Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Schönenwerd I (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (42 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Daniel Bühlmann Am Graben 29, 5000 Aarau daniel.buehlmann(at)netree.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
15:00 129135 1 Volley Schönenwerd I - biogas volley näfels I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Martinovic Karlo, 2. LR: Stadler Tanja
Saturday, 22.10.2016
17:30 129140 2 Lausanne UC I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 30.10.2016
16:00 129145 3 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Sirucek Petra
Saturday, 05.11.2016
18:00 129150 4 Chênois Genève Volle. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Saturday, 12.11.2016
17:30 129154 5 Volley Schönenwerd I - Volley Amriswil I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Martinovic Karlo, 2. LR: Dennler Daniel
Sunday, 20.11.2016
18:00 129157 6 VBC Einsiedeln - Volley Schönenwerd I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. LR: Möhr Felix
Sunday, 27.11.2016
17:30 129160 7 Volley Schönenwerd I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Lehmann Monika, 2. LR: Böhme Frank
Saturday, 03.12.2016
17:00 129163 8 biogas volley näfels I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. LR: Bolli Stefan Maria, 2. LR: Landolt Ernst
Sunday, 11.12.2016
16:00 129168 9 Volley Schönenwerd I - Lausanne UC I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Stadler Tanja, 2. LR: Martinovic Karlo
Sunday, 18.12.2016
18:00 129173 10 Volley Top Luzern - Volley Schönenwerd I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Abele Martin, 2. LR: Christen Marco
Wednesday, 21.12.2016
19:30 129178 11 Volley Schönenwerd I - Chênois Genève Volle.
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Lehmann Monika, 2. LR: Sirucek Petra
Saturday, 07.01.2017
17:00 129182 12 Volley Amriswil I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 15.01.2017
17:30 129185 13 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Stadler Tanja
Saturday, 21.01.2017
18:00 129188 14 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Wand Thomas
Saturday, 28.01.2017
17:00 129194 15 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Zoller Sarah, 2. LR: Dennler Daniel
Sunday, 05.02.2017
18:00 129198 16 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. LR: Suarez Magaly, 2. LR: Wand Thomas
Saturday, 11.02.2017
17:30 129201 17 Volley Schönenwerd I - Volley Amriswil I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Sirucek Petra, 2. LR: Böhme Frank
Saturday, 18.02.2017
18:00 129204 18 Chênois Genève Volle. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Saturday, 25.02.2017
17:30 129207 19 Lausanne UC I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 04.03.2017
17:30 129212 20 Volley Schönenwerd I - biogas volley näfels I
  Halle: Kreisschule Mittelgösgen, 4653 Obergösgen
  1. LR: Lehmann Monika, 2. LR: Martinovic Karlo
Sunday, 12.03.2017
16:30 129217 21 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. LR: Dennler Daniel, 2. LR: Lehmann Monika
 
DE
FR