Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Köniz (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (40 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Marta Ostrowska Könizstrasse 119, 3008 Bern marta.ostrowska(at)volley-koeniz.ch
Teamverantwortliche/r Marta Ostrowska Könizstrasse 119, 3008 Bern marta.ostrowska(at)volley-koeniz.ch

Meisterschaft

NLA, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volero Zürich I 10 10 0 0 0 30 : 4 7.50 839 : 587 1.43 33 Vorhergehender Rang: 1.
2. Sm`Aesch Pfeffingen I 10 5 1 1 3 21 : 15 1.40 790 : 787 1.00 19 Vorhergehender Rang: 2.
3. Hôtel Cristal VFM 10 4 1 2 3 21 : 17 1.24 834 : 818 1.02 16 Vorhergehender Rang: 3.
4. TS Volley Düdingen I 10 3 2 0 5 17 : 22 0.77 835 : 879 0.95 15 Vorhergehender Rang: 4.
5. Viteos NUC I 10 2 2 1 5 15 : 24 0.63 826 : 876 0.94 11 Vorhergehender Rang: 5.
6. Volley Köniz 10 0 0 2 8 8 : 30 0.27 716 : 893 0.80 2 Vorhergehender Rang: 6.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Wednesday, 24.02.2016
19:30 106864 1 Volley Köniz - Hôtel Cristal VFM 0:3 (20:25, 17:25, 12:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Bärtsch Erwin
Sunday, 28.02.2016
17:30 106867 2 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:1 (25:19, 25:22, 23:25, 25:18)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Wolf Christian, 2. SR: Huguet Bertrand
Wednesday, 02.03.2016
19:30 106869 3 Volero Zürich I - Volley Köniz 3:0 (25:17, 25:13, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Zindel Dominik, 1. LR: Grossenbacher Beat, 2. LR: Sorejs Beatrice
Saturday, 05.03.2016
18:00 106872 4 Volley Köniz - Sm`Aesch Pfeffingen I 1:3 (26:28, 25:15, 20:25, 15:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Stanisic Sascha, 2. SR: Wolf Christian
Friday, 11.03.2016
19:30 106876 5 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I 1:3 (25:16, 23:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Sigrist Andreas
Saturday, 12.03.2016
16:30 106879 6 TS Volley Düdingen I - Volley Köniz 3:2 (25:17, 20:25, 25:13, 19:25, 15:10)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Reyes Jose
Wednesday, 16.03.2016
20:00 106883 7 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz 3:0 (25:22, 25:21, 25:17)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. SR: Weinberger Philippe, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 19.03.2016
19:30 106885 8 Volley Köniz - Viteos NUC I 2:3 (26:24, 7:25, 25:15, 14:25, 12:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 26.03.2016
17:00 106891 10 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Köniz 3:0 (25:11, 25:21, 25:21)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Droguett Francisco
Monday, 28.03.2016
16:30 106887 9 Volley Köniz - Volero Zürich I 1:3 (15:25, 13:25, 30:28, 14:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Sanapo Alfio
NLA, Qualifikationsrunde
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volero Zürich I 18 18 0 0 0 54 : 1 54.00 1375 : 885 1.55 54 Vorhergehender Rang: 1.
2. TS Volley Düdingen I 18 15 0 0 3 45 : 14 3.21 1407 : 1182 1.19 45 Vorhergehender Rang: 2.
3. Sm`Aesch Pfeffingen I 18 9 4 0 5 42 : 26 1.62 1529 : 1413 1.08 35 Vorhergehender Rang: 4.
4. Viteos NUC I 18 10 0 3 5 37 : 28 1.32 1444 : 1330 1.09 33 Vorhergehender Rang: 3.
5. Volley Köniz 18 7 3 1 7 34 : 33 1.03 1496 : 1404 1.07 28 Vorhergehender Rang: 5.
6. Hôtel Cristal VFM 18 7 1 1 9 30 : 34 0.88 1393 : 1401 0.99 24 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Cheseaux I 18 5 2 2 9 28 : 38 0.74 1362 : 1473 0.92 21 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Top Luzern 18 4 1 2 11 24 : 42 0.57 1314 : 1510 0.87 16 Vorhergehender Rang: 8.
9. VC Kanti Schaffhausen I 18 4 0 2 12 19 : 44 0.43 1226 : 1462 0.84 14 Vorhergehender Rang: 9.
