Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: SV Olten (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Luis Geiser Florastrasse 6, 4600 Olten luis.geiser(at)bluemail.ch

Meisterschaft

NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. SV Olten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Malters 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Voléro Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBG Klettgau 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Smash Winterthur 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
16:00 122310 1 SV Olten - Volley Smash 05 Laufen.
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Stalder Mischa
Sunday, 23.10.2016
17:00 122315 2 VBC Malters - SV Olten
  Halle: Oberei, 6102 Malters
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Hutmacher Michael
Sunday, 30.10.2016
16:00 122320 3 SV Olten - VBC Voléro Zürich I
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 05.11.2016
17:30 122324 4 VBG Klettgau - SV Olten
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Wand Thomas
Sunday, 06.11.2016
16:00 122327 5 SV Olten - Volley Schönenwerd II
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Demmel Raphaela
Saturday, 12.11.2016
18:00 122330 6 VC Smash Winterthur - SV Olten
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Bastante Jorge
Sunday, 20.11.2016
16:00 122333 7 SV Olten - VBC züri unterland
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 26.11.2016
19:00 122338 8 Volley Smash 05 Laufen. - SV Olten
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Geier Roland
Sunday, 04.12.2016
16:00 122343 9 SV Olten - VBC Malters
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 10.12.2016
16:00 122348 10 VBC Voléro Zürich I - SV Olten
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
Sunday, 18.12.2016
16:00 122352 11 SV Olten - VBG Klettgau
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 07.01.2017
14:00 122355 12 Volley Schönenwerd II - SV Olten
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
Sunday, 15.01.2017
16:00 122358 13 SV Olten - VC Smash Winterthur
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 21.01.2017
20:00 122361 14 VBC züri unterland - SV Olten
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
 
DE
FR