Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Cornèrcard Volley Cup: Résultats Femmes

Cornèrcard Volley Cup: Résultats femmes

Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
1. Runde
24.09.16 17:00 126160 VBC Langenthal (2L) - Gibloux Volley (2L) 3:1 (23:25, 29:27, 25:17, 25:23)
  Halle: Gymer, 4900 Langenthal
23.09.16 20:30 126156 VBG Welschenrohr (3L) - Satus Köniz (2L) 0:3 (9:25, 20:25, 10:25)
  Halle: Turnhalle, 4715 Herbetswil
23.09.16 20:30 126153 VBC Thun (3L) - VBC Uni Bern (3L pro) 1:3 (25:23, 21:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Schadau, 3604 Thun
  1. AR: Kämpf Marco, 2. AR: Al Kaabi Ali
22.09.16 20:00 126172 VBC Herisau (4L) - STV Wil 1 (3L) 0:3 (15:25, 13:25, 21:25)
  Halle: Berufsbildungszentrum, 9100 Herisau
  1. AR: Schäppi Luis Alberto
21.09.16 20:30 126162 VBC Küssnacht 1 (3L) - VBC Bubendorf D1 (2L) 1:3 (21:25, 25:20, 8:25, 17:25)
  Halle: Ebnet, 6403 Küssnacht
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Nguyen Thanh Ut
21.09.16 20:00 126168 Hochdorf Audacia. (3L) - VBC Kanti Baden 1 (2L) 0:3 (21:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Baldegg, 6283 Baldegg
  1. AR: Eich Georges, 2. AR: Gander Ernst
19.09.16 20:30 126163 VBC Gelterkinden (3L) - VBC Luzern 1 (2L) 0:3 (8:25, 20:25, 10:25)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden
19.09.16 20:30 126154 VBC Bödeli-Unte. (3L) - VT Langnau (2L) 2:3 (25:21, 25:22, 17:25, 24:26, 9:15)
  Halle: Lindenallee, 3800 Interlaken
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Fichter Andreas
18.09.16 16:00 126173 Volley Bütschwi. (3L) - KSC Wiedikon (2L) 0:3 (16:25, 14:25, 22:25)
  Halle: Breite, 9606 Bütschwil
  1. AR: Gamper Mario
17.09.16 18:00 126157 VBC Tafers - ST.. (3L) - Grün-Weiss Utze. (3L) 3:1 (21:25, 25:20, 25:20, 25:23)
  Halle: Spielhalle OS, 1712 Tafers
16.09.16 20:30 126155 Volleyball Papie. (3L) - VBC Spiez (2L) 0:3 (14:25, 18:25, 14:25)
  Halle: Rain, 3063 Ittigen
  1. AR: Pfau Matthias, 2. AR: Sanapo Alfio
16.09.16 20:30 126151 VBC Delémont (2L) - VBC La Suze (2L) 3:1 (25:17, 18:25, 26:24, 25:22)
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
15.09.16 20:45 126175 Volley Amriswil 1 (3L) - Volley Uzwil 1 (2L) 3:0 (25:19, 25:22, 26:24)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Hollenstein David
13.09.16 20:30 126164 VBC Suito Schwyz. (4L) - TV Pratteln NS (3L) 0:3 (17:25, 20:25, 23:25)
  Halle: Lücken TH, 6430 Schwyz
  1. AR: Ott Daniel
11.09.16 14:00 126165 Kriens VTV 1 (4L) - Volley Smash 05. (3L Pro) 3:1 (24:26, 25:15, 25:16, 25:12)
  Halle: Turnhalle Amlehn, 6010 Kriens
  1. AR: Reinhold Christian
10.09.16 16:00 126149 VBC Lancy (2L) - VBC Lalden (2L) 3:1 (18:25, 25:15, 26:24, 25:22)
  Halle: Centre omnisports Ecole Petit Lancy, 1213 Petit-Lancy
08.09.16 20:30 126158 VBC Brienz-Meiri. (3L) - STV Oensingen 1 (2L) 3:1 (25:23, 25:14, 23:25, 25:17)
  Halle: Kienholz, 3855 Brienz
  1. AR: Hebler Stefan, 2. AR: Graf Patric
02.09.16 21:00 126150 VBC LE Locle (2L) - Chênois Genève. (2L) 3:2 (20:25, 25:17, 25:10, 23:25, 15:10)
  Halle: Halle polyvalente du communal, 2400 Le Locle
 
DE
FR