Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Hôtel Cristal VFM (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (51 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Benoit Gogniat Murgier 5, 2350 Saignelégier benoit.gogniat(at)bluewin.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
17:30 123252 1 VBC Cheseaux I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Reyes Jose
Saturday, 22.10.2016
17:30 123259 2 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Sunday, 30.10.2016
16:00 123268 4 Volley Lugano I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Fonio Patrick
Sunday, 06.11.2016
17:00 123275 5 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Sigrist Andy
Friday, 11.11.2016
19:30 123278 6 VC Kanti Schaffhausen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Sieber Marcel, 2. SR: Wolf Christian, 1. LR: Castro Carlos Enrique, 2. LR: Scheiwiller Rolf
Sunday, 13.11.2016
17:00 123283 7 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
  1. SR: Wolf Christian, 2. SR: Jungen Michael
Wednesday, 16.11.2016
20:00 123262 3 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
  1. SR: Sigrist Andy, 2. SR: Grellier Cédric
Wednesday, 23.11.2016
20:00 123286 8 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Droguett Francisco
Sunday, 27.11.2016
17:00 123291 9 Hôtel Cristal VFM - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Enkerli Philippe
Sunday, 04.12.2016
17:00 123297 10 Hôtel Cristal VFM - VBC Cheseaux I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Sunday, 11.12.2016
18:00 123304 11 Volley Top Luzern - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Schmidig-Reichlin Andrea
Saturday, 17.12.2016
19:00 123307 12 Volero Zürich I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. LR: Gienal Magnus, 2. LR: Moser Patrik
Thursday, 22.12.2016
20:00 123313 13 Hôtel Cristal VFM - Volley Lugano I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Wednesday, 04.01.2017
20:00 123320 14 TS Volley Düdingen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 07.01.2017
17:30 123323 15 Hôtel Cristal VFM - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 14.01.2017
18:00 123328 16 Volley Köniz - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Sunday, 22.01.2017
17:00 123331 17 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 28.01.2017
17:00 123336 18 Sm`Aesch Pfeffingen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Saturday, 04.02.2017
17:30 123342 19 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Sunday, 05.02.2017
17:30 123349 20 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 11.02.2017
17:30 123352 21 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 18.02.2017
17:30 123358 22 Hôtel Cristal VFM - VBC Cheseaux I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Friday, 24.02.2017
19:30 123365 23 VC Kanti Schaffhausen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
Sunday, 26.02.2017
17:00 123368 24 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Saturday, 04.03.2017
15:00 123373 25 Volley Lugano I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 11.03.2017
17:30 123376 26 Hôtel Cristal VFM - Volero Zürich I
  Halle: Salle Forum BIWI, 2842 Rossemaison
Sunday, 12.03.2017
16:30 123381 27 Sm`Aesch Pfeffingen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
 
DE
FR