Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: U60 Muristalden (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Stefan Kobel Eichgutweg 44, 3053 Münchenbuchsee steffkobel(at)bluewin.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. STB Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. U60 Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Delémont 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Nidau 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Uni Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Aarberg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyball Papiermühle 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyboys Bienne 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118481 1 VBC Nidau - U60 Muristalden
  Halle: Beunden, 2560 Nidau
Friday, 21.10.2016
20:30 118483 2 U60 Muristalden - Volley Solothurn
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Kämpf Marco, 2. SR: Olberg Patrick
Saturday, 29.10.2016
16:00 118489 3 VBC Uni Bern - U60 Muristalden
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Holl Annetta, 2. SR: Künzi Daniel
Friday, 04.11.2016
20:30 118496 4 U60 Muristalden - STB Volley
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Vogel Reto, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 06.11.2016
15:00 118499 5 Volley Muristalden - U60 Muristalden
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Kämpf Marco, 2. SR: Schmid Christian
Saturday, 12.11.2016
14:00 118506 6 Volero Aarberg - U60 Muristalden
  Halle: Sporthalle AARfit, 3270 Aarberg
  1. SR: Pfau Matthias, 2. SR: Hebler Stefan
Friday, 18.11.2016
20:30 118512 7 U60 Muristalden - Volleyball Papiermühle
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Gurtner Rico, 2. SR: Sanapo Alfio
Friday, 25.11.2016
20:30 118517 8 U60 Muristalden - Volleyboys Bienne
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Ryser Fabienne, 2. SR: Olberg Patrick
Saturday, 03.12.2016
17:00 118522 9 VBC Delémont - U60 Muristalden
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Friday, 09.12.2016
20:30 118526 10 U60 Muristalden - VBC Nidau
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. SR: Ryser Fabienne, 2. SR: Gurtner Rico
Thursday, 15.12.2016
20:30 118528 11 Volley Solothurn - U60 Muristalden
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Friday, 06.01.2017
20:30 118534 12 U60 Muristalden - VBC Uni Bern
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
Saturday, 14.01.2017
15:30 118541 13 STB Volley - U60 Muristalden
  Halle: Matte, 3011 Bern
Friday, 20.01.2017
20:30 118544 14 U60 Muristalden - Volley Muristalden
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
Friday, 27.01.2017
20:30 118551 15 U60 Muristalden - Volero Aarberg
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
Friday, 03.02.2017
20:30 118562 17 Volleyboys Bienne - U60 Muristalden
  Halle: Seeland Gymnasium, 2503 Biel-Bienne
Saturday, 04.02.2017
18:00 118557 16 Volleyball Papiermühle - U60 Muristalden
  Halle: Altikofen, 3048 Ittigen
Friday, 10.02.2017
20:30 118567 18 U60 Muristalden - VBC Delémont
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
 
DE
FR