10. Volley Toggenburg I 18 0 0 0 18 1 : 54 0.02 887 : 1373 0.65 0 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Monday, 19.10.2015
19:30 106777 1 Volley Köniz - Viteos NUC I 3:0 (25:19, 25:23, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Jungen Michael
Wednesday, 21.10.2015
20:15 106780 2 Volley Toggenburg I - Volley Köniz 0:3 (14:25, 11:25, 17:25)
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Wüthrich Matthias, 1. LR: Hofmann Herbert, 2. LR: Spöri Sandra
Sunday, 01.11.2015
16:00 106786 3 Volley Köniz - VBC Cheseaux I 3:1 (31:29, 25:27, 25:17, 25:16)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Weinberger Philippe, 2. SR: Sanapo Alfio
Saturday, 07.11.2015
18:00 106792 4 Volley Köniz - Hôtel Cristal VFM 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:22)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Grellier Cédric, 2. SR: Sigrist Andreas
Sunday, 15.11.2015
15:00 106797 5 Volley Top Luzern - Volley Köniz 2:3 (15:25, 11:25, 25:23, 25:23, 9:15)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Bärtsch Erwin, 1. LR: Gander Ernst, 2. LR: Reinhold Christian
Saturday, 21.11.2015
18:00 106801 6 Volley Köniz - Volero Zürich I 0:3 (19:25, 22:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Grellier Cédric
Friday, 27.11.2015
19:30 106825 11 Volley Köniz - Volley Toggenburg I 3:0 (25:9, 25:17, 25:10)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Stanisic Sascha
Sunday, 29.11.2015
16:30 106806 7 TS Volley Düdingen I - Volley Köniz 3:1 (25:21, 23:25, 25:22, 25:10)
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Wittwer Lucas
Wednesday, 02.12.2015
19:30 106815 9 Volley Köniz - Sm`Aesch Pfeffingen I 2:3 (29:27, 23:25, 17:25, 25:17, 13:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Wolf Christian, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 05.12.2015
17:30 106811 8 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Köniz 2:3 (14:25, 25:23, 29:27, 16:25, 9:15)
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Tschrischnig Helmut, 2. SR: Ciemiega Maciej, 1. LR: Häderli Pascal, 2. LR: Fässler Miguel
Tuesday, 22.12.2015
19:30 106822 10 Viteos NUC I - Volley Köniz 3:0 (25:20, 25:20, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Grellier Cédric, 2. SR: Nellen Christian
Saturday, 09.01.2016
17:30 106831 12 VBC Cheseaux I - Volley Köniz 1:3 (17:25, 25:18, 22:25, 22:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Huguet Bertrand
Saturday, 16.01.2016
17:30 106837 13 Hôtel Cristal VFM - Volley Köniz 2:3 (18:25, 26:24, 25:21, 18:25, 9:15)
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. SR: Stanisic Sascha, 2. SR: Kühne Michael
Saturday, 23.01.2016
18:00 106842 14 Volley Köniz - Volley Top Luzern 1:3 (19:25, 26:28, 25:22, 15:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Sanapo Alfio
Saturday, 30.01.2016
19:00 106846 15 Volero Zürich I - Volley Köniz 3:0 (25:13, 25:17, 25:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Grieder Stephan, 2. SR: Wyler-Hefti Nadine, 1. LR: Bockstaller Tobias, 2. LR: Abou El Hawa Mahmoud
Saturday, 06.02.2016
18:00 106851 16 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I 0:3 (27:29, 23:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Loretan Jean-Arthur
Wednesday, 10.02.2016
19:30 106856 17 Volley Köniz - VC Kanti Schaffhausen I 3:0 (25:13, 25:17, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Stanisic Sascha, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 13.02.2016
17:00 106860 18 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Köniz 3:0 (27:25, 25:14, 25:20)
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
  1. SR: Wolf Christian, 2. SR: Sigrist Andreas
 
DE
FR