Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Schönenwerd 3 (2L)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Patrick Endress Bruggerstrasse 117, 5400 Baden patrick.endress(at)gmx.ch

Meisterschaft

, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. BTV Aarau 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Baden 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SV Volley Wyna 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Baden 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Mellingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Windisch 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Los Unidos Ob.Seetal 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Smash 05 2 Laufenb.-K. 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 22.10.2016
14:30 120400 1 Volley Schönenwerd 3 - BTV Aarau 1
  Halle: Kreisschule Mittelgösgen, 4653 Obergösgen
  1. SR: D'Aniello Claudia, 2. SR: Zurlinden Mara
Saturday, 29.10.2016
15:30 120407 2 TV Lunkhofen 2 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Peterhans Corina, 2. SR: Meder Cyril
Saturday, 05.11.2016
13:00 120411 3 Volley Schönenwerd 3 - VC Los Unidos Ob.Seetal
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Gehrlach Sarah, 2. SR: Humm Daniel
Sunday, 13.11.2016
15:00 120417 4 SV Volley Wyna 1 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Pfrundmatte 2, 5734 Reinach
  1. SR: Fricker Dave, 2. SR: Ernst Kristina
Saturday, 19.11.2016
17:00 120422 5 VBC Kanti Baden 2 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Kantonsschule 3, 5400 Baden
  1. SR: Birrer Jolanda, 2. SR: Strasser Julia
Sunday, 27.11.2016
14:30 120429 6 Volley Schönenwerd 3 - VBC Mellingen 1
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Blum Silvio, 2. SR: Wälti Cécile
Monday, 28.11.2016
20:30 120434 7 Volley Smash 05 2 Lauf. - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Sporthalle Hofstatt 1, 5082 Kaisten
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Fricker Dave
Saturday, 10.12.2016
14:30 120438 8 Volley Schönenwerd 3 - VBC Windisch
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Schmid Laura, 2. SR: Cespedes Antonio
Sunday, 18.12.2016
17:00 120442 9 STV Baden 1 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Tannegg 2, 5400 Baden
  1. SR: Brack Tristan, 2. SR: Strasser Julia
Friday, 13.01.2017
21:00 120445 10 BTV Aarau 1 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Pestalozzi 2, 5000 Aarau
  1. SR: Baumann René, 2. SR: Peterhans Corina
Sunday, 15.01.2017
14:30 120452 11 Volley Schönenwerd 3 - TV Lunkhofen 2
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Fricker Dave, 2. SR: Wälti Cécile
Saturday, 21.01.2017
15:00 120456 12 VC Los Unidos Ob.Seetal - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Mehrzweckhalle, 5618 Bettwil
  1. SR: Peterhans Corina, 2. SR: Gumann Adrian
Saturday, 28.01.2017
14:30 120462 13 Volley Schönenwerd 3 - SV Volley Wyna 1
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Bosshard Sarah, 2. SR: Stadler Tanja
Sunday, 05.02.2017
14:30 120467 14 Volley Schönenwerd 3 - VBC Kanti Baden 2
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Leitner Benita, 2. SR: Brack Tristan
Sunday, 26.02.2017
13:00 120474 15 VBC Mellingen 1 - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Kleine Kreuzzelg 3, 5507 Mellingen
  1. SR: Hirsbrunner Andreas, 2. SR: Brunner Christian
Saturday, 04.03.2017
14:30 120479 16 Volley Schönenwerd 3 - Volley Smash 05 2 Lauf.
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Leitner Benita
Friday, 10.03.2017
20:30 120483 17 VBC Windisch - Volley Schönenwerd 3
  Halle: Chapf 2, 5210 Windisch
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Zoller Sarah
Saturday, 18.03.2017
14:30 120487 18 Volley Schönenwerd 3 - STV Baden 1
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Fricker Dave, 2. SR: van Reeuwijk Nadine
 
DE
FR