Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VB Therwil 2 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Christoph Markwalder Geissberg 1, 4117 Burg i.L. office(at)volleyballtherwil.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Sm`Aesch Pfeffingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Gerlafingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münsingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Oftringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Uettligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muri Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Thursday, 20.10.2016
20:30 118821 1 VB Therwil 2 - VBC Oftringen 1
  Halle: Känelmatt 2, 4106 Therwil
Saturday, 22.10.2016
13:45 118826 2 TV Grenchen - VB Therwil 2
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
Saturday, 29.10.2016
15:00 118832 3 VB Therwil 2 - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 05.11.2016
17:30 118839 4 VBC Münsingen - VB Therwil 2
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Möller Heinz
Sunday, 06.11.2016
14:00 118840 5 VB Therwil 2 - VC Uettligen
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 12.11.2016
16:00 118849 6 VBC Gerlafingen - VB Therwil 2
  Halle: Kirchacker, 4563 Gerlafingen
Saturday, 19.11.2016
15:00 118850 7 VB Therwil 2 - Volley Solothurn
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 26.11.2016
14:15 118859 8 Volley Muri Bern - VB Therwil 2
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. SR: Künzi Daniel, 2. SR: Mollet Anne
Saturday, 03.12.2016
15:00 118861 9 VB Therwil 2 - VBC Bern
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 10.12.2016
18:00 118866 10 VBC Oftringen 1 - VB Therwil 2
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. SR: Browne Russell, 2. SR: Cespedes Antonio
Saturday, 17.12.2016
15:00 118871 11 VB Therwil 2 - TV Grenchen
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 07.01.2017
16:30 118877 12 Sm`Aesch Pfeffingen II - VB Therwil 2
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 14.01.2017
15:00 118884 13 VB Therwil 2 - VBC Münsingen
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 21.01.2017
18:30 118885 14 VC Uettligen - VB Therwil 2
  Halle: Neue Halle, 3043 Uettligen
Saturday, 28.01.2017
15:00 118894 15 VB Therwil 2 - VBC Gerlafingen
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 04.02.2017
17:00 118895 16 Volley Solothurn - VB Therwil 2
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Sunday, 05.02.2017
15:00 118904 17 VB Therwil 2 - Volley Muri Bern
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Saturday, 11.02.2017
17:00 118906 18 VBC Bern - VB Therwil 2
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
 
DE
FR