Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Toggenburg I (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (42 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Marcel Erni Untere Weierbodenstrasse 2, 9620 Lichtensteig m.erni(at)bluewin.ch

Meisterschaft

NLA, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Top Luzern 9 8 0 1 0 26 : 7 3.71 777 : 664 1.17 27 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Cheseaux I 9 4 1 1 3 19 : 16 1.19 766 : 765 1.00 18 Vorhergehender Rang: 2.
3. VC Kanti Schaffhausen I 9 3 2 1 3 20 : 18 1.11 829 : 761 1.09 15 Vorhergehender Rang: 3.
4. Volley Toggenburg I 9 0 0 0 9 3 : 27 0.11 575 : 757 0.76 0 Vorhergehender Rang: 4.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Thursday, 25.02.2016
20:00 106893 1 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:19, 25:22, 25:19)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Reyes Jose
Saturday, 27.02.2016
17:30 106895 2 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (14:25, 29:31, 24:26)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Bärtsch Erwin, 2. LR: Gamper Mario
Wednesday, 02.03.2016
19:30 106898 3 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:16, 25:14, 25:21)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Tschrischnig Helmut, 2. SR: Sanapo Alfio, 1. LR: Ajd Jaga, 2. LR: Fischer Beat
Sunday, 06.03.2016
16:30 106899 4 Volley Toggenburg I - VC Kanti Schaffhausen I 1:3 (25:21, 20:25, 12:25, 10:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Zindel Dominik, 2. SR: Becker Matthias, 2. LR: Castro Carlos Enrique
Wednesday, 09.03.2016
20:15 106902 5 Volley Toggenburg I - Volley Top Luzern 0:3 (17:25, 22:25, 22:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Kälin Yves, 1. LR: Nguyen Thanh Ut, 2. LR: Fässler Miguel
Sunday, 13.03.2016
18:00 106904 6 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:12, 25:18, 25:15)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Dzankovic Senad, 1. LR: Reinhold Christian, 2. LR: Süess Yvonne
Wednesday, 16.03.2016
20:30 106906 7 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 1:3 (26:28, 25:20, 19:25, 20:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Wüthrich Matthias, 1. LR: Gamper Mario, 2. LR: Fischer Beat
Sunday, 20.03.2016
17:30 106908 8 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:1 (25:19, 24:26, 25:17, 25:11)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Sieber Marcel, 2. SR: Wyler-Hefti Nadine, 1. LR: Kaufmann Debbie, 2. LR: Signer Sepp
Saturday, 26.03.2016
15:00 106909 9 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:14, 32:30, 25:17)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Grieder Stephan, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gander Ernst
NLA, Qualifikationsrunde
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volero Zürich I 18 18 0 0 0 54 : 1 54.00 1375 : 885 1.55 54 Vorhergehender Rang: 1.
2. TS Volley Düdingen I 18 15 0 0 3 45 : 14 3.21 1407 : 1182 1.19 45 Vorhergehender Rang: 2.
3. Sm`Aesch Pfeffingen I 18 9 4 0 5 42 : 26 1.62 1529 : 1413 1.08 35 Vorhergehender Rang: 4.
4. Viteos NUC I 18 10 0 3 5 37 : 28 1.32 1444 : 1330 1.09 33 Vorhergehender Rang: 3.
5. Volley Köniz 18 7 3 1 7 34 : 33 1.03 1496 : 1404 1.07 28 Vorhergehender Rang: 5.
6. Hôtel Cristal VFM 18 7 1 1 9 30 : 34 0.88 1393 : 1401 0.99 24 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Cheseaux I 18 5 2 2 9 28 : 38 0.74 1362 : 1473 0.92 21 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Top Luzern 18 4 1 2 11 24 : 42 0.57 1314 : 1510 0.87 16 Vorhergehender Rang: 8.
9. VC Kanti Schaffhausen I 18 4 0 2 12 19 : 44 0.43 1226 : 1462 0.84 14 Vorhergehender Rang: 9.
