Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Cornèrcard Volley Cup: Spielplan Frauen

Cornèrcard Volley Cup: Spielplan Frauen

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
1. Runde
24.08.15 20:00 113045 VBC Riggisberg (3L) - VT Langnau (2L) 2:3 (25:20, 18:25, 21:25, 25:21, 9:15)
  Halle: Turnhalle Riggisberg neu, 3132 Riggisberg
25.08.15 20:15 113058 VC Smash Wintert. (2L) - OTA Volley D1 (2L) 3:0 (25:14, 25:13, 25:23)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Rüegg Laura
25.08.15 20:30 113055 VBC Muenchenstein (2L) - TV Lunkhofen 1 (2L) 2:3 (25:17, 18:25, 25:18, 16:25, 7:15)
  Halle: Lärchenstrasse, 4142 Münchenstein
25.08.15 20:30 113071 VBC March 1 (3L) - VBC Embrach D1 (3L) 2:3 (24:26, 25:12, 23:25, 25:20, 14:16)
  Halle: MPS, 8854 Siebnen
  1. SR: Bolli Stefan
26.08.15 20:00 113049 D/FTV Kappel (4L) - VBC Konolfingen (4L) 0:3 (23:25, 15:25, 20:25)
  Halle: Bornblick, 4616 Kappel
26.08.15 20:30 113066 VBC Seuzach 1 (3L) - VBC Spada Academ. (2L) 1:3 (12:25, 25:19, 11:25, 13:25)
  Halle: Sporthalle Rietacker, 8472 Seuzach
  1. SR: Hess Benjamin
27.08.15 20:30 113043 VBC Burgdorf (3L) - VBC Langenthal (2L) 0:3 (22:25, 24:26, 14:25)
  Halle: Lindenfeld, 3400 Burgdorf
27.08.15 20:45 113061 Volley Bütschwi. (4L) - Volley Uzwil 1 (2L) 0:3 (10:25, 8:25, 11:25)
  Halle: Breite, 9606 Bütschwil
  1. SR: Sailer Sebastian
28.08.15 20:30 113034 VBC Delémont (2L) - VBC LE Locle (2L) 3:0 (25:16, 25:18, 31:29)
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
29.08.15 15:00 113033 VBC Porrentruy (2L) - VBC Lalden (2L) 3:1 (25:16, 25:16, 24:26, 25:21)
  Halle: Centre sportif de l'Oiselier, 2900 Porrentruy
30.08.15 15:30 113041 VBC Brienz-Meiri. (3L) - TV Grenchen (2L) 0:3 (12:25, 15:25, 11:25)
  Halle: Kienholz, 3855 Brienz
30.08.15 16:00 113065 Die Mobiliar Wä. (3L) - VBC Wittenbach 1 (2L) 1:3 (11:25, 12:25, 25:21, 13:25)
  Halle: Primarschule Glärnisch, 8820 Wädenswil
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Sorejs Beatrice
30.08.15 17:00 113056 VB Neuenkirch 1 (2L) - VBC Bubendorf D1 (2L) 3:1 (20:25, 25:23, 25:22, 25:14)
  Halle: Sempach-Station, 6203 Sempach-Station
  1. SR: Hartmann Beatrice, 2. SR: Abele Martin
31.08.15 20:30 113042 Volleyball Papie. (3L) - VBC Schwarzenburg (2L) 1:3 (20:25, 25:20, 19:25, 16:25)
  Halle: Altikofen, Worblaufen
31.08.15 20:30 113052 VBC Küssnacht 1 (3L) - VC Safenwil-Köl. (3L Pro) 3:1 (25:22, 20:25, 25:11, 25:14)
  Halle: Ebnet, 6403 Küssnacht
  1. SR: Ott Daniel
31.08.15 20:30 113060 VC Tornado Adlis. (3L) - TV Uster D1 Voll. (3L) 2:3 (18:25, 12:25, 25:10, 26:24, 6:15)
  Halle: Hofern, 8134 Adliswil
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Franzoso Constantino
01.09.15 19:30 113039 VBC Herzogenbuch. (3L) - VBC Uni Bern (2L) 1:3 (25:21, 18:25, 19:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Mittelholz, 3360 Herzogenbuchsee
