Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Top Luzern (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (42 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Gabriel Wey Waldweg 16, 6005 Luzern gabriel.wey(at)volleytopluzern.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
15:00 123253 1 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Abele Martin, 2. LR: Süess Yvonne
Saturday, 22.10.2016
17:30 123259 2 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Sunday, 23.10.2016
18:00 123265 3 Volley Top Luzern - Volley Lugano I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Schmidig-Reichlin Andrea, 2. LR: Süess Yvonne
Saturday, 29.10.2016
19:00 123269 4 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. LR: Moser Patrik, 2. LR: Filipovic Jela
Sunday, 06.11.2016
18:00 123273 5 Volley Top Luzern - Volley Köniz
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Pillonel Yves, 2. LR: Abele Martin
Friday, 11.11.2016
20:00 123276 6 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 12.11.2016
18:00 123282 7 Volley Top Luzern - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Abele Martin
Sunday, 20.11.2016
18:00 123289 8 Volley Top Luzern - TS Volley Düdingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gisi Beatrice
Sunday, 27.11.2016
17:30 123292 9 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 03.12.2016
17:30 123298 10 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Top Luzern
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. LR: Ajd Jaga, 2. LR: Fischer Beat
Sunday, 11.12.2016
18:00 123304 11 Volley Top Luzern - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Schmidig-Reichlin Andrea
Saturday, 17.12.2016
15:00 123310 12 Volley Lugano I - Volley Top Luzern
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Wednesday, 21.12.2016
20:15 123314 13 Volley Top Luzern - Volero Zürich I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gander Ernst
Wednesday, 04.01.2017
19:30 123318 14 Volley Köniz - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 07.01.2017
18:00 123321 15 Volley Top Luzern - Viteos NUC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gander Ernst
Sunday, 15.01.2017
17:00 123327 16 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Top Luzern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 22.01.2017
16:30 123334 17 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 28.01.2017
18:00 123337 18 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Schmidig-Reichlin Andrea, 2. LR: Süess Yvonne
Saturday, 04.02.2017
15:00 123344 19 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Pillonel Yves, 2. LR: Süess Yvonne
Sunday, 05.02.2017
17:00 123346 20 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. LR: Sorejs Beatrice, 2. LR: Kristjansson Arni
Saturday, 11.02.2017
17:30 123352 21 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 18.02.2017
17:30 123359 22 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 25.02.2017
15:00 123362 23 Volley Top Luzern - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gander Ernst
Sunday, 26.02.2017
18:00 123369 24 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Abele Martin, 2. LR: Jauch Jürgen
Saturday, 04.03.2017
18:00 123375 25 Volley Köniz - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 11.03.2017
16:30 123380 26 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Sunday, 12.03.2017
16:30 123385 27 Volley Top Luzern - Volley Lugano I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Reinhold Christian, 2. LR: Christen Marco
 
DE
FR