10. Volley Toggenburg I 18 0 0 0 18 1 : 54 0.02 887 : 1373 0.65 0 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 18.10.2015
17:30 106775 1 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:18, 25:12, 25:19)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Becker Matthias, 1. LR: Fischer Beat, 2. LR: Spöri Sandra
Wednesday, 21.10.2015
20:15 106780 2 Volley Toggenburg I - Volley Köniz 0:3 (14:25, 11:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Wüthrich Matthias, 1. LR: Hofmann Herbert, 2. LR: Spöri Sandra
Sunday, 01.11.2015
17:00 106783 3 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:7, 25:11, 25:15)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 07.11.2015
17:30 106789 4 Volley Toggenburg I - VBC Cheseaux I 0:3 (18:25, 23:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Wüthrich Matthias, 1. LR: Scheiwiller Rolf, 2. LR: Fässler Miguel
Sunday, 15.11.2015
17:00 106793 5 Hôtel Cristal VFM - Volley Toggenburg I 3:0 (25:11, 25:23, 25:17)
  Halle: Salle La Blancherie, 2800 Delémont
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 22.11.2015
16:30 106800 6 Volley Toggenburg I - Volley Top Luzern 0:3 (20:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Sikanjic Aleksander, 2. SR: Wyler-Hefti Nadine, 1. LR: Wehrli Michael, 2. LR: Gamper Mario
Friday, 27.11.2015
19:30 106825 11 Volley Köniz - Volley Toggenburg I 3:0 (25:9, 25:17, 25:10)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Stanisic Sascha
Saturday, 28.11.2015
19:00 106807 7 Volero Zürich I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:11, 25:15, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Ciemiega Maciej, 1. LR: Möhr Felix, 2. LR: Bockstaller Tobias
Sunday, 06.12.2015
16:30 106810 8 Volley Toggenburg I - Viteos NUC I 0:3 (19:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Schürmann Philippe, 1. LR: Fischer Beat, 2. LR: Kissling Milena
Saturday, 12.12.2015
16:30 106816 9 TS Volley Düdingen I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:14, 25:13, 25:23)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 19.12.2015
17:30 106820 10 Volley Toggenburg I - VC Kanti Schaffhausen I 0:3 (20:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Sieber Marcel, 1. LR: Scheiwiller Rolf, 2. LR: Fässler Miguel
Sunday, 10.01.2016
16:30 106828 12 Volley Toggenburg I - Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 19:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Sieber Marcel, 2. SR: Zindel Dominik, 1. LR: Girschweiler Herbert, 2. LR: Fässler Miguel
Saturday, 16.01.2016
17:30 106834 13 VBC Cheseaux I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:12, 25:12, 25:22)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Loretan Jean-Arthur, 2. SR: Reyes Jose
Saturday, 23.01.2016
17:30 106838 14 Volley Toggenburg I - Hôtel Cristal VFM 0:3 (21:25, 11:25, 21:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Wüthrich Matthias, 2. SR: Rüegg Laura, 1. LR: Scheiwiller Rolf, 2. LR: Girschweiler Herbert
Saturday, 30.01.2016
18:00 106845 15 Volley Top Luzern - Volley Toggenburg I 3:0 (25:18, 25:21, 25:10)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Dzankovic Senad, 1. LR: Abele Martin, 2. LR: Jauch Jürgen
Saturday, 06.02.2016
17:30 106852 16 Volley Toggenburg I - Volero Zürich I 0:3 (15:25, 14:25, 10:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Becker Matthias, 1. LR: Müller Thomas, 2. LR: Kissling Milena
Sunday, 07.02.2016
17:30 106855 17 Viteos NUC I - Volley Toggenburg I 3:0 (25:16, 25:13, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 13.02.2016
17:30 106861 18 Volley Toggenburg I - TS Volley Düdingen I 0:3 (17:25, 11:25, 20:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Zindel Dominik, 2. SR: Tschrischnig Helmut, 1. LR: Kissling Milena, 2. LR: Fischer Beat
 
DE
FR