01.09.15 19:45 113048 TSV Rechthalten (2L) - VC Uettligen (2L) 0:3 (22:25, 22:25, 22:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 1737 Plasselb
01.09.15 20:00 113040 SV Strättligen (4L) - Satus Köniz (2L) 1:3 (25:20, 20:25, 14:25, 7:25)
  Halle: Dürrenast, 3604 Thun
01.09.15 20:30 113050 VBC Gym Liestal 1 (3L) - VBC Allschwil (2L) 0:3 (14:25, 14:25, 21:25)
  Halle: Bodenacker, 4410 Liestal
01.09.15 20:30 113053 Kriens VTV 1 (3L) - VBC Buochs 1 (3L) 3:0 (25:20, 25:8, 25:14)
  Halle: Roggern, 6010 Kriens
  1. SR: Reinhold Christian
01.09.15 20:30 113064 Volley TV Rüsch. (3L) - Goldach Volley 1 (3L) 3:1 (25:15, 21:25, 26:24, 25:14)
  Halle: Gulliver, 8803 Rüschlikon
  1. SR: Weber Patrick
01.09.15 20:30 113038 VBC Studen D (3L) - VBC Spiez (2L) 0:3 (8:25, 9:25, 13:25)
  Halle: Lindenhalle, 3263 Büetigen
02.09.15 20:30 113069 VBC Linth 1 (3L) - VBC Kanti Limmat. (2L) 0:3 (20:25, 7:25, 21:25)
  Halle: Sand, 8716 Schmerikon
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Wand Thomas
02.09.15 20:45 113067 Volley Amriswil 1 (3L) - TSV Jona Volleyb. (2L) 1:3 (25:18, 12:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Wüthrich Matthias
03.09.15 19:30 113037 Volley Espoir Bi. (alle) - VBC Nidau (2L) 1:3 (17:25, 10:25, 25:21, 23:25)
  Halle: Seeland Gymnasium, 2503 Biel-Bienne
03.09.15 20:15 113046 Volley Sense (2L) - Grün-Weiss Utze. (2L) 3:0 (25:18, 25:16, 25:16)
  Halle: Turnhalle, 1713 St. Antoni
03.09.15 20:30 113059 VBC Volewa Wald. (3L) - VBC Freies Gymna. (3L) 3:0 (25:22, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Elba, 8636 Wald
  1. SR: Weber Patrick
03.09.15 20:30 113063 STV Wil 1 (4L) - VBC Chur 1 (3L) 3:1 (19:25, 25:13, 25:18, 25:13)
  Halle: Mattschulhaus, 9500 Wil
  1. SR: Gamper Mario
03.09.15 20:30 113035 Chênois Genève. (2L) - VBC Lancy (2L) 0:3 (23:25, 12:25, 21:25)
  Halle: Collège de la Gradelle, 1224 Chêne-Bougeries
03.09.15 20:30 113036 VBC La Côte (2L) - Volleyboys Bienne (2L) 3:0 (26:24, 25:22, 25:23)
  Halle: Collège des Tuillières, 1196 Gland
03.09.15 20:30 113054 Littau VBC (4L) - VBC Malters 1 (3L) 0:3 (17:25, 22:25, 18:25)
  Halle: Turnhalle Matt, 6014 Luzern-Littau
  1. SR: Ott Daniel
03.09.15 20:45 113070 Pizol Volley 1 (2L) - Volley Mauren Es. (2L) 0:3 (19:25, 18:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Badrieb, 7310 Bad Ragaz
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Bolli Stefan
04.09.15 20:15 113051 SV Volley Wyna 1 (3L Pro) - TV Pratteln NS (3L) 3:0 (25:13, 25:16, 25:17)
  Halle: Breitehalle, 5734 Reinach
  1. SR: Cespedes Antonio, 2. SR: Sennrich Luzia
04.09.15 20:30 113044 VBC Bödeli-Unte. (3L) - Gibloux Volley (2L) 3:2 (11:25, 25:23, 22:25, 27:25, 15:6)
  Halle: Lindenallee, 3800 Interlaken
04.09.15 20:45 113057 VBC Gelterkinden (3L) - Volley Würenlin. (2L) 3:2 (20:25, 25:22, 24:26, 25:22, 15:13)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden
