Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Luzern Nachwuchs (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Claudia Zünti Stegenstrasse 31, 6048 Horw info(at)volleyluzern.ch

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106743 1 VB Fides Ruswil - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (23:25, 18:25, 25:22, 25:20, 15:9)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Becker Matthias
Saturday, 06.02.2016
16:00 106745 2 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Köniz II 0:3 (23:25, 9:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 13.02.2016
17:00 106751 3 VBC Münsingen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
Saturday, 27.02.2016
14:00 106755 4 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (25:23, 14:25, 10:25, 23:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 05.03.2016
15:00 106757 5 Volley Köniz II - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (27:25, 25:7, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 12.03.2016
14:00 106764 6 Volley Luzern Nachwuchs - VB Fides Ruswil 2:3 (25:15, 15:25, 25:27, 25:22, 11:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 19.03.2016
18:00 106767 7 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mordasini Thierry
Saturday, 26.03.2016
14:00 106771 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Münsingen 0:3 (23:25, 12:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Sigrist Andreas
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Vorhergehender Rang: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Vorhergehender Rang: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Vorhergehender Rang: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
18:00 107980 1 VBC Steinhausen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:16, 25:11)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 24.10.2015
14:00 107983 2 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Galina 3:2 (25:12, 12:25, 26:24, 16:25, 15:8)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Geier Roland
Saturday, 31.10.2015
14:00 107988 3 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 15:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 07.11.2015
20:00 107993 4 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (26:24, 22:25, 25:11, 20:25, 15:8)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Bernasconi Paolo
Sunday, 08.11.2015
14:00 107998 5 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Aadorf I 2:3 (25:18, 16:25, 26:24, 17:25, 10:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Wiederkehr Michael
Saturday, 14.11.2015
14:00 108002 6 FC Luzern II - Volley Luzern Nachwuchs 1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Kohli Therese
Sunday, 22.11.2015
17:00 108005 7 Volley Lugano I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:20)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 28.11.2015
14:00 108008 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Steinhausen 3:2 (25:22, 18:25, 25:23, 8:25, 15:8)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 05.12.2015
16:00 108011 9 VBC Galina - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:19, 25:19)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Signer Sepp
Saturday, 12.12.2015
16:00 108016 10 VBC Glaronia - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:13, 25:7, 25:23)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Gigante Gianluca
Saturday, 19.12.2015
14:00 108021 11 Volley Luzern Nachwuchs - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Böhme Frank
Sunday, 10.01.2016
17:00 108026 12 VBC Aadorf I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (18:25, 27:25, 25:19, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 16.01.2016
16:00 108030 13 Volley Luzern Nachwuchs - FC Luzern II 2:3 (25:21, 9:25, 19:25, 26:24, 15:17)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 23.01.2016
14:00 108033 14 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Lugano I 0:3 (21:25, 9:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Schemeth Christian
 
DE
FR