25:27, 21:25, 25:18, 22:20)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Costabiei Franz

Abstiegsspiele 8. Platzierte

Pool O
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
17:30 107467 1 VBC La Côte - Volley Solothurn 3:0 (25:20, 25:21, 25:18)
  Halle: Collège des Tuillières, 1196 Gland
Saturday, 05.03.2016
18:00 107468 2 Volley Solothurn - VBC La Côte 3:2 (28:26, 14:25, 25:21, 20:25, 15:10)
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Pool E
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
17:00 107469 1 VBC Willisau 1 - VBC Andwil-Arnegg 2 3:1 (20:25, 25:21, 25:21, 25:21)
  Halle: Sporthalle Hallenbad, 6130 Willisau
  1. SR: Röthlin Markus, 2. SR: Hartmann Beatrice
Saturday, 05.03.2016
15:00 107470 2 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Willisau 1 3:0 (25:15, 25:22, 25:20)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Sieber Marcel

Entscheidungsspiele: Ev. Verbleib in 1L

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 13.03.2016
18:00 107472 2 VBC Willisau 1 - Volley Solothurn 3:1 (25:19, 21:25, 26:24, 27:25)
  Halle: Sporthalle Hallenbad, 6130 Willisau
  1. SR: Hartmann Beatrice, 2. SR: Christen Marco
Sunday, 20.03.2016
16:00 107471 1 Volley Solothurn - VBC Willisau 1 0:3 (23:25, 13:25, 18:25)
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
 
DE
FR