05.09.15 15:00 113047 STB Volley (3L) - Volero Aarberg (3L) 3:1 (25:16, 22:25, 25:20, 25:13)
  Halle: Schönau, 3007 Bern
06.09.15 15:00 113032 VBC La Suze (2L) - VBC Martigny (2L) 3:1 (26:24, 25:12, 24:26, 25:18)
  Halle: Gymnase, 2610 St.-Imier
06.09.15 15:00 113068 VC Vivax Wintert. (3L) - Untervaz Volley (2L) 0:3 (16:25, 20:25, 20:25)
  Halle: Sportanlage Rennweg, 8400 Winterthur
  1. SR: Scheiwiller Rolf
06.09.15 16:00 113062 Appenzeller Bär. (3L) - KSC Wiedikon (2L) 0:3 (9:25, 25:27, 26:28)
  Halle: Gymnasium St. Antonius, 9050 Appenzell
  1. SR: Hollenstein David
2. Runde
09.09.15 20:45 113083 Satus Köniz (2L) - VBC Schwarzenburg (2L) 3:1 (21:25, 26:24, 27:25, 25:20)
  Halle: Liebefeld / Hessgut, 3097 Liebefeld
11.09.15 20:30 113077 VBC Nidau (2L) - VBC Fully (1L) 0:3 (20:25, 24:26, 14:25)
  Halle: Beunden, 2560 Nidau
11.09.15 20:30 113081 VBC Konolfingen (4L) - VBC Uni Bern (2L) 0:3 (17:25, 14:25, 13:25)
  Halle: Stockhorn, 3510 Konolfingen
13.09.15 15:00 113088 SV Volley Wyna 1 (3L Pro) - VBC Kanti Baden (1L) 1:3 (14:25, 9:25, 25:23, 18:25)
  Halle: Kantonsschule 1, 5400 Baden
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Frangi Walè
13.09.15 16:00 113097 STV Wil 1 (4L) - Volley TV Rüsch. (3L) 3:1 (25:27, 25:11, 25:14, 26:24)
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
13.09.15 17:00 113072 VBC Visp (1L) - VBC Ecublens (1L) 3:0 (27:25, 25:19, 25:21)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mammone Mario
13.09.15 18:30 113084 VBC Spiez (2L) - Volley Sense (2L) 3:1 (25:16, 25:20, 22:25, 25:20)
  Halle: Spiezwiler, 3700 Spiez
14.09.15 19:30 113082 STB Volley (3L) - VT Langnau (2L) 3:2 (26:24, 19:25, 25:20, 21:25, 15:13)
  Halle: Schönau, 3007 Bern
14.09.15 20:15 113095 KSC Wiedikon (2L) - Rätia Volley (1L) 0:3 (13:25, 27:29, 20:25)
  Halle: Kantonsschule Wiedikon, 8003 Zürich
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Moser Patrik
14.09.15 20:30 113090 VBC Malters 1 (3L) - VBC Küssnacht 1 (3L) 3:0 (27:25, 25:18, 25:21)
  Halle: Muoshof 1, 6102 Malters
  1. SR: Ott Daniel
14.09.15 20:30 113093 VBC Gelterkinden (3L) - VBC Allschwil (2L) 1:3 (18:25, 25:22, 11:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden
15.09.15 20:00 113101 VBC Embrach D1 (3L) - VBC Kanti Limmat. (2L) 0:3 (9:25, 23:25, 11:25)
  Halle: Oberstufenschulhaus Hungerbühl, 8424 Embrach
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Sorejs Beatrice
15.09.15 20:15 113091 Kriens VTV 1 (3L) - VBC Laufen (1L) 0:3 (14:25, 11:25, 13:25)
  Halle: Roggern, 6010 Kriens
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Gander Ernst
15.09.15 20:30 113078 VBC LES Cedres (2L) - VBC Sion (1L) 2:3 (25:19, 25:23, 16:25, 16:25, 12:15)
  Halle: HEP Lausanne, 1004 Lausanne
15.09.15 20:45 113096 Pallavolo Kreuzl. (1L) - VBC Andwil-Arnegg (1L) 3:0 (25:19, 27:25, 25:11)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Spöri Sandra
