Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Einsiedeln (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (41 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Gerhard Nauer Klostermühelstr. 10, 8840 Einsiedeln praesident(at)vbceinsiedeln.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
18:00 129138 1 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Wiederkehr Michael, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Abele Martin
Saturday, 22.10.2016
18:00 129141 2 VBC Einsiedeln - Chênois Genève Volle.
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Fonio Patrick, 2. SR: Sikanjic Aleksander, 2. LR: Kristjansson Arni
Saturday, 29.10.2016
20:00 129144 3 VBC Einsiedeln - Volley Amriswil I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Wolf Christian, 2. SR: Rüegg Laura, 1. LR: Castro Carlos Enrique, 2. LR: Sorejs Beatrice
Saturday, 05.11.2016
18:00 129147 4 biogas volley näfels I - VBC Einsiedeln
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. SR: Schürmann Philippe, 2. SR: Sieber Marcel, 1. LR: Bolli Stefan Maria, 2. LR: Landolt Ernst
Sunday, 13.11.2016
18:00 129152 5 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. SR: Sikanjic Aleksander, 2. SR: Wüthrich Matthias, 1. LR: Mallschützke Swen, 2. LR: Brühlmann Reto
Sunday, 20.11.2016
18:00 129157 6 VBC Einsiedeln - Volley Schönenwerd I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Schürmann Philippe, 2. SR: Bärtsch Erwin, 1. LR: Möhr Felix
Saturday, 26.11.2016
17:30 129162 7 Lausanne UC I - VBC Einsiedeln
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Stanisic Sascha, 2. SR: Huguet Bertrand
Sunday, 27.11.2016
18:00 129175 11 VBC Einsiedeln - biogas volley näfels I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Wüthrich Matthias, 2. SR: Sikanjic Aleksander, 1. LR: Sorejs Beatrice, 2. LR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 03.12.2016
18:00 129166 8 VBC Einsiedeln - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
Saturday, 10.12.2016
18:00 129169 9 Chênois Genève Volle. - VBC Einsiedeln
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Saturday, 17.12.2016
17:00 129172 10 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. LR: Hofmann Herbert, 2. LR: Müller Roger
Saturday, 07.01.2017
18:00 129180 12 VBC Einsiedeln - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Sieber Raphael, 2. LR: Moser Patrik
Sunday, 15.01.2017
17:30 129185 13 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Stadler Tanja
Sunday, 22.01.2017
18:00 129190 14 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Heini Roland, 2. LR: Ciemiega Maciej
Saturday, 28.01.2017
17:00 129194 15 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Dennler Daniel
Saturday, 04.02.2017
18:00 129197 16 VBC Einsiedeln - biogas volley näfels I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Sorejs Beatrice
Saturday, 11.02.2017
18:00 129200 17 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Pillonel Yves
Sunday, 19.02.2017
18:00 129203 18 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
Saturday, 25.02.2017
18:00 129208 19 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Wand Thomas, 2. LR: Erne Roger
Saturday, 04.03.2017
17:00 129213 20 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 12.03.2017
16:30 129218 21 VBC Einsiedeln - Chênois Genève Volle.
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Sorejs Beatrice
 
DE
FR