Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Top Luzern (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (42 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Gabriel Wey Waldweg 16, 6005 Luzern gabriel.wey(at)volleytopluzern.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
18:00 129138 1 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Wiederkehr Michael, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Abele Martin
Sunday, 23.10.2016
15:00 129142 2 Volley Top Luzern - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Schürmann Philippe, 2. SR: Becker Matthias, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Schmidig-Reichlin Andrea
Sunday, 30.10.2016
16:00 129145 3 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Loretan Jean-Arthur, 2. SR: Ciemiega Maciej, 1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Sirucek Petra
Sunday, 06.11.2016
15:00 129148 4 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Wyler-Hefti Nadine, 1. LR: Abele Martin, 2. LR: Pillonel Yves
Saturday, 12.11.2016
15:00 129151 5 Volley Top Luzern - biogas volley näfels I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Sigrist Andy, 2. SR: Sikanjic Aleksander, 1. LR: Abele Martin, 2. LR: Süess Yvonne
Sunday, 20.11.2016
15:00 129156 6 Volley Top Luzern - Chênois Genève Volle.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Zindel Dominik, 2. SR: Ciemiega Maciej, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Jauch Jürgen
Sunday, 27.11.2016
17:00 129161 7 Volley Amriswil I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Tschrischnig Helmut, 1. LR: Fässler Miguel, 2. LR: Kissling Milena
Tuesday, 29.11.2016
20:15 129176 11 Lausanne UC I - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Loretan Jean-Arthur, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 03.12.2016
18:00 129166 8 VBC Einsiedeln - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
Sunday, 11.12.2016
18:00 129170 9 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Erne Roger
Sunday, 18.12.2016
18:00 129173 10 Volley Top Luzern - Volley Schönenwerd I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Abele Martin, 2. LR: Christen Marco
Saturday, 07.01.2017
18:00 129179 12 biogas volley näfels I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Buchholz, 8750 Glarus
  1. LR: Landolt Ernst, 2. LR: Mallschützke Swen
Saturday, 14.01.2017
18:00 129184 13 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 22.01.2017
18:00 129189 14 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Abele Martin, 2. LR: Reinhold Christian
Saturday, 28.01.2017
17:00 129192 15 biogas volley näfels I - Volley Top Luzern
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. LR: Bolli Stefan Maria, 2. LR: Landolt Ernst
Saturday, 04.02.2017
18:00 129195 16 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Pillonel Yves
Saturday, 11.02.2017
18:00 129200 17 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Pillonel Yves
Saturday, 18.02.2017
18:00 129205 18 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Brühlmann Reto
Saturday, 25.02.2017
18:00 129210 19 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Gander Ernst, 2. LR: Süess Yvonne
Saturday, 04.03.2017
18:00 129214 20 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 12.03.2017
16:30 129217 21 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Dennler Daniel, 2. LR: Lehmann Monika
 
DE
FR