15.09.15 20:45 113085 VC Uettligen (2L) - VBC Langenthal (2L) 3:2 (17:25, 25:23, 25:18, 20:25, 15:8)
  Halle: Schulhaus, 3032 Hinterkappelen
16.09.15 20:00 113086 Volley Oberdiess. (1L) - VBC Bern (1L) 0:3 (22:25, 10:25, 19:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
16.09.15 20:30 113089 VB Neuenkirch 1 (2L) - VBC Oftringen 1 (1L) 2:3 (16:25, 25:15, 25:22, 23:25, 9:15)
  Halle: Sporthalle Grünau, 6206 Neuenkirch
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Hartmann Beatrice
16.09.15 20:30 113098 VBC Wittenbach 1 (2L) - TSV Jona Volleyb. (2L) 3:1 (25:20, 26:24, 23:25, 25:18)
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Sieber Marcel
17.09.15 20:15 113104 VC Smash Wintert. (2L) - VBC züri unterl. (1L) 0:3 (9:25, 13:25, 16:25)
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
17.09.15 20:30 113103 VBC Volewa Wald. (3L) - VBC Wetzikon D1 (1L) 1:3 (15:25, 25:21, 17:25, 19:25)
  Halle: Schulhaus Burg, 8636 Wald
  1. SR: Sorejs Beatrice
17.09.15 20:30 113087 TV Grenchen (2L) - VBC Schmitten (1L) 1:3 (25:19, 19:25, 20:25, 24:26)
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
17.09.15 20:30 113094 KTV Riehen (1L) - Volley Fricktal. (1L) 3:0 (25:17, 25:22, 25:14)
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
  1. SR: Ajd Andrej
17.09.15 20:30 113079 TV Murten Volley. (1L) - VBC Münchenbuch. (1L) 1:3 (17:25, 25:23, 19:25, 3:25)
  Halle: Turnhalle Prehl, 3280 Murten
17.09.15 20:30 113099 Volley Mauren Es. (2L) - STV St. Gallen (1L) 1:3 (25:20, 22:25, 21:25, 23:25)
  Halle: Schulzentrum Unterland, 9492 FL-Eschen
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Bolli Stefan
17.09.15 20:45 113076 VBC La Côte (2L) - VBC Servette Sta. (1L) 0:3 (9:25, 15:25, 15:25)
  Halle: Collège des Tuillières, 1196 Gland
17.09.15 20:45 113102 Volley Uzwil 1 (2L) - TV Uster D1 Voll. (3L) 3:0 (25:14, 25:18, 25:14)
  Halle: Neuhof, 9240 Uzwil
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Geier Roland
18.09.15 20:30 113092 TV Lunkhofen 1 (2L) - SAG Gordola (1L) 1:3 (15:25, 20:25, 25:17, 25:27)
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Gonzalez Alex
18.09.15 20:30 113073 VBC Delémont (2L) - FSG Savagnier (1L) 0:3 (17:25, 15:25, 23:25)
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
18.09.15 20:45 113100 Untervaz Volley (2L) - VBC Einsiedeln (1L) 0:3 (16:25, 18:25, 14:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Fleck Thomas
18.09.15 21:00 113074 VBC La Suze (2L) - VBC Lancy (2L) 3:1 (26:24, 25:23, 22:25, 25:18)
  Halle: Salle de Beau-Site, 2610 St-Imier
18.09.15 21:00 113075 VBC Porrentruy (2L) - VBC Cossonay I (1L) 1:3 (15:25, 23:25, 25:20, 16:25)
  Halle: Centre sportif de l'Oiselier, 2900 Porrentruy
19.09.15 18:00 113080 VBC Bödeli-Unte. (3L) - Volley Solothurn (1L) 0:3 (14:25, 10:25, 12:25)
  Halle: Steindler West, 3800 Unterseen
3. Runde
