Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Wetzikon D1 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Corine Uhlmann Engadinerweg 44a, 8049 Zürich corine.uhlmann(at)gmail.com

Meisterschaft

1L, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Wetzikon D1 2 2 0 0 0 6 : 1 6.00 174 : 148 1.18 6 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Laufen 2 0 0 0 2 1 : 6 0.17 148 : 174 0.85 0 Vorhergehender Rang: 2.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 12.03.2016
17:00 107849 1 VBC Laufen - VBC Wetzikon D1 0:3 (23:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
Sunday, 13.03.2016
18:00 107850 2 VBC Wetzikon D1 - VBC Laufen 3:1 (25:21, 25:19, 23:25, 25:15)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
1L, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VB Therwil 2 2 2 0 0 0 6 : 1 6.00 169 : 125 1.35 6 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Wetzikon D1 2 0 0 0 2 1 : 6 0.17 125 : 169 0.74 0 Vorhergehender Rang: 2.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 27.02.2016
15:00 107847 1 VB Therwil 2 - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:6, 25:18, 25:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Sunday, 06.03.2016
17:00 107848 2 VBC Wetzikon D1 - VB Therwil 2 1:3 (22:25, 22:25, 25:19, 17:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Costanza Vincenzo
1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC züri unterland 18 11 3 1 3 46 : 19 2.42 1510 : 1202 1.26 40 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln 18 11 2 3 2 47 : 24 1.96 1618 : 1474 1.10 40 Vorhergehender Rang: 3.
3. Volley Toggenburg 2 18 10 4 0 4 43 : 27 1.59 1577 : 1462 1.08 38 Vorhergehender Rang: 2.
4. Rätia Volley 18 8 4 4 2 45 : 29 1.55 1637 : 1536 1.07 36 Vorhergehender Rang: 4.
5. Pallavolo Kreuzlingen 18 10 1 4 3 44 : 27 1.63 1628 : 1402 1.16 36 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Aadorf II 18 10 2 0 6 37 : 29 1.28 1465 : 1396 1.05 34 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 18 4 2 2 10 27 : 42 0.64 1426 : 1514 0.94 18 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Wetzikon D1 18 3 0 2 13 17 : 46 0.37 1199 : 1481 0.81 11 Vorhergehender Rang: 8.
9. VBC Kanti Baden 18 1 3 1 13 21 : 48 0.44 1370 : 1566 0.87 10 Vorhergehender Rang: 9.
10. STV St. Gallen 18 0 1 5 12 17 : 53 0.32 1236 : 1633 0.76 7 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Wednesday, 21.10.2015
20:15 107747 1 VBC Wetzikon D1 - VBC Aadorf II 1:3 (21:25, 12:25, 25:23, 12:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Franzoso Constantino
Saturday, 24.10.2015
13:30 107750 2 VBC Kanti Baden - VBC Wetzikon D1 0:3 (20:25, 22:25, 21:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Belser Andrea
Saturday, 31.10.2015
16:00 107756 3 VBC Wetzikon D1 - Pallavolo Kreuzlingen 0:3 (14:25, 17:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Artho Walter
Saturday, 07.11.2015
16:00 107762 4 VBC Wetzikon D1 - VBC Einsiedeln 0:3 (22:25, 16:25, 11:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Grau Peter, 2. SR: Moser Patrik
Sunday, 08.11.2015
16:00 107767 5 VBC Andwil-Arnegg - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:20, 25:13, 25:14)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Baumann Nadine
Saturday, 14.11.2015
18:00 107771 6 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland 0:3 (13:25, 18:25, 16:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Rickenbacher Mike, 2. SR: Schläpfer Dominik
Saturday, 21.11.2015
14:00 107776 7 Rätia Volley - VBC Wetzikon D1 3:2 (25:12, 21:25, 25:15, 24:26, 15:4)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Aebli Peter
Wednesday, 25.11.2015
20:15 107781 8 Volley Toggenburg 2 - VBC Wetzikon D1 3:1 (25:18, 25:10, 22:25, 25:12)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Aschwanden Mirjam
Saturday, 05.12.2015
16:00 107785 9 VBC Wetzikon D1 - STV St. Gallen 3:0 (25:22, 25:12, 25:22)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Blum Hans
Saturday, 12.12.2015
18:00 107792 10 VBC Aadorf II - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:21, 26:24, 25:10)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Risse Robert
Monday, 14.12.2015
20:15 107795 11 VBC Wetzikon D1 - VBC Kanti Baden 3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:21)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Rickenbacher Mike
Saturday, 16.01.2016
17:00 107807 13 VBC Einsiedeln - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:18, 27:25, 25:20)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
Sunday, 17.01.2016
14:00 107801 12 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:14, 25:14, 25:17)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Schlappritzi Roger, 2. SR: Mösle Denis
Saturday, 23.01.2016
18:00 107812 14 VBC Wetzikon D1 - VBC Andwil-Arnegg 1:3 (22:25, 22:25, 25:20, 18:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Blum Hans
Saturday, 30.01.2016
13:30 107816 15 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:12, 25:22, 25:17)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Grossenbacher Beat
Wednesday, 03.02.2016
20:15 107826 17 VBC Wetzikon D1 - Volley Toggenburg 2 0:3 (15:25, 19:25, 15:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Grau Peter
Saturday, 06.02.2016
16:00 107821 16 VBC Wetzikon D1 - Rätia Volley 1:3 (18:25, 23:25, 25:23, 23:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Croket Marc, 2. SR: Schreyer Christoph
Saturday, 13.02.2016
14:00 107830 18 STV St. Gallen - VBC Wetzikon D1 3:2 (25:22, 25:16, 21:25, 16:25, 16:14)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Müller Roger
 
DE
FR