Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Pallavolo Kreuzlingen (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Oliver Cerny Zelgstrasse 4b, 8280 Kreuzlingen oliver.cerny(at)gmail.com

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Wil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Uster H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Näfels II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
13:30 118640 1 TSV Jona Volleyball - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. SR: Bolli Stefan Maria, 2. SR: Hofmann Thomas
Saturday, 22.10.2016
14:00 118645 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Risse Anja
Saturday, 29.10.2016
14:00 118650 3 Volley Amriswil II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Riss Jan
Saturday, 05.11.2016
16:00 118652 4 STV Wil 1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
  1. SR: Scheiwiller Rolf, 2. SR: Guggenbühl Jürg
Sunday, 13.11.2016
18:00 118657 5 Pallavolo Kreuzlingen - TV Lunkhofen
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Eichenberger Stephanie
Saturday, 19.11.2016
14:00 118665 7 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Näfels II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Wüthrich Matthias, 2. SR: Müller Thomas
Saturday, 26.11.2016
14:00 118669 8 Pallavolo Kreuzlingen - TV Uster H1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Risse Robert
Saturday, 03.12.2016
16:00 118672 9 VBC Andwil-Arnegg 2 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Scheiwiller Rolf
Saturday, 10.12.2016
14:00 118676 10 Pallavolo Kreuzlingen - TSV Jona Volleyball
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Stirnimann Martina
Saturday, 17.12.2016
18:00 118681 11 VBC Wetzikon - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Busin Christian, 2. SR: Egli Katalin
Saturday, 07.01.2017
14:00 118686 12 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Amriswil II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 14.01.2017
14:00 118688 13 Pallavolo Kreuzlingen - STV Wil 1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 21.01.2017
18:00 118693 14 TV Lunkhofen - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Belser Andrea
Saturday, 04.02.2017
13:30 118701 16 Volley Näfels II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Aebli Peter, 2. SR: Kundert Elsbeth
Sunday, 05.02.2017
16:00 118705 17 TV Uster H1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Oberuster, 8610 Uster
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Sieber Raphael
Saturday, 11.02.2017
14:00 118708 18 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
 
DE
FR