22.09.15 20:15 113106 VBC Uni Bern (2L) - VBC Fully (1L) 3:2 (25:14, 19:25, 25:17, 24:26, 15:9)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
23.09.15 20:30 113115 VBC Kanti Limmat. (2L) - VBC Ebikon 1 (1L) 3:1 (20:25, 25:18, 25:23, 25:15)
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Weber Patrick
24.09.15 20:30 113113 Rätia Volley (1L) - VBC Einsiedeln (1L) 0:3 (17:25, 13:25, 22:25)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Bolli Stefan
24.09.15 20:45 113118 VBC Allschwil (2L) - Volley Uzwil 1 (2L) 3:0 (25:14, 25:18, 25:20)
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
25.09.15 20:15 113110 VBC Visp (1L) - VBC Schmitten (1L) 3:0 (25:20, 25:22, 25:21)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Titzé Grégoire
26.09.15 12:30 113107 VBC Münchenbuch. (1L) - VBC Servette Sta. (1L) 3:0 (25:11, 25:12, 25:17)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
27.09.15 16:00 113119 VBC Wittenbach 1 (2L) - VBC Spada Academ. (2L) 3:0 (25:17, 25:5, 25:22)
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Sieber Marcel, 2. SR: Wüthrich Matthias
28.09.15 20:15 113109 Satus Köniz (2L) - Volley Solothurn (1L) 0:3 (18:25, 15:25, 17:25)
  Halle: Buchsee, 3098 Köniz
30.09.15 20:30 113108 VC Uettligen (2L) - FSG Savagnier (1L) 3:0 (25:15, 25:22, 25:20)
  Halle: Neue Turnhalle, 3043 Uettligen
30.09.15 20:30 113117 VBC Laufen (1L) - VBC Oftringen 1 (1L) 0:3 (14:25, 20:25, 17:25)
  Halle: Gymnasium, 4242 Laufen
01.10.15 20:00 113120 VBC Kanti Baden (1L) - VBC züri unterl. (1L) 0:3 (16:25, 14:25, 19:25)
  Halle: Burghalde 4 (neue Gewerbeschule), 5400 Baden
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Tüscher Alain
01.10.15 20:15 113116 VBC Wetzikon D1 (1L) - STV St. Gallen (1L) 3:0 (25:19, 27:25, 25:15)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Sorejs Beatrice
01.10.15 20:30 113121 VBC Malters 1 (3L) - Pallavolo Kreuzl. (1L) 0:3 (18:25, 22:25, 17:25)
  Halle: Muoshof 1, 6102 Malters
03.10.15 16:00 113114 SAG Gordola (1L) - KTV Riehen (1L) 3:2 (25:23, 23:25, 18:25, 25:18, 15:7)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
04.10.15 14:00 113112 VBC La Suze (2L) - VBC Sion (1L) 0:3 (13:25, 13:25, 19:25)
  Halle: La Combe, 2606 Corgémont
04.10.15 16:00 113111 VBC Cossonay I (1L) - VBC Bern (1L) 2:3 (18:25, 25:16, 25:22, 11:25, 11:15)
  Halle: Salle Pré-aux-Moines, 1304 Cossonay
04.10.15 18:00 113105 STB Volley (3L) - VBC Spiez (2L) 2:3 (16:25, 25:16, 25:17, 13:25, 9:15)
  Halle: MZH AC-Zentrum, 3700 Spiez
4. Runde
11.10.15 14:45 113124 VBC Uni Bern (2L) - VBC Visp (1L) 0:3 (11:25, 25:27, 21:25)
  Halle: Alte Uni Turnhalle, 3012 Bern
11.10.15 15:00 113127 STV Wil 1 (4L) - VBC Allschwil (2L) 0:3 (19:25, 9:25, 11:25)
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
  1. SR: Aschwanden Mirjam
14.10.15 20:30 113126 VBC Wittenbach 1 (2L) - VBC züri unterl. (1L) 0:3 (19:25, 13:25, 25:27)
