Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Commissions
Commission de championnat indoor CCHI
Alain Fischbacher, Winterthur, Président
Benoit Gogniat, Saignelégier, Membre
Hans Kurmann, Willisau, Membre
Aurèle Muller, Carouge GE, Membre
Hedy Hauser, Schönengrund, Membre
Liliane Hauser, Bourguillon, Vice-président
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat
Joël Nydegger, Bern, Secrétariat
Commission de championnat beach CCHB
Martin Ruprecht, Frutigen, Président
Michael Bleiker, Rorschach, Membre
Hannes Wyder, Bern, Membre
Christian Wandeler, Stans, Membre
Dirk Decher, Menziken, Membre
Patrizia Waldvogel, Zürich, Membre
Ruedi Kunz, Gstaad, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Tina Schläppi, Biel, Secrétariat
Commission fédérale d'arbitrage (CFA)
Heinz Tschumi, Dübendorf, Président
Matthias Pfister, Le Lignon, Membre
Jan Rek, Horgen, Membre
Christian Wolf, Bülach, Membre
Nadine Wyler-Hefti, Oberriet SG, Membre
Christian Nellen, Naters, Membre
Patrizia Waldvogel, Zürich, Membre
Evelyne Müller-Maurer, Triengen, Secrétariat
Commission de la relève Beach
Markus Graber, Bözberg, Président
Stefan Gut, Olten, Membre
Christine Betschart, Steinhausen, Membre
Kurt Brunner, Kloten, Membre
Volpe Barbara, Gerra Piano, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Michael Meyenberg, Bern, Secrétariat
Commission de la relève Indoor
Philippe Enkerli, Bern, Membre
Markus Graber, Bözberg, Membre
Matthias Lerch, Schaffhausen, Membre
Friedrich Beermann, Epalinges, Membre
Cornel Soïca, St.Cergues, Membre
Christian Marbach, Düdingen, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Secrétariat
Marco Fölmli, Erlinsbach, Secrétariat
Béatrice Brülhart-Holzmann, Wünnewil, Secrétariat
Johannes Nowotny, Aesch BL, Secrétariat
Commissions des entraîneurs
Nicole Schnyder-Benoit, La Neuveville, Membre
Max Meier, Meggen, Membre
Markus Lutziger, St. Gallen, Membre
Urs Winteler, Jona, Membre
Philipp Schütz, Bern, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Membre
Commission des licences
Roger Meier, Zürich, Président
Alessandro Raffaelli, Riaz, Membre
Hanspeter Hofstetter, Köniz, Membre
Adrian Hummel, Olten, Membre
Dominik Joos, Amriswil, Membre
Rolf Johner, Muntelier, Membre
Werner Augsburger, Düdingen, Secrétariat
Organe de recours
Hansjörg Dürst, Ennenda, Président
Frank Stapper, Zug, Membre
Alexis Schoeb, Genève, Membre
Adrian Anderhirsern, Pregassona, Membre
Romana Bossi, Altdorf, Membre
Tribunal de la Fédération
Denys Gillieron, Nyon, Président
Sarah Brutschin, Basel, Membre
Peter Bohnenblust, Biel/Bienne, Membre
Marco Habrik, Zürich, Membre
Peter Uebersax, Cheseaux-Lausanne, Vice-président
 
DE
FR