Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Wetzikon D1 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Sandra Mettler Pfadacher 7, 8623 Wetzikon sandra_mettler(at)gmx.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 22.10.2016
16:00 118988 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon D1
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Simon Thomas
Sunday, 23.10.2016
14:00 118983 1 VBC Wetzikon D1 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Busin Christian, 2. SR: Katz Christian
Saturday, 29.10.2016
14:00 118994 3 VBC Wetzikon D1 - VBC Aadorf II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Bockstaller Tobias, 2. SR: Sorejs Beatrice
Monday, 31.10.2016
20:30 119001 4 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC Wetzikon D1
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Grau Peter, 2. SR: Franzoso Constantino
Sunday, 06.11.2016
14:00 119002 5 VBC Wetzikon D1 - VBC Einsiedeln
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Egli Katalin, 2. SR: Moser Patrik
Saturday, 12.11.2016
14:15 119011 6 Volley Toggenburg 2 - VBC Wetzikon D1
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Mayer Bettina
Thursday, 17.11.2016
20:15 119012 7 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Binder Fabian
Saturday, 26.11.2016
16:00 119021 8 VBC Wittenbach 1 - VBC Wetzikon D1
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Scherrer Bernhard
Saturday, 03.12.2016
14:00 119023 9 VBC Wetzikon D1 - Rätia Volley
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Busin Christian
Saturday, 10.12.2016
18:00 119028 10 VBC Andwil-Arnegg - VBC Wetzikon D1
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Schlappritzi Roger, 2. SR: Suter Roland
Saturday, 17.12.2016
16:00 119033 11 VBC Wetzikon D1 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Egli Katalin, 2. SR: Busin Christian
Saturday, 07.01.2017
18:00 119039 12 VBC Aadorf II - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Thursday, 12.01.2017
20:15 119046 13 VBC Wetzikon D1 - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grau Peter, 2. SR: Franzoso Constantino
Saturday, 21.01.2017
18:00 119047 14 VBC Einsiedeln - VBC Wetzikon D1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Binder Fabian
Saturday, 28.01.2017
16:00 119056 15 VBC Wetzikon D1 - Volley Toggenburg 2
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Bruggesser Daniel
Saturday, 04.02.2017
13:30 119057 16 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. SR: Jent Philipp
Sunday, 05.02.2017
14:00 119066 17 VBC Wetzikon D1 - VBC Wittenbach 1
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Bockstaller Tobias
Saturday, 11.02.2017
18:00 119068 18 Rätia Volley - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Mallschützke Swen, 2. SR: Wand Thomas
 
DE
FR