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Meyerhans Marcel, 2. SR: Müller Roger
18.10.15 14:00 113122 VC Uettligen (2L) - Volley Solothurn (1L) 2:3 (25:21, 14:25, 25:17, 25:27, 12:15)
  Halle: Neue Turnhalle, 3043 Uettligen
18.10.15 16:00 113123 VBC Münchenbuch. (1L) - VBC Sion (1L) 3:0 (25:6, 25:20, 25:17)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
18.10.15 18:00 113125 VBC Einsiedeln (1L) - SAG Gordola (1L) 2:3 (25:18, 11:25, 24:26, 25:20, 11:15)
  Halle: Brüel Turnhalle, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Grossenbacher Beat
5. Runde
01.11.15 12:00 113133 VBC Wetzikon D1 (1L) - VBC Steinhausen (NLB) 0:3 (17:25, 15:25, 16:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Sorejs Beatrice
01.11.15 13:00 113129 VBC Allschwil (2L) - Genève Volley (NLB) 1:3 (25:20, 20:25, 9:25, 15:25)
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Tschudin Daniela
01.11.15 15:30 113134 VBC Bern (1L) - VB Therwil (NLB) 3:2 (15:25, 25:17, 25:19, 13:25, 15:13)
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Graf Patric
01.11.15 15:30 113135 VBC Oftringen 1 (1L) - VBC Visp (1L) 3:2 (25:17, 20:25, 24:26, 25:18, 15:10)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Humm Daniel
01.11.15 16:00 113128 VBC Kanti Limmat. (2L) - Pallavolo Kreuzl. (1L) 3:2 (25:20, 20:25, 25:21, 23:25, 15:12)
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Weber Patrick
01.11.15 16:30 113136 Volley Solothurn (1L) - VBC Glaronia (NLB) 1:3 (12:25, 23:25, 25:19, 16:25)
  Halle: Hard, 4900 Langenthal
  1. SR: Gründel Martin
01.11.15 17:00 113132 VBC Spiez (2L) - VBC züri unterl. (1L) 0:3 (21:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Spiezwiler, 3700 Spiez
01.11.15 17:00 113130 SAG Gordola (1L) - VBC Münchenbuch. (1L) 0:3 (25:27, 22:25, 20:25)
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
01.11.15 17:00 113131 VBC Münsingen (NLB) - Raiffeisen Volle. (NLB) 3:0 (27:25, 25:20, 25:21)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Lauber Ines
6. Runde
15.11.15 13:30 113137 VBC züri unterl. (1L) - Genève Volley (NLB) 1:3 (17:25, 17:25, 25:18, 20:25)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Weber Patrick
15.11.15 14:30 113139 VBC Münchenbuch. (1L) - VBC Aadorf I (NLB) 3:0 (25:20, 25:18, 26:24)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Mordasini Thierry
15.11.15 15:00 113141 VBC Bern (1L) - VBC Steinhausen (NLB) 1:3 (27:25, 19:25, 18:25, 14:25)
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Budinsky Stefan
15.11.15 16:00 113138 VBC Galina (NLB) - VBC Glaronia (NLB) 1:3 (16:25, 25:22, 20:25, 18:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Kaufmann Debbie
15.11.15 16:00 113140 VBC Kanti Limmat. (2L) - VBC Münsingen (NLB) 0:3 (24:26, 23:25, 13:25)
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Grossenbacher Beat
