Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Lugano II (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Paolo Bernasconi via Vacallo 7C, 6834 Morbio Inferiore paolobernasconi(at)bluewin.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Dynamo SeeWy 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. KTV Riehen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Raiffeisen Volleya Obwalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SAG Gordola 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Neuenkirch 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Allschwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Luzern Nachwuchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 125128 1 Volley Lugano II - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 22.10.2016
18:00 125133 2 KTV Riehen - Volley Lugano II
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
Saturday, 29.10.2016
18:00 125139 3 Volley Lugano II - SAG Gordola
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 05.11.2016
17:00 125146 4 VB Neuenkirch 1 - Volley Lugano II
  Halle: Sporthalle Grünau, 6206 Neuenkirch
  1. SR: Egli Stefan, 2. SR: Gander Ernst
Sunday, 06.11.2016
18:00 125147 5 Volley Lugano II - Dynamo SeeWy
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 12.11.2016
14:30 125156 6 Volley Schönenwerd - Volley Lugano II
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Brack Tristan
Saturday, 19.11.2016
18:00 125157 7 Volley Lugano II - VBC Allschwil
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 26.11.2016
15:30 125166 8 TV Lunkhofen 1 - Volley Lugano II
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Augstburger Beat
Saturday, 03.12.2016
18:00 125168 9 Volley Lugano II - Volley Luzern Nachwuchs
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 10.12.2016
18:00 125173 10 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano II
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Widmer Alexandra, 2. SR: Schneider Armin
Saturday, 17.12.2016
18:00 125178 11 Volley Lugano II - KTV Riehen
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 07.01.2017
15:00 125184 12 SAG Gordola - Volley Lugano II
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 14.01.2017
18:00 125191 13 Volley Lugano II - VB Neuenkirch 1
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 21.01.2017
18:00 125192 14 Dynamo SeeWy - Volley Lugano II
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Browne Russell, 2. SR: Birrer Jolanda
Saturday, 28.01.2017
18:00 125201 15 Volley Lugano II - Volley Schönenwerd
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 04.02.2017
17:00 125202 16 VBC Allschwil - Volley Lugano II
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
Sunday, 05.02.2017
18:00 125211 17 Volley Lugano II - TV Lunkhofen 1
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 11.02.2017
14:00 125213 18 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Lugano II
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gander Ernst, 2. SR: Süess Yvonne
 
DE
FR