15.11.15 18:00 113142 VBC Oftringen 1 (1L) - VBC Fribourg (NLB) 0:3 (16:25, 21:25, 12:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. SR: Tschudin Daniela
1/8 Finale Frauen
13.12.15 14:30 114297 VBC Münchenbuch. (1L) - VBC Fribourg (NLB) 3:0 (25:23, 25:16, 25:15)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Jungen Michael
13.12.15 15:00 114294 Volley Köniz (NLA) - VBC Cheseaux I (NLA) 3:0 (25:23, 25:15, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Enkerli Philippe
13.12.15 15:00 114298 Volley Top Luzern (NLA) - TS Volley Düdin. (NLA) 1:3 (19:25, 25:21, 19:25, 22:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Schürmann Philippe, 2. SR: Rüegg Laura, 1. LR: Reinhold Christian, 2. LR: Christen Marco
13.12.15 16:00 114296 VBC Glaronia (NLB) - Volley Toggenbur. (NLA) 3:0 (25:22, 26:24, 25:23)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Becker Matthias
13.12.15 16:00 114293 VBC Münsingen (NLB) - VC Kanti Schaffh. (NLA) 0:3 (18:25, 11:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Loretan Jean-Arthur, 2. SR: Kühne Michael
13.12.15 16:00 114292 Genève Volley (NLB) - VBC Steinhausen (NLB) 3:0 (25:19, 25:22, 25:19)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Pfister Matthias, 2. SR: Reyes Jose
13.12.15 17:00 114299 Hôtel Cristal V. (NLA) - Viteos NUC I (NLA) 3:0 (25:16, 25:18, 25:22)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. SR: Grellier Cédric, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
13.12.15 17:00 114295 Sm`Aesch Pfeffin. (NLA) - Volero Zürich I (NLA) 0:3 (12:25, 17:25, 21:25)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Sigrist Andreas
1/4 Finale Frauen
24.01.16 14:30 115064 VBC Münchenbuch. (1L) - VC Kanti Schaffh. (NLA) 3:2 (17:25, 25:17, 16:25, 25:21, 15:11)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Sanapo Alfio
24.01.16 16:00 115063 VBC Glaronia (NLB) - Hôtel Cristal V. (NLA) 0:3 (11:25, 10:25, 11:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Becker Matthias
24.01.16 16:30 115062 TS Volley Düdin. (NLA) - Volley Köniz (NLA) 3:1 (25:13, 21:25, 27:25, 25:16)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Grellier Cédric, 2. SR: Reyes Jose
29.01.16 20:00 115065 Genève Volley (NLB) - Volero Zürich I (NLA) 0:3 (9:25, 7:25, 16:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Pfister Matthias, 2. SR: Mordasini Thierry
1/2 Finale Frauen
14.02.16 14:30 115522 VBC Münchenbuch. (1L) - TS Volley Düdin. (NLA) 0:3 (19:25, 21:25, 19:25)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Droguett Francisco
14.02.16 18:00 115544 Volero Zürich I (NLA) - Hôtel Cristal V. (NLA) 3:0 (25:12, 25:12, 25:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Grieder Stephan, 1. LR: Blum Hans, 2. LR: Grossenbacher Beat
Final
02.04.16 13:30 115548 TS Volley Düdin. (NLA) - Volero Zürich I (NLA)
  Halle: St. Leonhard, 1700 Fribourg
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Wyler-Hefti Nadine
 
DE
FR